Результаты опроса: Сроки выдачи ключей для первого корпуса

Голосовавшие
106. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Декабрь 2013 г.

    5 4.72%
  • Июнь 2014 г.

    7 6.60%
  • Декабрь 2014 г.

    37 34.91%
  • Июнь 2015 г.

    31 29.25%
  • Декабрь 2015 г.

    26 24.53%
+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 61 по 66 из 66

Тема: Сроки получения ключей.

  1. #61
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2016
    Сообщений
    287
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 48 раз(а) в сообщениях
    у меня не такая фамилия и я уже злой, а тот о ком вы говорите - любил детей, а я - злой. очень. уже.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #62
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2016
    Сообщений
    287
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 48 раз(а) в сообщениях
    договор я уже куда-то спрятал и тонкостей не запомнил (про дду), но, кажется, там речь о переуступке. Никаких писем я не получал - это означает, что вредители, невыполнившие условия договора скрывали от меня свои мерзкие намерения свершить в отношении меня мошенические действия. Эти негодяи невыполнили условия договора и нарушили ФЗ ? - где эта фэмида ? а где Органы всяческих ветвей власти ? Разве Минстрой не должен контролировать согласованных им проектов? а где администрация города и области ?- почему они не обратились до сих пор в прокуратуру ? - они что - все пособники ?

  4. #63
    Модератор Аватар для mash
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Октября, 44
    Сообщений
    1,290
    Сказал(а) спасибо
    266
    Поблагодарили 312 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Владимир2 Посмотреть сообщение
    договор я уже куда-то спрятал и тонкостей не запомнил (про дду), но, кажется, там речь о переуступке. Никаких писем я не получал - это означает, что вредители, невыполнившие условия договора скрывали от меня свои мерзкие намерения свершить в отношении меня мошенические действия. Эти негодяи невыполнили условия договора и нарушили ФЗ ? - где эта фэмида ? а где Органы всяческих ветвей власти ? Разве Минстрой не должен контролировать согласованных им проектов? а где администрация города и области ?- почему они не обратились до сих пор в прокуратуру ? - они что - все пособники ?
    Если коротко, то возможно, но доказательств попробуй найди.
    Теперь подробнее.
    Прочитайте http://novokosino2.com/showthread.ph...l=1#post304521

    Иннициативная группа (ИГ) пишет о встречах с застройщиком и строителями. Мин строй области отреагировал на письма и провел совещание. Т.е. нас слышат, но застройщик все равно не торопится нас строить (хотя стройка и не стоит, движется), и повлиять на него похоже никто не может.
    Предположительно стройка движется медленно, так как деньги дольщиков, которые были получены давно, уже тю-тю и нас достраивают от осколков прибыли с продаж квартир в новых корпусах 16 и 17. Супер активные действия тоже не приветствуются, так как есть шанс (какой не известно), что застройщик остановит стройку, или еще что учудит, и наши квартиры мы увидим еще позже, чем могли бы. А пока у оптимистично настроеных есть надежда, что к 3 кварталу 2016, или к 4 кварталу 2016, или в ... (в зависимости от размера оптимизма) стройка завершится и дом получит РВЭ.

    Если хотите действовать, то вот пара направлений для Ваших действий, которые предлагаются на этом форуме.
    1) Подайте в суд на неустойку по договору (самостоятельно или с привлечением юриста). Документы для самостоятельной подачи и тема где все есть Взыскание неустойки с застройщика - иск к застройщику, возражения и пр.. Почитать все же придется. Особенно про то что в г. Реутов лучше на эту тему не судиться и о том, что есть недобросовестные фирмы оказывающие юридические услуги (консультации).
    2) Обратитесь в администрацию гор Реутов для признания застройщика проблемным Признание ООО "Эксперт" проблемным застройщиком и включение в реестр обманут дольщиков. Тоже придется почитать.

    А если хотите просто посотрясать воздух (с применением больших и малых букв, а так же других знаков и смайликов описывать свои эмоции на форуме), то здесь таких много, и уже давно. Вряд ли Вы найдете сочувствие - здесь все такие обманутые.

  5. #64
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2016
    Сообщений
    287
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 48 раз(а) в сообщениях
    кое что я прочитал - начинает проясняться некая поганая картинка - меня кинули. из "+" - меня кинули но пока не одного. За консультацию - большое спасибо. Что касается предложений путей: 1) "подать в суд" - насколько я понял - перспективы в этом отношении призрачны весьма - где обратился к фемиде - там вокзал. Вот если бы я был троюродной сестрой того самого, к которому нанопыль прилетела и повредила книги ... - тогда застройщик уже мне компенсировал все и на вторую квартиру хватило бы, но я - не сестра.
    2) "признание застройщика проблемным" - это, кажется, и есть тот случай, когда "...Супер активные действия тоже не приветствуются, так как есть шанс...что застройщик остановит стройку..."
    А вот я еще обнаружил петицию (где-то в недрах этого форума) к самым высоким Органам - стоит ли там принять участие ?

  6. #65
    Модератор Аватар для mash
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Октября, 44
    Сообщений
    1,290
    Сказал(а) спасибо
    266
    Поблагодарили 312 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Владимир2 Посмотреть сообщение
    кое что я прочитал - начинает проясняться некая поганая картинка - меня кинули. из "+" - меня кинули но пока не одного. За консультацию - большое спасибо. Что касается предложений путей: 1) "подать в суд" - насколько я понял - перспективы в этом отношении призрачны весьма - где обратился к фемиде - там вокзал. Вот если бы я был троюродной сестрой того самого, к которому нанопыль прилетела и повредила книги ... - тогда застройщик уже мне компенсировал все и на вторую квартиру хватило бы, но я - не сестра.
    2) "признание застройщика проблемным" - это, кажется, и есть тот случай, когда "...Супер активные действия тоже не приветствуются, так как есть шанс...что застройщик остановит стройку..."
    А вот я еще обнаружил петицию (где-то в недрах этого форума) к самым высоким Органам - стоит ли там принять участие ?
    Напрасно Вы так категоричны в неуспехе отсуживания неустойки. Юристы пишут на форуме, что отсуживают миллионы денег ))) Или хотя бы 200 тыс., что тоже не лишнее))) В том числе по принципу хоть что-то отсудить у "вредителя".
    На счет петиций сами решайте, я вообще не совсем квалифицированный дольщик, так, форум начиталась, но чтобы петиция пошла нужно, чтобы все/многие проголосовали, а активны не многие (см. посещаемость митингов в темах).

    А вообще читайте форум и подключайтесь к активным дольщикам. Что узнаете - выкладывайте на форум.
    Или как некоторые, расторгайте договор, возвращайте деньги и покупайте другую квартиру, уже готовую (смотря что Вам выгодно и важно), но опять же через суд.

  7. #66
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2016
    Сообщений
    287
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 48 раз(а) в сообщениях
    я что-то не верю в успех судебного варианта - "шерсти клок" не стоит выеденного яйца, а издержки могут сравняться с тем что присудят, но "присуженное" нужно еще будет "выбить". в итоге результат может оказаться = "О" - это очень крайний вариант и, возможно, им стоит заниматься после сдачи дома. расторгать договор ? - вряд ли вернешь проценты по ипотечному кредиту, а с учетом прошедшего времени (обесценивание денег) - окажешься в "-"

+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения