+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Пользование мусоропроводом

  1. #11
    Senior Member Аватар для экс-Букаша
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    14 корпус
    Сообщений
    1,429
    Сказал(а) спасибо
    523
    Поблагодарили 709 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Greg Посмотреть сообщение
    Мусоропровод работает. Много раз видел, как после уборки , камеру смывали водой из шланга.
    Я не видела процесса мойки, но лично наблюдала утреннюю и вечернюю очистку камеры от мусора в один из дней, тут у меня вопросов и претензий к УК нет, даже обследовала эту камеру, интересно было как там внутри: все чисто, под самой трубой расположен большой короб, куда и падает мусор. Если мусор регулярно выносится, а камеры "омываются", то откуда запах появляется? А запах идет от того, что пристает и наслаивается на саму трубу внутри. И, по всей видимости, наслаивается оно быстрей, чем должно омываться по графику.
    Последний раз редактировалось экс-Букаша; 14.09.2013 в 17:02.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member Аватар для экс-Букаша
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    14 корпус
    Сообщений
    1,429
    Сказал(а) спасибо
    523
    Поблагодарили 709 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от novokosino Посмотреть сообщение
    В лифте ехать с мусором, как-то не прилично.
    А знаете почему? Потому что То, в каком состоянии и упаковке выкидывают мусор в трубу и то, в каком состоянии его нужно провезти на лифте и пройтись по улице до контейнера, не одно и то же.
    Потому что, заходя в лифт со своим мусором, он должен быть хорошо упакован, не должно течь из пакета, т. е. пакет должен быть более-менее герметичен и прочен, потому что от этого пакета не должно ВОНЯТЬ и он не должен ненароком порваться, чтобы не оконфузиться в присутствии милашки-соседки, которая может оказаться в лифте рядом с Вами….. А когда никто ничего не видит, то можно и не заморачиваться по поводу текущего пакета или неприятного запаха из него, можно даже не заморачиваться по покупке самих пакетов для мусора, ведь так просто выскочить в коридор и перевернуть мусорное ведерко прямо в ковшик мусоропровода, никто ничего не увидит: ни грязных потеков, ни запаха, НИЧЕГО!!!! Не пойман – не вор. Все ведь пользуются, виновных нет, а потом сказать, что УК плохо работает и не убирает «в трубе и окрестностях», не убирает за нами пустую тару от напитков на лестничных пролетах, окурки, не вымывает за нами плевки на полу…. Мы ведь платим за содержание дома, так? Значит можем требовать, чтобы за нами убирали, потому что требовать убирать за нами наше безобразие (оплаченное в платежке), наверное, намного легче, чем не гадить! Я очень часто замечаю, что такой принцип действует везде, что не относится к нашему личному жилью. Возьмем ( к примеру) те же туалеты в икее, леруа…, промолчу во что превращаются салоны на чартерах Трансаэро к концу полета, у себя дома же мы так не делаем. Никого не обвиняю, но факты на лицо.
    Цитата Сообщение от novokosino Посмотреть сообщение
    В лифте ехать с мусором, как-то не прилично.
    А почему не ПРИЛИЧНО??? ПОЧЕМУ??? Т. е, если я буду ехать в лифте с мусором, а потом идти с ним по улице до контейнера, то это в глазах людей считается неприличным? Тут дело даже не в том, куда мы выносим мусор, а в самом понятии «мусор – это неприлично». Это гигиена нашего дома, а неприлично то, как пахнет труба и то, до какого состояния мы ее довели своей небрежностью и фальшивыми приличиями.

  4. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  5. #13
    Member
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Еще когда в далекие годы снимал квартиру в Москве, у нас во дворе убирала и следила за порядком милая женщина. Несмотря на свою работу была очень мила и приветлива, тогда я и заметил, что это она по утрам выгребает мусор из контейнера мусоропровода и тащит на телеге в большой у торца дома. Для себя решил, что мне не в лом свой мусор самому относить к большому мусоросборнику, т.к для нее этот килограмм точно заметен.
    Хочешь сделать мир лучше - начни с себя. Это относится и к парковке на газонах.

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  7. #14
    Member Аватар для aleksey
    Регистрация
    11.12.2011
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 17 раз(а) в сообщениях
    ЭМ под резюмируйте плз мусоропроводом можно пользоваться?...естсно с учетом герметичности упаковки и качества содержимого)

  8. #15
    Senior Member Аватар для novokosino
    Регистрация
    14.09.2011
    Сообщений
    1,233
    Сказал(а) спасибо
    64
    Поблагодарили 111 раз(а) в сообщениях
    В 6-м. подъезде пользоваться можно.
    Цитата Сообщение от aleksey Посмотреть сообщение
    ЭМ под резюмируйте плз мусоропроводом можно пользоваться?...естсно с учетом герметичности упаковки и качества содержимого)

  9. #16
    Senior Member Аватар для Лихояр
    Регистрация
    28.10.2011
    Сообщений
    211
    Сказал(а) спасибо
    206
    Поблагодарили 111 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Man Посмотреть сообщение
    А мне не влом прогуляться с пакетиком до трактора
    та же фигня ) и на всей площадке никто мусоропроводом пользоваться не собирается - люди здравые,и чистоплотные,клопов и тараканов любят меньше здоровой прогулки до контейнера )

  10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  11. #17
    Junior Member
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    давайте добьёмся сортировки и переработки теперь) http://npcei.ru/project-dvor/

  12. #18
    Junior Member
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от экс-Букаша Посмотреть сообщение
    А знаете почему? Потому что То, в каком состоянии и упаковке выкидывают мусор в трубу и то, в каком состоянии его нужно провезти на лифте и пройтись по улице до контейнера, не одно и то же.
    Потому что, заходя в лифт со своим мусором, он должен быть хорошо упакован, не должно течь из пакета, т. е. пакет должен быть более-менее герметичен и прочен, потому что от этого пакета не должно ВОНЯТЬ и он не должен ненароком порваться, чтобы не оконфузиться в присутствии милашки-соседки, которая может оказаться в лифте рядом с Вами….. А когда никто ничего не видит, то можно и не заморачиваться по поводу текущего пакета или неприятного запаха из него, можно даже не заморачиваться по покупке самих пакетов для мусора, ведь так просто выскочить в коридор и перевернуть мусорное ведерко прямо в ковшик мусоропровода, никто ничего не увидит: ни грязных потеков, ни запаха, НИЧЕГО!!!! Не пойман – не вор. Все ведь пользуются, виновных нет, а потом сказать, что УК плохо работает и не убирает «в трубе и окрестностях», не убирает за нами пустую тару от напитков на лестничных пролетах, окурки, не вымывает за нами плевки на полу…. Мы ведь платим за содержание дома, так? Значит можем требовать, чтобы за нами убирали, потому что требовать убирать за нами наше безобразие (оплаченное в платежке), наверное, намного легче, чем не гадить! Я очень часто замечаю, что такой принцип действует везде, что не относится к нашему личному жилью. Возьмем ( к примеру) те же туалеты в икее, леруа…, промолчу во что превращаются салоны на чартерах Трансаэро к концу полета, у себя дома же мы так не делаем. Никого не обвиняю, но факты на лицо.

    А почему не ПРИЛИЧНО??? ПОЧЕМУ??? Т. е, если я буду ехать в лифте с мусором, а потом идти с ним по улице до контейнера, то это в глазах людей считается неприличным? Тут дело даже не в том, куда мы выносим мусор, а в самом понятии «мусор – это неприлично». Это гигиена нашего дома, а неприлично то, как пахнет труба и то, до какого состояния мы ее довели своей небрежностью и фальшивыми приличиями.
    СПАСИБО ЗА ВАШЕ МНЕНИЕ. Ещё приличнее мусор сортировать и перерабатывать. http://npcei.ru/project-dvor/

  13. #19
    Junior Member
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях

    Пользование мусоропроводом

    Что вообще за дела? Они у вас головой не битые? Как можно мусоропроводом не пользоваться? А нафига его тогда делали???

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения