+ Ответить в теме
Страница 103 из 237 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 2361

Тема: НОВОКОСИНО 3 (Косино НОВЫЙ МИКРОРАЙОН, ЖК Мегаполис)

  1. #1021
    Модератор Аватар для PavelT
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    http://vk.com/novokosino2korpus3
    Сообщений
    1,430
    Сказал(а) спасибо
    279
    Поблагодарили 946 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Барбарис Посмотреть сообщение
    Такие спекулянты как вы раздувают рынок как мыльный пузырь, паразитируют, не создают ничего нового, именуются в простонародье барыгами. Более того ухудшается инвестиционный климат. Государство принимает меры для прикрытия вашей лавочки. Нигде в цивилизованном Мире не существует такого рода предпринимательских занятий. И скоро эта деятельность будет вне закона. А пока наслаждайтесь еще полгода умный человек.
    что же тогда в вашем понимании инвестирование?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #1022
    Senior Member Аватар для Барбарис
    Регистрация
    07.12.2014
    Сообщений
    1,201
    Сказал(а) спасибо
    182
    Поблагодарили 184 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от PavelT Посмотреть сообщение
    что же тогда в вашем понимании инвестирование?
    Одно ступенчатое инвестирование, вложение, последующая реализация и уплата налога с прибыли, участие в строительстве ввиде согласования при принятии решения.
    Но не как : застолбить место в очереди за собой, потом продажа этого места когда подходит очередь. Укрытый от налога навар. И манипуляция на форумах, на грани недобросовестной рекламы, шантажирование застройщика общественным мнением на сюрпризы.
    В конце концов государство внесет коррективы в законодательство, в том числе налоговое. И это станет не привлекательным. После этого выиграют все и застройщик , и конечник.

  4. #1023
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Барбарис Посмотреть сообщение
    Такие спекулянты как вы раздувают рынок как мыльный пузырь, паразитируют, не создают ничего нового, именуются в простонародье барыгами. Более того ухудшается инвестиционный климат. Государство принимает меры для прикрытия вашей лавочки. Нигде в цивилизованном Мире не существует такого рода предпринимательских занятий. И скоро эта деятельность будет вне закона. А пока наслаждайтесь еще полгода умный человек.
    ничего кроме завистливого злопыхательство я в данном посте не увидел.

    о чем можно говорить с ребенком?
    т. е банк скупающий подъезды не барыга))) дающий кредит 20 процентов. смешной такой и малограмотный.
    Трамп и Абрамович зарабатывающие на недвиге они конечно не в цивилизованном мире живут. И Голливуд перепродающие виллы с приставкой "я владел" тоже из колхозников.
    т.е застройщику продавать квартиру за 3800 МОЖНО, а мне за 3600 НЕЛЬЗЯ. проблема в том, что зарабатывать не научился, а считать чужое легко и просто.
    Вам сколько лет, простите?

    ЗАДАЧА
    Мне на работе в 22 года дали бесплатно землю. Год назад моя бывшая сослуживица попросила его продать вместе с домом.
    Я это сделал, хоть и бесплатно, за 2 000 000р. Мой друг купил в 2000 году у нас такой же за 1500 долларов у председателя и продал за 1 500 000р
    ВОПРОС
    Кто барыга? Она? Я? приятель? председатель? И не дураки -ли мы все, т.к сейчас провели газ и рыночная стоимость 3 000 000р?
    Последний раз редактировалось LAZ; 18.01.2015 в 13:26.

  5. #1024
    Senior Member Аватар для frs
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    12к
    Сообщений
    3,378
    Сказал(а) спасибо
    599
    Поблагодарили 211 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Барбарис Посмотреть сообщение
    Такие спекулянты как вы раздувают рынок как мыльный пузырь, паразитируют, не создают ничего нового, именуются в простонародье барыгами. Более того ухудшается инвестиционный климат. Государство принимает меры для прикрытия вашей лавочки. Нигде в цивилизованном Мире не существует такого рода предпринимательских занятий. И скоро эта деятельность будет вне закона. А пока наслаждайтесь еще полгода умный человек.
    В цивилизованном мире понятия "спекулянт" вообще не используют. А вложиться в проект на стадии высоких рисков и выйти из него с прибылью когда рисков уже нет практически это распространенная тактика инвесторов.

  6. Пользователь сказал cпасибо:
  7. #1025
    Senior Member Аватар для Барбарис
    Регистрация
    07.12.2014
    Сообщений
    1,201
    Сказал(а) спасибо
    182
    Поблагодарили 184 раз(а) в сообщениях
    Почему если я купил квартиру и перепродал , при этом , владею ею менее пяти лет , то должен буду заплатить налог , а такие мнимые инвесторы, которые не оформили собственность, но увеличили своим существованием для конечника стоимость метров, не показывают свою прибыль. Оформляют переуступка через расписку и банковскую ячейку не платят налог хотя бы с прибыли, как делает реальный инвестор. Но при этом охраняются 214 законом как дольщики, и не рискуют своим инвестициями как реальный инвестор с застройщиком.

  8. #1026
    Senior Member Аватар для Барбарис
    Регистрация
    07.12.2014
    Сообщений
    1,201
    Сказал(а) спасибо
    182
    Поблагодарили 184 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от frs Посмотреть сообщение
    В цивилизованном мире понятия "спекулянт" вообще не используют. А вложиться в проект на стадии высоких рисков и выйти из него с прибылью когда рисков уже нет практически это распространенная тактика инвесторов.

    В цивилизованном Мире их называют инсайдерами и привлекают к реальной уголовной ответсвенности, не в таком масштабе как лаз, но диспозиция деяния аналогичная.

  9. #1027
    Member
    Регистрация
    22.08.2012
    Сообщений
    77
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Барбарис Посмотреть сообщение
    Почему если я купил квартиру и перепродал , при этом , владею ею менее пяти лет , то должен буду заплатить налог , а такие мнимые инвесторы, которые не оформили собственность, но увеличили своим существованием для конечника стоимость метров, не показывают свою прибыль. Оформляют переуступка через расписку и банковскую ячейку не платят налог хотя бы с прибыли, как делает реальный инвестор. Но при этом охраняются 214 законом как дольщики, и не рискуют своим инвестициями как реальный инвестор с застройщиком.
    Точно так-же платят налоги, ибо дду подлежит регистрации в регпалате наравне с обычными договорами купли-продажи со вторички.

  10. #1028
    Senior Member Аватар для Барбарис
    Регистрация
    07.12.2014
    Сообщений
    1,201
    Сказал(а) спасибо
    182
    Поблагодарили 184 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от LAZ Посмотреть сообщение
    ничего кроме завистливого злопыхательство я в данном посте не увидел.

    о чем можно говорить с ребенком?
    т. е банк скупающий подъезды не барыга))) дающий кредит 20 процентов. смешной такой и малограмотный.
    Трамп и Абрамович зарабатывающие на недвиге они конечно не в цивилизованном мире живут. И Голливуд перепродающие виллы с приставкой "я владел" тоже из колхозников.
    т.е застройщику продавать квартиру за 3800 МОЖНО, а мне за 3600 НЕЛЬЗЯ. проблема в том, что зарабатывать не научился, а считать чужое легко и просто.
    Вам сколько лет, простите?
    Платите налоги как платит банк, а не схемы проворачивайте. Фактически вы лжедольщик.

  11. #1029
    Senior Member Аватар для Барбарис
    Регистрация
    07.12.2014
    Сообщений
    1,201
    Сказал(а) спасибо
    182
    Поблагодарили 184 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Olga-Olga Посмотреть сообщение
    Точно так-же платят налоги, ибо дду подлежит регистрации в регпалате наравне с обычными договорами купли-продажи со вторички.

    В идеале да, но они уходят от налогов приписывая иную цену.

  12. #1030
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Барбарис Посмотреть сообщение
    Одно ступенчатое инвестирование, вложение, последующая реализация и уплата налога с прибыли, участие в строительстве ввиде согласования при принятии решения.
    Но не как : застолбить место в очереди за собой, потом продажа этого места когда подходит очередь. Укрытый от налога навар. И манипуляция на форумах, на грани недобросовестной рекламы, шантажирование застройщика общественным мнением на сюрпризы.
    В конце концов государство внесет коррективы в законодательство, в том числе налоговое. И это станет не привлекательным. После этого выиграют все и застройщик , и конечник.
    объясните что это за абракадабра понятная только вам?
    участие в строительстве ввиде согласования при принятии решения.
    застолбить место в очереди за собой
    шантажирование застройщика общественным мнением на сюрпризы


    (с кем это я должен согласовывать участие, с вами чтоль? не многоль чести?)
    (как можно застолбить место за собой? с какой целью?)
    (здесь просто напишите, потому как шифрование не изучал, что понимать под "шантажирование застройщика общественным мнением". попахивает маразмом)

+ Ответить в теме
Страница 103 из 237 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения