+ Ответить в теме
Страница 30 из 40 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 400

Тема: претензии к работе управляющей организации "Эксперт Эксплуатация"

  1. #291
    Senior Member Аватар для Ремонтикс
    Регистрация
    25.02.2015
    Сообщений
    128
    Сказал(а) спасибо
    70
    Поблагодарили 9 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Manisa Посмотреть сообщение
    В УК мне в конце сентября сказали, что якобы охрану с октября уберут, но пока сидят они. Меня больше всего волнует то, что не дают ключи от стояка и невозможно в любое время снять показания и если что-то случиться оперативно перекрыть воду. С теми темпами с которыми УК реагирует на заявки зальет весь дом пока они придут и откроют стояк чтобы воду перекрыть.
    если войти в контакт с нужными людями- то ключи дадут

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #292
    Senior Member Аватар для idea
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    корпус 10
    Сообщений
    601
    Сказал(а) спасибо
    730
    Поблагодарили 141 раз(а) в сообщениях
    Попросила прибраться в колясочной 11 декабря 2015 года (осыпалась штукатурка с потолка кусками), до сегодняшнего дня было как было - ничего не убрано. Сегодня сама себе злобный Буратино была. Зашла и "простимулировала". Итог: на кой-то ляд взяли и ЗАМЕНИЛИ ЗАМОК!! То, что там стоит коляска и наверное кто-то колясочной пользуется - не додумались. Или хотя бы позвонили и предупредили - телефон в заявке указан. Пришлось бегать самой и выяснять почему я не могу открыть колясочную?

    В первый раз я заплатила почти 500 руб за ключ. Сейчас снова платить за дубликат? Или все же УК сама исправит косяк?
    Или ключ выдайте новый или верните замок.

    В УК сегодня заходила, заявление писала, завтра с утра (к 9) снова зайду. На форуме пишу для профилактики. В России волшебные пендели просто плацебо какое-то. Решают очень много проблем!!

    А пока зла не хватает
    Одетых детей пришлось нести обратно и раздевать. Погуляли, блин

  4. #293
    Senior Member Аватар для idea
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    корпус 10
    Сообщений
    601
    Сказал(а) спасибо
    730
    Поблагодарили 141 раз(а) в сообщениях
    Проблема решена. Ключ выдали. Сказали, что главное теперь, чтоб кто-нибудь из жильцов замок самостоятельно не поменял... ну хотя бы еще месяца 4!!

  5. #294
    Senior Member
    Регистрация
    06.02.2012
    Сообщений
    209
    Сказал(а) спасибо
    62
    Поблагодарили 67 раз(а) в сообщениях
    Генеральная прокуратура посчитала неконституционными сборы на капитальный ремонт многоквартирных домов. Соответствующий отзыв ведомство направило в Конституционный суд

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/society/20/02/2016...db2f?from=main

  6. Пользователь сказал cпасибо:
  7. #295
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,610
    Сказал(а) спасибо
    935
    Поблагодарили 618 раз(а) в сообщениях
    в конце прошлого года наблюдала за закрытием "кап.ремонта подрядчиком". Откаты чтобы зайти на объем, откаты чтобы утвердили смету "какую нужно", разборки с жильцами, - подрядчикам пофиг на качество. По сути фондом отмываются деньги через подрядчиков. Никто там ничего не контролирует. Общалась лично с обычными людьми в фонде которые руками щупают этот закон.

  8. #296
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Никто и не сомневался, что это всё придумано для отъёма денег, а не для проведения ремонта.
    По теме - а есть юридическая возможность заставить УК все работы подтверждать у жителей?
    Например, по промывке мусоропроводов, уборке, техобслуживанию ежемесячно клепать акт, в котором жители подписываются, что получили услуги

  9. #297
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,610
    Сказал(а) спасибо
    935
    Поблагодарили 618 раз(а) в сообщениях
    У нас в доме меняли плитку. Я как представить обязана в силу ЖК подписать Акт по итогам выполненных работ. Мне такой акт не представили. Да и я работы выполнены так, что я бы их не приняла. В ЖК у совета дома такое право есть, предусмотрено статьей __.

  10. #298
    Senior Member
    Регистрация
    12.03.2016
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    112
    Поблагодарили 72 раз(а) в сообщениях
    Может сменить УК? Какие есть хорошие проверенные местные УК?

  11. #299
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Завтра с утра очередная серия заунывного сериала "ГЖИ и УК "ЭЭ" - Плакида (наш жилинспектор) придёт смотреть осыпающиеся фасады и мерять температуру ГВС. Полотенчик сейчас раскалён просто.

    опять Гончаров будет тельняшку рвать, обзывать жителей неблагодарными свиньями, опять придётся ему хамить, опять жилинспектор будет нас разнимать
    скучно, хоть бы кто еще из УК поучаствовал, а то какая-то нудная постановка получается

  12. #300
    Senior Member
    Регистрация
    12.03.2016
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    112
    Поблагодарили 72 раз(а) в сообщениях
    Нашел сервис как саморганизоваться. Пока жильцов не особо много и можно проще провести собрание и сменить УК https://sobranie-online.ru/

+ Ответить в теме
Страница 30 из 40 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения