+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Продажа по переуступке с ДДУ

  1. #1
    Member
    Регистрация
    22.08.2012
    Сообщений
    77
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях

    Продажа по переуступке с ДДУ

    Просвятите пожалуйста по поводу продажи по уступки в Новокосино-2 (ДДУ), первый раз продаю по уступке и все кажется каким-то странным:
    Я и покупатель подписываем договор уступки, потом все уходит на подпись застройщику, а только ПОТОМ, через пару недель, деньги закладываются в ячейку и договор уходит на регистрацию. В этой уступке стоимость будет занижена, как обезопасить себя от того, что в ячейку будут заложены все деньги, а не только та сумма, что записана в договоре? И вообще чтобы их заложили ...

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для maxp
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    2,112
    Сказал(а) спасибо
    386
    Поблагодарили 822 раз(а) в сообщениях
    там при аренде ячейки в банке будет в договоре аренды четкое условие выноса денег -при присутствии и согласии всех сторон после регистрации дду. иными словами -закладываете, подписываете -все ок -отдается на регистрацию. потом забирается договор(наличие его тож обязательное условие) и в банке происходит выемка денег и отдача ВСЕГО списка доков. первичные доки на вас от застройщика отдаются ТОЛЬКО в этот момент в руки покупана

  4. #3
    Member
    Регистрация
    22.08.2012
    Сообщений
    77
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях
    То есть так:
    1. Встречаемся в банке для закладки денег и подписания договора уступки.
    2. Договор уступки уезжает на подпись застройщику.
    3. От застройщика он сразу едет на регистрацию.
    4. После регистрации встречаемся в банке для выемки денег. Онование открытия ячейки - зарегистрированный ДДУ.

    Правильно?

    Я свой ДДУ им должна на п.4 отдать или он им раньше нужен? Или вообще не отдавать?

  5. #4
    Senior Member Аватар для maxp
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    2,112
    Сказал(а) спасибо
    386
    Поблагодарили 822 раз(а) в сообщениях
    все верно, но застройщик должен подписать уступку до закладки и из банка договор идет в регпалату, а вы на месяц остаетесь со своими доками, деньгами в ячейке. как только договор готов, то идете в банк, отдаете свои доки, подписываете опись переданных доков и когда клиент говорит банковским что все доки на руках -вы получаете доступ к ячейке. если совсем уж придираться, то можете опись подписать прям в хранилище. разницу между стоимостью в дду и реальной стоимостью оформляйте в виде гарантийного письма, а не расписки

  6. #5
    Member
    Регистрация
    21.11.2011
    Сообщений
    85
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 26 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Olga-Olga Посмотреть сообщение
    Просвятите пожалуйста по поводу продажи по уступки в Новокосино-2 (ДДУ), первый раз продаю по уступке и все кажется каким-то странным
    Вот удивительно, Вы же не станете вырезать себе аппендицит, руководствуясь советами форумчан? Так почему при цене вопроса в несколько миллионов рублей, вы готовы сделать подобную глупость?

    Да, я много раз сопровождал подобные сделки, но я не стану давать советов, тем более на форуме.
    Лучшее, чтоВы можете сделать - поспрашивать друзей/родных/коллег о хорошем и опытном юристе, к которому и обратитесь. Если он вызовет у вас доверие, то Вы воспользуетесь его советами, если не вызовет - найдете другого. Кстати, многие коллеги за простую устную консультацию денег не берут принципиально.

    ЗЫ. Мой опыт работы с риэлтерами позволяет утверждать, что руководствоваться их советами будет еще хуже, чем советами форумчан.

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #6
    Member
    Регистрация
    22.08.2012
    Сообщений
    77
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от maxp Посмотреть сообщение
    все верно, но застройщик должен подписать уступку до закладки и из банка договор идет в регпалату, а вы на месяц остаетесь со своими доками, деньгами в ячейке.
    Вот на этом моенте у меня и затык - я УСТУПАЮ права на квартиру, все подписываю, а денег даже не вижу, есть ли они. Застройщик согласен подписывать только последним. Есть ли механизм отказа от сделки, если после этого нашего подписания всеми всего, покупатель деньги не принесет? Или мы только верим в порядочность НДВ?
    Там еще такая ситуация - НДВ аванс взял, а деньги у покупателя будут только в конце месяца, альтернатива у них.
    Извините, я видимо туплю.

  9. #7
    Junior Member
    Регистрация
    13.07.2013
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста. Могу ли я без участия НДВ переуступитьсвои права на квартиру зарегистрованную по ДДУ третьему лицу? или Застрйощик будет отказываться от подписания моего договора уступки?

  10. #8
    Senior Member Аватар для Счастье
    Регистрация
    19.12.2012
    Сообщений
    361
    Сказал(а) спасибо
    55
    Поблагодарили 60 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Pap Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста. Могу ли я без участия НДВ переуступитьсвои права на квартиру зарегистрованную по ДДУ третьему лицу? или Застрйощик будет отказываться от подписания моего договора уступки?
    Застройщик будет отказываться от подписания договора уступки, + они все не упустят шанс с Вас комиссию поиметь ))

  11. #9
    Junior Member
    Регистрация
    13.07.2013
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Но если он будет отказывать мне, но не отказывает НДВ который не имеет никакого отношения к моей квартире после того, как я заключил ДДУ, это же навязывание услуг? Прчем здесь НДВ?

  12. #10
    Модератор Аватар для alenka
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,053
    Сказал(а) спасибо
    408
    Поблагодарили 223 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Pap Посмотреть сообщение
    Но если он будет отказывать мне, но не отказывает НДВ который не имеет никакого отношения к моей квартире после того, как я заключил ДДУ, это же навязывание услуг? Прчем здесь НДВ?
    Застройщик не работает с физическими лицами.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения