+ Ответить в теме
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 180

Тема: Документация 5-ый корпус

  1. #151
    Senior Member Аватар для kpectoff
    Регистрация
    06.04.2015
    Сообщений
    539
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 194 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от pult Посмотреть сообщение
    насколько мне известно,- участок в аренде. и по аренде задолженность.
    гдето в ПД написано, что земля в залоге у дольщиков. говорю со 100% уверенность, т.к. недавно очень подробно пересматривал ПД на 5 корпус и паркинг!

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #152
    Senior Member
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    НК-2
    Сообщений
    482
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 448 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от kpectoff Посмотреть сообщение
    гдето в ПД написано, что земля в залоге у дольщиков. говорю со 100% уверенность, т.к. недавно очень подробно пересматривал ПД на 5 корпус и паркинг!
    5к - право аренды. договор до 30/09/2018. https://cloud.mail.ru/public/EP1v/JfR7MewxT
    Неразграниченная собственность. Наименование органа, уполномоченного на распоряжение земельным участком - Комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации города Реутов.

    Паркинг тоже самое.

  4. #153
    Senior Member Аватар для kpectoff
    Регистрация
    06.04.2015
    Сообщений
    539
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 194 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от pult Посмотреть сообщение
    5к - право аренды. договор до 30/09/2018. https://cloud.mail.ru/public/EP1v/JfR7MewxT
    Неразграниченная собственность. Наименование органа, уполномоченного на распоряжение земельным участком - Комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации города Реутов.

    Паркинг тоже самое.
    https://omut.ndv.ru/file/7284E908-BF...881.1535365638

    ахахаха.... название сайта убивает. реально омут!

    п. 19.1.2
    Кадастровый номер земельного участка, находящегося в залоге у участников долевого строительства в силу закона <64>
    50:48:003 03 03:0008
    50:48:003 03 03:0011
    50:48:003 03 03:0003
    возможно я не правильно понимаю суть этого пункта

  5. #154
    Senior Member
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    НК-2
    Сообщений
    482
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 448 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от kpectoff Посмотреть сообщение
    https://omut.ndv.ru/file/7284E908-BF...881.1535365638

    ахахаха.... название сайта убивает. реально омут!

    п. 19.1.2


    возможно я не правильно понимаю суть этого пункта
    дом в целом - когда его поставят на кадастр - совместная собственность владельцев помещений. земля под ним по закону тоже общая неразграниченная собственность.
    пока в доме стройка, зем.участком распоряжается город, который заключил инвест-контракт и передал участок застройщику на правах аренды.

  6. #155
    Member
    Регистрация
    20.07.2015
    Сообщений
    91
    Сказал(а) спасибо
    120
    Поблагодарили 40 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от pult Посмотреть сообщение
    метры вам не приклеят. это уголовное дело.
    если метраж не совпадает, подаете заявление на повторный обмер + заявление в прокуратуру
    А можно об этом подробнее? Зачем прокуратура? Можно ли инициировать повторный обмер с личным присутствием? Если не в теме этой ветки, то давайте перенесем это в другую ветку

  7. #156
    Senior Member
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    НК-2
    Сообщений
    482
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 448 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от S05 Посмотреть сообщение
    А можно об этом подробнее? Зачем прокуратура? Можно ли инициировать повторный обмер с личным присутствием? Если не в теме этой ветки, то давайте перенесем это в другую ветку
    прокуратура для определения состава преступления и команды на возбуждение УД.
    вряд ли кто либо захочет идти на такие махинации с "приклеиванием метров". это глупо и сразу вскроется.
    потому как если там будет много жалоб по дому на "приклеенные метры" - это в целом - мошенничество совершенное группой лиц с целью наживы с использованием служебного положения, и, учитывая количество квартир помноженное на стоимость метра, наверняка, в крупном/особо крупном размере.

    на счет личного присутствия при обмере БТИ я не уверен, вряд ли. если альтернативный обмерщик - то возможно.
    ели будут косяки с обмером - БТИ будет вынужден перемерять весь дом - это огромный объем работы. госконтора не захочет оскандалится. все будет нормально.

    и да, соседи: до обмеров еще далеко! ближе к делу - создадим тему приемки квартир. там обсудим.
    пока вкратце так - площадь квартиры будет указана в АПП, и при приемке вы уже сможете своими силами оценить соответствие указанного метража реальному.

  8. Пользователь сказал cпасибо:
    S05
  9. #157
    Senior Member Аватар для kpectoff
    Регистрация
    06.04.2015
    Сообщений
    539
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 194 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от pult Посмотреть сообщение
    прокуратура для определения состава преступления и команды на возбуждение УД.
    вряд ли кто либо захочет идти на такие махинации с "приклеиванием метров". это глупо и сразу вскроется.
    потому как если там будет много жалоб по дому на "приклеенные метры" - это в целом - мошенничество совершенное группой лиц с целью наживы с использованием служебного положения, и, учитывая количество квартир помноженное на стоимость метра, наверняка, в крупном/особо крупном размере.

    на счет личного присутствия при обмере БТИ я не уверен, вряд ли. если альтернативный обмерщик - то возможно.
    ели будут косяки с обмером - БТИ будет вынужден перемерять весь дом - это огромный объем работы. госконтора не захочет оскандалится. все будет нормально.

    и да, соседи: до обмеров еще далеко! ближе к делу - создадим тему приемки квартир. там обсудим.
    пока вкратце так - площадь квартиры будет указана в АПП, и при приемке вы уже сможете своими силами оценить соответствие указанного метража реальному.
    как правило обмеры БТИ делают на нескольких этажах. типа 2, 10, 15, а остальные квартиры вписывают с расчетным отклонением. так быстрее.

    а вот по обмерам у меня вопрос. когда я покупал квартиру, там на планировке были стены. что-то мне подсказывает, что у нас даже нижнего ряда кирпича не будет (судя по 19 и 20 секции). И тут встает вопрос с обмерами. Обмеры без стен полюбому будут выше, чем со стенам. как тут добиваться правды?

  10. Пользователь сказал cпасибо:
    S05
  11. #158
    Senior Member
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    НК-2
    Сообщений
    482
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 448 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от kpectoff Посмотреть сообщение
    как правило обмеры БТИ делают на нескольких этажах. типа 2, 10, 15, а остальные квартиры вписывают с расчетным отклонением. так быстрее.

    а вот по обмерам у меня вопрос. когда я покупал квартиру, там на планировке были стены. что-то мне подсказывает, что у нас даже нижнего ряда кирпича не будет (судя по 19 и 20 секции). И тут встает вопрос с обмерами. Обмеры без стен полюбому будут выше, чем со стенам. как тут добиваться правды?
    да. внутренние стены только у с/у. вместо остальных - на полу должна быть трассировка.

  12. #159
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2018
    Сообщений
    102
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 14 раз(а) в сообщениях
    ДДУ, допсоглашения, акты об отсутствии финансовых претензий. Мы все собрали по максимуму. Свяжитесь с представителями РОО "Дольщики корпуса 5 ЖК "Новокосино-2", dom-to-be@yandex.ru.

  13. #160
    Member
    Регистрация
    02.04.2014
    Сообщений
    71
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 16 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от nk2_k5 Посмотреть сообщение
    ДДУ, допсоглашения, акты об отсутствии финансовых претензий. Мы все собрали по максимуму. Свяжитесь с представителями РОО "Дольщики корпуса 5 ЖК "Новокосино-2", dom-to-be@yandex.ru.
    Выкладывайте тут раз собрали.
    Помогите дольщикам

+ Ответить в теме
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения