+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Продажа по переуступке с ДДУ

  1. #21
    Junior Member
    Регистрация
    29.08.2014
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Скажите, а как вы решили проблему с тем, что квартиры в залоге у банка?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member Аватар для Аврелий
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    1,015
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 847 раз(а) в сообщениях
    Залог погашается одновременно с регистрацией уступки по дду

  4. #23
    Member
    Регистрация
    11.09.2014
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 18 раз(а) в сообщениях
    Тот же вопрос. Кто брал у "перспектива инвест"? Их ДДУ по займу у банка Открытие под залог прав. Требуют они по Договору УДДУ оплаты через 4 дня, т.е. до регистрации в кадастре. Вот и вопрос что за ребята и как дальше расценивать УДДУ, как полную оплату за заложенное имущество?

  5. #24
    Senior Member Аватар для Аврелий
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    1,015
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 847 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Tulu4eg Посмотреть сообщение
    Тот же вопрос. Кто брал у "перспектива инвест"? Их ДДУ по займу у банка Открытие под залог прав. Требуют они по Договору УДДУ оплаты через 4 дня, т.е. до регистрации в кадастре. Вот и вопрос что за ребята и как дальше расценивать УДДУ, как полную оплату за заложенное имущество?
    Вам уступают лишь часть того, что было заложено в открытии, следовательно права на этот конкретный объект долнвого строительства после его оплаты передаются вам уже без каких либо обременений,и вы не отвечаете своим объектом по обязательствам перспективы перед банком открыиие

  6. #25
    Member
    Регистрация
    11.09.2014
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 18 раз(а) в сообщениях
    Ребят, а у Вас в ДДУ было приложение с планировкой квартиры??? И проверяли ли погашение залога у Номоса после регистрации ДДУ???

  7. #26
    Senior Member Аватар для Vel
    Регистрация
    27.07.2013
    Адрес
    goal-2014@mail.ru
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от macl Посмотреть сообщение
    Интересует такой вопрос - а есть те, кто при продаже не заплатил застройщику его комиссионные в 2% ?
    Есть и застройщику и НДВ,потому что в ДДУ, который НДВ не очень любит давать у меня лично таких требований не стояло, так что регистрационка взяла по закону и без проблем , правда пришлось через знакомых искать тех регистраторов кто не кормиться за счёт НДВ...а делает всё по закону, так что читайте договор ДДУ от застройщика!!!

  8. #27
    Senior Member Аватар для Аврелий
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    1,015
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 847 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Pap Посмотреть сообщение
    Но если он будет отказывать мне, но не отказывает НДВ который не имеет никакого отношения к моей квартире после того, как я заключил ДДУ, это же навязывание услуг? Прчем здесь НДВ?
    Если у вас будет подписанный дду, нахер посылайте этот ндв, ничего им не платите, пусть в заднее место засунут свои навязанные договоры.

  9. #28
    Member Аватар для Rosana
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    96
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Аврелий, не соглашусь с Вами. Точнее, прошу объяснить мне, возможно, просто заблуждаюсь.
    На днях видела ДДУ по 12 корпусу между Экспертом и ЭкоПрестижем, а также Договор уступки права требования по этому ДДУ между ЭкоПрестижем и физ.лицом. Так вот, в Договоре указано, что необходимо получение письменного согласия застройщика не переуступку. Т.е. если я хочу купить квартиру в 12 к., то продавец обращается к застройщику за согласием, тот посылает его в НДВ, ссылаясь на то, что "с физиками не работаем", а НДВ уже пускается во все тяжкие и по состоянию на сегодня требует 130 тысяч за "услуги" (без права возврата денег в случае, если сделка по каким-либо причинам сорвется, например, если продавец передумает до рег.палаты и откажется от сделки).
    Так вот. Насколько я понимаю, в случае наличия в договоре пункта о необходимости получения согласия на переуступку от застройщика судьба покупателя печальна. То бишь придется соглашаться на все навязываемые условия.

    Поправьте, если заблуждаюсь. Буду очень рада убедиться в собственной неправоте.

  10. #29
    Senior Member Аватар для Аврелий
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    1,015
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 847 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Rosana Посмотреть сообщение
    Аврелий, не соглашусь с Вами. Точнее, прошу объяснить мне, возможно, просто заблуждаюсь.
    На днях видела ДДУ по 12 корпусу между Экспертом и ЭкоПрестижем, а также Договор уступки права требования по этому ДДУ между ЭкоПрестижем и физ.лицом. Так вот, в Договоре указано, что необходимо получение письменного согласия застройщика не переуступку. Т.е. если я хочу купить квартиру в 12 к., то продавец обращается к застройщику за согласием, тот посылает его в НДВ, ссылаясь на то, что "с физиками не работаем", а НДВ уже пускается во все тяжкие и по состоянию на сегодня требует 130 тысяч за "услуги" (без права возврата денег в случае, если сделка по каким-либо причинам сорвется, например, если продавец передумает до рег.палаты и откажется от сделки).
    Так вот. Насколько я понимаю, в случае наличия в договоре пункта о необходимости получения согласия на переуступку от застройщика судьба покупателя печальна. То бишь придется соглашаться на все навязываемые условия.

    Поправьте, если заблуждаюсь. Буду очень рада убедиться в собственной неправоте.
    А кто такие ндв? Застройщик?))
    Вообще необходимо практику смотреть, по 214 фз согласие требуется лишь в случае, когда не полностью внесена плата за объект, поскольку с уступкой прав осуществляется и переход долга, если объект полностью оплачен согласие по закону не требуется.
    Такие условия в дду надо признавать недействительным через суд, для застройщика личность его кредитора значения не имеет.

  11. Пользователь сказал cпасибо:
  12. #30
    Member Аватар для Rosana
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    96
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    По-поводу НДВ - согласна, они в сделке никто (до тех пор, пока клиент сам не подписался под это дело, и все равно - они лишь продают услугу отдельным соглашением). Но от них можно отделаться лишь в том случае, если цедент имеет желание побороться с застройщиком, потратить на это время. В ситуации, когда есть спрос, - продавец в потере времени ради блага покупателя не заинтересован, поэтому НДВ - это неизбежное зло в варианте, когда застройщика никто не трогает.

    Теперь к застройщику. Вы полностью правы во всем, что написали. Да, согласие необходимо в случае, если осуществляется перевод долга. И да, в случае, если долга нет, получать согласие застройщика нет необходимости, достаточно уведомить его по факту о переходе права.

    Но если речь идет о ситуации, когда в договоре отдельным пунктом указывается необходимость получения согласия должника. В этом случае свое грязное дело делает диспозитивность норм 382 статьи. И она вынуждает нас в этом вопросе повиноваться условиям договора.
    Практику смотрела, но ничего по этому поводу не нашла. Точнее, по 382 практика есть, но не по этой ситуации.

    Да, если бы я была цедентом и располагала бы временем, - я бы извела застройщика запросами/претензиями и т.п., требуя дать согласие (без всяких там 2 проц. от стоимости и ссылком "с физиками не работаем" - работают, раз договор заключили), либо обоснованно объяснить свой отказ. Это была бы славная охота...))))

    Но и здесь я пока не выяснила для себя, каким образом я могу принудить должника к согласию на сделку... Ведь это его право, а не обязанность.

    "Каждый из рыжих псов слабее волка, но их слишком много..." (с)
    Последний раз редактировалось Rosana; 14.12.2014 в 00:54.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения