+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Напор холодной воды

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях

    Напор холодной воды

    Здравствуйте, соседи!
    Хочу поделиться проблемой и спросить совета:
    В ходе эксплуатации своей двушки выявилась серьезная и опасная проблема- слабый напор холодной воды. Опасность заключается в том, что при принятии душа, отрегулировав комфортную температуру в лейке, есть риск получить ожог- включает ли забор воды посудомоечная, стиральная машина либо просто жена открыла кран холодной воды в кухне- при таком слабом напоре это очень критично отражается на напоре в ванной и результат крайне неприятен.

    Отсюда вопросы- регламентируется ли как-то напор холодной воды?
    Если он в пределах нормы, то почему УК не повесила мне в кухне предупреждающий знак "включая холодную воду-проверь, есть ли кто в душе?"
    Что будет с напором, когда заселится весь стояк в подъезде?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Модератор Аватар для brat3
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    1,448
    Сказал(а) спасибо
    135
    Поблагодарили 562 раз(а) в сообщениях
    Позовите сантехника УК. Как вариант- вышел из строя( изначальна не исправен) редуктор давления.

  4. #3
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    1й подъезд, 1й стояк - всё ок с напором и холодной и горячей. Вначале горячая была слабая, а сейчас нормально.

  5. #4
    Senior Member
    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    у меня 2 подъезд 1 стояк

  6. #5
    Senior Member
    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Ну что тут сказать.... лучшее-враг хорошего((((
    Позвонил в УК, пришел специалист, начал что-то чистить- лопнула некая гайка. Гайки у него такой нет, завтра ему на другую работу. Горячей воды нет вообще еще и меняю емкости из-под капающей трубы. Специалист куда-то ушел, но обещал вернуться... Жду.

  7. #6
    Senior Member Аватар для НастяНастя
    Регистрация
    15.02.2013
    Сообщений
    857
    Сказал(а) спасибо
    112
    Поблагодарили 134 раз(а) в сообщениях
    у нас так и есть. Если моешься в душе, а кто-то включает воду на кухне - это сразу на своей шкуре ощущаешь ) Ну и если стиралка работает - тоже будет контрастный душ. Я не знала, что это можно как-то исправить. А можно?

  8. #7
    Senior Member
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    2,800
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 397 раз(а) в сообщениях
    А если смеситель с термостатом поставить?
    Хотя конечно это борьба с последствиями, а тут первопричину надо искать. тем более, если напор совсем слабенький.
    У меня на душе смеситель с темостатом, так что скачков температуры вроде бы нет. Но напор ощутимо бывает различается.

  9. #8
    Senior Member
    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от НастяНастя Посмотреть сообщение
    у нас так и есть. Если моешься в душе, а кто-то включает воду на кухне - это сразу на своей шкуре ощущаешь ) Ну и если стиралка работает - тоже будет контрастный душ. Я не знала, что это можно как-то исправить. А можно?
    Специалист сказал, что можно- путем замены некой хрени (по умолчанию стоит) на более качественную. Вот жду его в субботу- раньше не может. Пока поставил временную конструкцию и советовал перекрывать горячую воду когда уходим из дома и на ночь....

  10. #9
    Senior Member Аватар для Duke™
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    1,712
    Сказал(а) спасибо
    150
    Поблагодарили 179 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Этник Посмотреть сообщение
    А если смеситель с термостатом поставить?
    Хотя конечно это борьба с последствиями, а тут первопричину надо искать. тем более, если напор совсем слабенький.
    У меня на душе смеситель с темостатом, так что скачков температуры вроде бы нет. Но напор ощутимо бывает различается.
    Термостат вещь хорошая) но у него тоже иногда бывают глюки. еще бывает зависит от наклона труб и как они идут по квартире)

  11. #10
    Senior Member Аватар для novokosino
    Регистрация
    14.09.2011
    Сообщений
    1,233
    Сказал(а) спасибо
    64
    Поблагодарили 111 раз(а) в сообщениях
    УК надо дрючить давление маленькое подают. Если давление нормальное в трубах, сильно ощущаться не должно. Ответ такой от УК: сантехник ДИМА- давление подаем маленькое, потому что дом не полностью заселен. А так всё правильно, если куда-то пришло, значит откуда-то ушло. У меня жена любит мыть посуду и включать стиралку когда я моюсь. Раньше меня встаёт. Для решения этой проблемы, посоветовали поставить "бак".

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения