+ Ответить в теме
Страница 192 из 237 ПерваяПервая ... 92 142 182 190 191 192 193 194 202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,911 по 1,920 из 2361

Тема: НОВОКОСИНО 3 (Косино НОВЫЙ МИКРОРАЙОН, ЖК Мегаполис)

  1. #1911
    Senior Member Аватар для danka
    Регистрация
    15.10.2011
    Сообщений
    191
    Сказал(а) спасибо
    164
    Поблагодарили 15 раз(а) в сообщениях

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #1912
    Senior Member Аватар для Барбарис
    Регистрация
    07.12.2014
    Сообщений
    1,201
    Сказал(а) спасибо
    182
    Поблагодарили 184 раз(а) в сообщениях
    И как ? Снесли теплицу?

  4. #1913
    Senior Member Аватар для danka
    Регистрация
    15.10.2011
    Сообщений
    191
    Сказал(а) спасибо
    164
    Поблагодарили 15 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Барбарис Посмотреть сообщение
    И как ? Снесли теплицу?
    "старый ордер на 1 теплицу которую снесли"

  5. #1914
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    По результатам обсуждения проекта дольщикам Мегаполиса могу рассказать следующее. Завершен архитектурный конкурс по застройке. Банк принял решение поквартирное закрепление делать на ДДУ. Оплачена аренда земли. Сейчас участок ставиться на кадастр, по результатам межевания участка, чтобы по нему получить ГПЗУ. Реестры в связи с меной акционеров работа по ним завершена. Эту неделю и следующую потрачу на согласование встречи инициативных дольщиков с ответственными за проект.

  6. Пользователь сказал cпасибо:
  7. #1915
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    Результаты встречи 03.03.2017
    Основные выводы. ГПЗУ не раньше июля. Начало строительство: Август-Октябрь
    Теперь в порядке обсуждения и комментарии.
    В настоящее время утвержден Проект планировки территории, это основной документ легализующий проект.
    На следующей неделе начнется межевание территории. Которое займет месяц. После этого постановка на Кадастр, это до месяца.
    Оказывается, 08. 11. 16 на участок был наложен Арест, по делу Рассвета. Арест снят. По некоторым данным (тут наш юрист дольщик промониторил это дело), арест он не наблюдал. Так что был арест или нет, точно сказать невозможно.
    Очень много слов было сказано на предмет того, что руководство Пересвета заигралось с продажами квартир. Мне лично известны случаи продаж по договорам займа. Раньше я слышал про продажи сотрудникам без! оплаты, по сути фиктивные. Называется это все чистка реестра, длиться она уже несколько месяцев. Говорят о 35 000 метров, которые обнаружены как не имеющие оплаты. Поэтому, дольщиков, которые не подписали допники, прошу уточнить свой статус в реестре. Я проверил свои, в том числе купленное в Пересвете по переуступке прав требований, у меня все сошлось. У нас при всей обеспокоенности за проект, порядка 20-40 "молчунов". К концу марта работа по Реестру будет завершена.
    По возвратам. Возвраты осуществлены на уровне 175 000 000 рублей. По всей видимости, проблем с возвратами нет. Ресурсы для этого предусмотрены. По разным данным, возвращают от 2 недель до 2 мес.
    По проектированию. Все ранние проекты это определение ТЭПов проекта, которые нужны для прохождения ГЗК и получения одобрение ППТ. Сама функциональность и эстетика, а так же планировки будут получены в результате проектирования, которое займет 4 месяца. Тендер по проектировщику закончится 6-7 марта с.г. В проектировании участвуют поляки, голландцы, американцы. Что там намудрят не знаю, хотелось бы поучаствовать, но цель ставиться сделать дорогой проект, не знаю насколько он нужен, но стоковым он точно не выгорает.
    ВСЁ беспокойство посещающее дольщиков возникшие на протяжении месяца, все они мной доведены до Хрусталева, на встрече они были проговорены вновь, также как и снова поднят вопрос о гарантиях.
    Долговая нагрузка на проект 60 000 000 руб/мес., так что умышленно затягивать проект не самоцель.
    В течении 1-1.5 месяца решится вопрос в какой форме это гарантии выразить. После 15 марта скорее всего будет Рабочая группа в Москомстроинвесте с участием активных 2-3-4 дольщиков, на следующей неделе будет понимание даты проведения.
    Все переуступки закрыты. Если кто-то что-то узнает обратное немедленно сообщайте.
    Договорились, что нас бы устроило Письмо от ПСН/Пересвета о статусе проекта. Я его получу скорее всего на следующей неделе и размещу.
    Мы запросили выписку по Косинскому. Дело в том, что я всегда ставлю цель приводить на каждую встречу новых дольщиков и очень рад, что мое предложение принял "Ваш маклер (Ярослав)". Он показал себя профессионально. Акцентировал внимание на ряд юридических моментов и я надеюсь, он будет всем нам помогать и дальше. Спасибо тебе Ярослав.
    Отдельно я веду параллельную работу по поиску по своим каналам контакта с ПСН. У меня уже есть некоторые предварительные договоренности. Если все будет ОК, поеду туда, обещали познакомить.

  8. #1916
    Senior Member
    Регистрация
    30.12.2013
    Сообщений
    1,394
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 89 раз(а) в сообщениях
    смысл обсуждать - покупать у этих мошенников котлован и 10 лет садить себе нервы

  9. #1917
    Senior Member Аватар для C2H5OH
    Регистрация
    03.03.2017
    Сообщений
    246
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 51 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от 100 Посмотреть сообщение
    смысл обсуждать - покупать у этих мошенников котлован и 10 лет садить себе нервы
    Так там и на котлован не тратились. 3 года одних вербальных интервенций.

  10. #1918
    Senior Member
    Регистрация
    06.12.2015
    Сообщений
    135
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 54 раз(а) в сообщениях
    Ну что вы такое говорите то??? Это самый лучший инвест проект!!! Где вы еще найдете квартиру в МОСКВЕ за такую цену????

  11. #1919
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от -Андрей- Посмотреть сообщение
    Ну что вы такое говорите то??? Это самый лучший инвест проект!!! Где вы еще найдете квартиру в МОСКВЕ за такую цену????
    БРАВО ! ! !

  12. #1920
    Member
    Регистрация
    02.03.2017
    Сообщений
    38
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    ЖК Город, от того же НДВ. Цена от 113 стартует, в Мегаполисе от 115. ЖК уже строится и внутри МКАД расположен. Плюс более экологичный север.

+ Ответить в теме
Страница 192 из 237 ПерваяПервая ... 92 142 182 190 191 192 193 194 202 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения