+ Ответить в теме
Страница 3 из 29 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 288

Тема: Отвечу на ваши вопросы

  1. #21
    Senior Member Аватар для Animal Jazz
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Корпус 8
    Сообщений
    3,415
    Сказал(а) спасибо
    476
    Поблагодарили 2,245 раз(а) в сообщениях
    жалко, обратная свзь должна же быть

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Евгений Сергеевич Посмотреть сообщение
    жалко, обратная свзь должна же быть
    Не понял вас, в каком смысле?

  4. #23
    Senior Member Аватар для Tuckman
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    9 корп 5 секция
    Сообщений
    253
    Сказал(а) спасибо
    203
    Поблагодарили 211 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    там жутко неудобно читать большое кол-во сообщений
    rss помогает читать, но эти же сообщения найти на сайте - невозможно

  5. #24
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    Если сообщений немного и темы за которыми надо следить "скоропортящиеся", то такая модель, как на Новостройкине, вполне нормальна и хороша.
    Собственно, это старая добрая "гостевая книга", если кто из "старичков" помнит такую штуку, а не форум.
    И она даже местами получше, чем просто полупустой форум.
    Но она очень неудобна, для структурирования "долгосрочной информации", актуальность, которой не теряется со временем.
    И большой объем информации можно сделать доступным и совместить ее с "активностью" пользователей, только в виде форума,
    со статическим страницами и системой модерации.

  6. #25
    Senior Member Аватар для дежавю2011
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    248
    Сказал(а) спасибо
    649
    Поблагодарили 69 раз(а) в сообщениях
    скажите, кто знает: Какие негативные последствия могут ожидать, если предварительный договор купли-продажи заключен и оплачен, а договор поручения на оформление не подписан и не оплачен? Обязательно ли его заключать? Если я вместо оплаты 50 тыс.руб не против сама ходить по рег.органам?

  7. #26
    Member Аватар для Rosana
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    96
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от дежавю2011 Посмотреть сообщение
    скажите, кто знает: Какие негативные последствия могут ожидать, если предварительный договор купли-продажи заключен и оплачен, а договор поручения на оформление не подписан и не оплачен? Обязательно ли его заключать? Если я вместо оплаты 50 тыс.руб не против сама ходить по рег.органам?
    Если Вам удалось не заключить этот доп. договор на услуги НДВ, - радуйтесь.))) Многим его навязывали и декларировали обязательным условием заключения основного договора (как мне, например), что по сути противозаконно.
    В договоре ПДКП на квартиру указаны Вы, как покупатель, и Экопрестиж, как продавец, НДВ там нигде не фигурирует, так что никаких негативных последствий незаключение доп.договора не принесет. Получите акт сверки взаиморасчетов с продавцом, указанным в договоре, и спите спокойно.
    Договор на услуги НДВ Вы сможете заключить в любой момент, когда захотите.

    У меня доп. договор заключен, по другому не хотели продавать квартиру, а времени на разборки у меня не было. Однако оплатить я его должна до конца января, чего делать не собираюсь.
    Кроме того, если даже этот доп. договор заключен, - не вижу причин его оплачивать. Вы не оплачиваете, нарушаете тем самым договор, в результате чего услуги, прописанные в договоре, Вам оказаны не будут. Собственно, чего и добивались.)))

    Все это - имхо. Может форумчане что-то еще подскажут.

  8. #27
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    Все примерно так, как описала уважаемая Rosana.
    Не подписали - не стоит огорчаться по этому поводу.
    Если подписали, уже хуже.
    Там в договоре прописаны штрафные санкции и гипотетически НДВ может подать на вас в суд.
    Но не думаю, честно говоря, что они туда пойдут, но такую возможность нельзя исключать
    А даже если пойдут, то можно пободаться за размер фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением их обязанностей по договору.
    А поскольку НДВ ничего "фактически" не делает до оформления собственности, то этот размер стремиться к нулю.
    Я бы советывал найти знакомого юриста в реале, которому вы доверяете, и с ним посоветоваться, насчет перспектив в суде при неоплате.
    И вместе с ним и принять решение.
    Ну и потом нам тут рассказать.

  9. #28
    Senior Member Аватар для Alex Z
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    318
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    дежавю2011, Читайте вимательно договор поручение:

    1. Вы нарушили пункт 2.3. Доверитель выплачивает Агентству вознаграждение в полном объеме в течение 3 (Трех) рабочих дней с даты подписания настоящего договора поручения.;\

    2. 4.1. Если настоящий договор поручения прекращен по инициативе любой из сторон до того, как поручение исполнено полностью либо в случае невозможности исполнения настоящего договора по вине Доверителя, либо если невозможность исполнения настоящего договора возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, Агентство имеет право на вознаграждение соразмерно выполненной им работе.При этом стороны пришли к соглашению, что Агентство имеет право:
    4.1.1. на 50% (Пятьдесят процентов) от общей суммы вознаграждения по настоящему поручению - с даты исполнения поручения Агентством по п. 3.2.2.* настоящего договора.

    *3.2.2. Представить в регистрирующий орган документы, переданные Доверителем.

    Вывод договор как всегда скользкий:
    - если датой исполнения поручения начинается с даты его подписания, то готовьте 25 т.р. за расторжение или 50 т.р. на оплату;
    - если Вы докажете сотруднику НДВ, что ФАКТИЧЕСКОГО исполнения поручения еще не произошло, то настаивайте на расторжении договора.

    p.s. я не юрист (пусть меня поправят если что), но на Вашем месте я бы позвонил и расторгнулся бы договор ссылаясь на второй пункт.

  10. #29
    Junior Member Аватар для SL_ava
    Регистрация
    21.11.2011
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    А я никак не пойму, НДВ берет 50 тыщ один раз или несколько? По телефону сказали что 55 тысяч при оформлении ипотеки, а потом что еще и за оформление договоров будут полтинник брать? Или оформление входит в первую сумму? Никто не сталкивался с этим?

  11. #30
    Member
    Регистрация
    07.10.2011
    Сообщений
    71
    Сказал(а) спасибо
    169
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях
    НДВ берет деньги за оформление собственности ( в будущем) сумму точно сейчас не знаю, раньше была 50 тысяч и еще за "помощь в оформлении ипотеки" (раньше было 40 тысяч) сейчас наверно 55 тысяч... Сейчас конечная сумма двух опций равна 110 тысячам рубле, о чем и гласит калонка в табличке на сайте НДВ "Ст-ть с оформлением и ипотекой, руб"

+ Ответить в теме
Страница 3 из 29 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения