+ Ответить в теме
Страница 29 из 40 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 400

Тема: претензии к работе управляющей организации "Эксперт Эксплуатация"

  1. #281
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Диспетчерская УК охамела - отключают дежурные телефоны. Рванула у нас на 12 этаже в отопительном распредщитке медная трубка на клапанах. (Не совсем понимаю для чего такая конструкция на входе - два клапана, а между ними тонкая медная трубка). В стояк свищет кипяток, правда тонкой струйкой, до моего 8 этажа дотекло. Я звоню в аварийку, а там "абонент вне зоны действия"...
    Прошелся я по этажам, нашел источник - лифтовой холл 12 этажа как хамом турецкий был. Я опять звонить в УК - сбрасывают звонки.
    Я перекрыл отопление на 12 этаже, поток сразу иссяк. До УК дозвонился только через полчаса - сообщил всё, пусть исправляют.
    Минут через 20 звонок от них - "а что вы там закрыли, покажите сантехнику, а то он течь не видит". блин, там всё намочено, болтается обломок трубки и вего два крана - оба закрыты. Хренли там смотреть?

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  4. #282
    Senior Member Аватар для Nika
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    10 корпус
    Сообщений
    582
    Сказал(а) спасибо
    397
    Поблагодарили 124 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Диспетчерская УК охамела - отключают дежурные телефоны...
    Так все и есть. Вчера также еле дозвонилась, (батарея еле греет), пришел сантехник с великого бодуна, перегаром за версту разило. Ничего толком не сделал, зато при мне заявку "слил" от диспетчера- на ее запрос куда-то сходить, ответил: "Ты мне итак заявок навалила, я там сам не перекрывал, смотреть туда не пойду". Вот и весь сказ. Сдается мне, что об этом случае и шла речь.

  5. #283
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Nika Посмотреть сообщение
    Так все и есть. Вчера также еле дозвонилась, (батарея еле греет), пришел сантехник с великого бодуна, перегаром за версту разило. Ничего толком не сделал, зато при мне заявку "слил" от диспетчера- на ее запрос куда-то сходить, ответил: "Ты мне итак заявок навалила, я там сам не перекрывал, смотреть туда не пойду". Вот и весь сказ. Сдается мне, что об этом случае и шла речь.
    да, у них есть классический "санта" - красномордый дядя среднего возраста с перманентным "выхлопом" сизого цвета.
    Я вчера не стал следить за развитием ситуации - опасность я ликвидировал, практически половину дела сделал. дальше дело УК. Работы там минут на 5, если делать "чтобы отстали" и минут на 20, если полностью восстановить работоспособность узла.
    если этот чудик не сходил по моей заявке, народ с 12 этажа нашего подъезда замерзнет и следующий дежурный санта будет бежать на 5 заявок, будет долго разбираться, так как дежурная кейс по смене не передаст, ибо пох... им всё. Представляю, как он будет выражаться, когда откроет закрытые вводные краны и получит струю кипятка в лицо...
    Последний раз редактировалось hrundel; 11.10.2015 в 18:00.

  6. #284
    Senior Member
    Регистрация
    23.09.2013
    Сообщений
    147
    Сказал(а) спасибо
    39
    Поблагодарили 28 раз(а) в сообщениях
    тоже сталкивалась с невозможностью дозвониться

  7. #285
    Senior Member Аватар для кокс
    Регистрация
    30.09.2013
    Сообщений
    110
    Сказал(а) спасибо
    55
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    да, у них есть классический "санта" - красномордый дядя среднего возраста с перманентным "выхлопом" сизого цвета.
    Если вы про Владимира Ивановича, то это единственно вменяемый сантехник в УК, остальные еще хлеще, мне один "специалист" стяжку предлагал вскрыть, потому как вода не шла, хотя и трезвый был Другому вопрос задал, но был послан ...... в УК. А по поводу "выхлопа" - в каждой профессии свои издержки.

  8. #286
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
    Если вы про Владимира Ивановича, то это единственно вменяемый сантехник в УК, остальные еще хлеще, мне один "специалист" стяжку предлагал вскрыть, потому как вода не шла, хотя и трезвый был Другому вопрос задал, но был послан ...... в УК. А по поводу "выхлопа" - в каждой профессии свои издержки.
    Не знаю, как его зовут. Но как-то отвыкли мы уже от таких "издержек". На первом этапе в УК "ЭЭ" был сантехник Илья (он тут под ником мастер) - только хорошие отзывы о его работе были. я с ним один раз общался - очень хорошее впечатление осталось. потом был меланхоличный молчаливый чувак, не помню как его звали - тоже всё делал спокойно, газосваркой работал отлично.
    А персонаж с сизым выхлопом варил неделю назад полотенчик у соседей электросваркой. судя по пятиэтажным лексическим конструкциям, доносившимся из соседской квартиры, не особо хорошо у него это получалось..
    Напрягает, что УК "ЭЭ" начала экономить на персонале - "синяя" бригада обходится дешевле, но качество её работы нестабильно..

  9. #287
    Member Аватар для Aloha
    Регистрация
    19.06.2013
    Адрес
    6 корпус
    Сообщений
    86
    Сказал(а) спасибо
    54
    Поблагодарили 33 раз(а) в сообщениях
    По статьям платежки ни у кого нет вопросов? Например, за кап.ремонт и охрану. По логике эта обязанность наступает с момента возникновения права собственности на квартиру. Все получили собственность?

  10. #288
    Senior Member Аватар для кокс
    Регистрация
    30.09.2013
    Сообщений
    110
    Сказал(а) спасибо
    55
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    у 61 дома канализация течет, который день, наша УК ждет пока подвал зальёт- только тогда начнут чистить

  11. #289
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Aloha Посмотреть сообщение
    По статьям платежки ни у кого нет вопросов? Например, за кап.ремонт и охрану. По логике эта обязанность наступает с момента возникновения права собственности на квартиру. Все получили собственность?
    У меня почти год уже собственность оформлена.
    капремонт это общегосударственный побор, он в карман другим жуликам идёт. Охраны у нас нет.

  12. #290
    Senior Member
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    6 корпус
    Сообщений
    946
    Сказал(а) спасибо
    417
    Поблагодарили 261 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Aloha Посмотреть сообщение
    По статьям платежки ни у кого нет вопросов? Например, за кап.ремонт и охрану. По логике эта обязанность наступает с момента возникновения права собственности на квартиру. Все получили собственность?
    В УК мне в конце сентября сказали, что якобы охрану с октября уберут, но пока сидят они. Меня больше всего волнует то, что не дают ключи от стояка и невозможно в любое время снять показания и если что-то случиться оперативно перекрыть воду. С теми темпами с которыми УК реагирует на заявки зальет весь дом пока они придут и откроют стояк чтобы воду перекрыть.

+ Ответить в теме
Страница 29 из 40 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения