+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 129

Тема: Коротко о плюсах и минусах покупки квартиры в Новокосино-2

  1. #21
    Junior Member
    Регистрация
    04.09.2011
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Минусы

    Предварительный договор купли-продажи

    Квартиры продаются по предварительному договору купли-продажи, а сей договор самая(за исключением вексельной схемы) "кривая" и ненадежная форма договоров по продаже квартир, которая никак не защищает интересы покупателя по срокам строительства и впринципе запрещена законом. Также под предварительный договор не дают ипотеку, и нельзя получить налоговый вычет.
    То есть -- ипотека невозможна?
    Приглянулся например 9-й корпус, 2-шка. Полностью средств сейчас нет, посему ипотека. И -- вот так?
    Или это только каких-то "приближенных" банков дело? Сбер здесь не получится никак?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от вут Посмотреть сообщение
    То есть -- ипотека невозможна?
    Приглянулся например 9-й корпус, 2-шка. Полностью средств сейчас нет, посему ипотека. И -- вот так?
    Или это только каких-то "приближенных" банков дело? Сбер здесь не получится никак?

    На данный момент доступна только ипотека от банка "Балтика" - http://www.ndv.ru/kreditnaya_64c2a/
    Информации о том, что наша стройка прошла аккредитацию у других банков нет.
    Хотя я не исключаю такую возможность, бо по 8 и 14 корпусу есть разрешение на строительство.

  4. #23
    Junior Member
    Регистрация
    04.09.2011
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Да, про Балтику и их кредит читал.
    От 14-15% ипотеки волосы шевелятся...

  5. #24
    Junior Member
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Сегодня едем с супругой на площаку посмотреть как идет строительство. Планируем приобрести там немного квадратиков жилых. Если честно, то на мой взгляд слишком уж тут много страхов у людей. Лично мое мнение, то если есть хоть один банк, который дает ипотеку под эту стройку, то переживать нечего. Не думаю, что банковские юристы или сотрудники службы СБ, не пробили весь этот объект от А до Я на предмет надежности вложений своих средств в этот комплекс. Да и вообще район у будущего метро не может быть недостроен, так как это не просто домик в Железнодорожном, это целый РАЙОН к которому прокладывается ветка метро. Думаю домам "БЫТЬ")

  6. #25
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
    Сегодня едем с супругой на площаку посмотреть как идет строительство. Планируем приобрести там немного квадратиков жилых. Если честно, то на мой взгляд слишком уж тут много страхов у людей. Лично мое мнение, то если есть хоть один банк, который дает ипотеку под эту стройку, то переживать нечего. Не думаю, что банковские юристы или сотрудники службы СБ, не пробили весь этот объект от А до Я на предмет надежности вложений своих средств в этот комплекс. Да и вообще район у будущего метро не может быть недостроен, так как это не просто домик в Железнодорожном, это целый РАЙОН к которому прокладывается ветка метро. Думаю домам "БЫТЬ")
    Не знаю даже, что написать вам.
    С 15 СЕНТЯБРЯ 2011 года по 14 корпусу УЖЕ пойдет задержка, бо ДСК1, согласно договору, должно заканчивать работы 15.09.2011 на объекте по этому корпусу.
    Его нынешнее состояние смотрите на фото.

  7. #26
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    Лично мое мнение, то если есть хоть один банк, который дает ипотеку под эту стройку, то переживать нечего. Не думаю, что банковские юристы или сотрудники службы СБ, не пробили весь этот объект от А до Я на предмет надежности вложений своих средств в этот комплекс.
    Ну и ссылка, как оно может быть...
    http://www.irn.ru/articles/28667.html

  8. #27
    Junior Member
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Денис, спасибо за инфу, полезная! Но я все же думаю, что наши домики панельные проще и дешевле достроить, чем бросить на пол пути. Больше гемора будет. Вчера были на стройке, Питерские строители шумят активно на стройке, цоколи остальных домов стоят молча. Все же решил прикупить там однушку в 9ом корпусе, от которого пока не только цоколя, даже котлована нет. На месте дома стоят трактора только)))))) Цена в 3 миллиона очень уж заманчива!

  9. #28
    Junior Member
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Кстати, вчера говорил с Экопрестиж! Они сказали, что в следующем году будет перевод на ФЗ 214

  10. #29
    Junior Member
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Еще один косвенный момент, который убедил меня в том, что все будет ок, это то, что с начала продаж 9го корпуса, а это напомню 22.08.2011г. Продано уже 223 квартиры.

  11. #30
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
    Денис, спасибо за инфу, полезная! Но я все же думаю, что наши домики панельные проще и дешевле достроить, чем бросить на пол пути. Больше гемора будет. Вчера были на стройке, Питерские строители шумят активно на стройке, цоколи остальных домов стоят молча. Все же решил прикупить там однушку в 9ом корпусе, от которого пока не только цоколя, даже котлована нет. На месте дома стоят трактора только)))))) Цена в 3 миллиона очень уж заманчива!
    Добро пожаловать в наш клуб Новокосинцев2


    Цитата Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
    Кстати, вчера говорил с Экопрестиж! Они сказали, что в следующем году будет перевод на ФЗ 214
    Нас с предварительных договор вряд ли переводить будут.
    Геморно это и не понятно зачем это застройщику.
    Хотя я допускаю такую вероятность, для новых договоров с целью привлечения ипотечников, если квартиры совсем продаваться перестанут.

    Цитата Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
    Еще один косвенный момент, который убедил меня в том, что все будет ок, это то, что с начала продаж 9го корпуса, а это напомню 22.08.2011г. Продано уже 223 квартиры.
    Ни о чем это не говорит, к сожалению...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения