+ Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 180

Тема: Документация 5-ый корпус

  1. #21
    Member
    Регистрация
    22.07.2014
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Форумчане! А подскажите, пожалуйста, такой момент.
    Меня смущает, что срок аренды земли под 5 корпус - по 16 г., тогда как окончание строительства - 17 г. Кто-нибудь в курсе, существенно ли это? Можно ли будет продлить аренду?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Модератор Аватар для DmitriyN
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    ЖК Новокосино, 1-й корпус (д.27)
    Сообщений
    599
    Сказал(а) спасибо
    105
    Поблагодарили 566 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Weleda Посмотреть сообщение
    Форумчане! А подскажите, пожалуйста, такой момент.
    Меня смущает, что срок аренды земли под 5 корпус - по 16 г., тогда как окончание строительства - 17 г. Кто-нибудь в курсе, существенно ли это? Можно ли будет продлить аренду?
    1. Аренду продлить можно. Точнее ответить - нужно смотреть договор аренды

    2. Возможно, Застройщик прямо сейчас оформляет землю в собственность. Так было в Новокосино-1 - сначала землю взяли в аренду, потом изменили границы участка. А потом землю в собственность оформлили (выкупили).

  4. Пользователь сказал cпасибо:
  5. #23
    Модератор Аватар для rayman
    Регистрация
    15.06.2014
    Адрес
    НК2 - 5 корпус
    Сообщений
    854
    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 350 раз(а) в сообщениях
    Кто-нибудь что-то знает о допсоглашение которое в августе заключал застройщик? Из-за этого допника задержали регистрацию моего договора в регпалате. Обещают только 5-6 сентября выдать зарегистрированный, и это при том что сдавал я его 26 июня.

  6. #24
    Senior Member
    Регистрация
    24.05.2014
    Адрес
    9 корпус
    Сообщений
    106
    Сказал(а) спасибо
    55
    Поблагодарили 18 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от rayman Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь что-то знает о допсоглашение которое в августе заключал застройщик? Из-за этого допника задержали регистрацию моего договора в регпалате. Обещают только 5-6 сентября выдать зарегистрированный, и это при том что сдавал я его 26 июня.
    та же ситуация, на две студии(((

  7. #25
    Junior Member
    Регистрация
    03.09.2014
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от rayman Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь что-то знает о допсоглашение которое в августе заключал застройщик? Из-за этого допника задержали регистрацию моего договора в регпалате. Обещают только 5-6 сентября выдать зарегистрированный, и это при том что сдавал я его 26 июня.
    Что в итоге? Получили зарегистрированный УДДУ?

  8. #26
    Junior Member
    Регистрация
    03.09.2014
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Кто-нибудь записывался на подачу документов в росреестр по интернету. Обязательное поле для заполнения - номер дома. Какой номер по 5 корпусу указывать (ничего лучшего, кроме как номер 5, придумать не смогла ?

  9. #27
    Модератор Аватар для rayman
    Регистрация
    15.06.2014
    Адрес
    НК2 - 5 корпус
    Сообщений
    854
    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 350 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Zena Посмотреть сообщение
    Что в итоге? Получили зарегистрированный УДДУ?
    получил 9го сентября!

  10. #28
    Member Аватар для Елена-Ляля
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    51
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Здравствуйте будущие соседи! Скажите пожалуйста должно ли настораживать что Генеральным директором "Эксперта" и «ПерспективаИнвест» является один и тот же человек - Воробьев А. В.?
    По договору участия (ДДУ) выходит что Воробьев заключает договор сам с собой же.... И подпись одна и имя. Разве такой договор законный? Кто нибудь с юридическим образованием здесь есть? Буду очень признательна.

  11. #29
    Senior Member
    Регистрация
    01.09.2014
    Сообщений
    140
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 41 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Zena Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь записывался на подачу документов в росреестр по интернету. Обязательное поле для заполнения - номер дома. Какой номер по 5 корпусу указывать (ничего лучшего, кроме как номер 5, придумать не смогла ?
    Уже есть адрес: Юбилейный,67

  12. #30
    Member
    Регистрация
    22.07.2014
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Елена-Ляля Посмотреть сообщение
    Здравствуйте будущие соседи! Скажите пожалуйста должно ли настораживать что Генеральным директором "Эксперта" и «ПерспективаИнвест» является один и тот же человек - Воробьев А. В.?
    По договору участия (ДДУ) выходит что Воробьев заключает договор сам с собой же.... И подпись одна и имя. Разве такой договор законный? Кто нибудь с юридическим образованием здесь есть? Буду очень признательна.
    Добрый день!
    Юридически они имеют полное право заключать такие договора, хоть две, хоть пять компаний, у которых один и тот же ген. директор. Это обычная практика и не только в строительстве.
    Другое дело, вам нужно знать все риски, когда вы покупаете квартиру по УДДУ, т.е не у застройщика, а у другой компании - по переуступке. Например, изначальная цена моей квартиры (от Застройщика) была на 790 тыс. ниже, чем я покупала. Если вдруг будут какие-то штрафные санкции, они расчитываются от изначальной стоимости квартиры. Посмотрите тут, на форуме, где-то было оч. подробно все расписано.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения