+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 41 по 42 из 42

Тема: Постоянная регистрация (прописка)

  1. #41
    Junior Member
    Регистрация
    06.11.2014
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Прописался!
    На Новой 2 принимают "наших")
    По закону с меня только заявление, паспорт и СОС + копии, но на законы в нашей стране как обычно, простите, клали)
    В итоге с меня потребовали присутствия второго собственника, его СОСа+копий, его подписей под согласием на мою прописку, наличия лицевого счета на меня.
    Повезло, что "простили" самое муторное - похода на Победы 13 (ФНС) для оформления на меня штрафа за просрочку регистрации (которую надо оформить в течении 7 дней со дня выписки с предыдущего места жительства) и его оплаты.
    А вообще, все очень быстро, если знать все эти нюансы заранее. Сдал документы и через 3 дня получил паспорт с отметкой.
    Принимают с наших адресов в любом кабинете, инспекторов достаточно, работают быстро и грамотно. Сдался за 10 минут, получил все за 2 минуты.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #42
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    я тоже уже вторую неделю как реутовчанин - будучи собственником квартиры большого смысла в прописке не видел, эту процедуру я мог провести в любой момент. но придя регистрировать новорожденного нарвался на очередное "интересное" правило - ребенка можно зарегистрировать только в квартиру, где зарегистрирован один из родителей. Жена в этой квартире прописана, получается, что для прописки ребенка нужно быть одновременно мне, как собственнику и ей, как родителю, прописанному в целевой квартире. Чтобы не дёргать жену, я прописался вместе с сыном...

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения