+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 86

Тема: Увлажнитель (очиститель) воздуха

  1. #21
    Senior Member Аватар для Domino
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    7 корп.
    Сообщений
    693
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 88 раз(а) в сообщениях
    Я тоже без увлажнителя не могу. У нас самый простой Бонеко. На днях накрылся. В выходные поедем за новым, т.к реально без него в квартире находится не возможно. Еще есть очиститель воздуха Борк, но очень неудобно, то что нужно менять фильтры. Их в последнее время в магазине найти не можем. А так, действительно пыли меньше с ним

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    2,800
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 397 раз(а) в сообщениях
    SvEti, решил полюбопытствовать насчет вашей модели. Меня правда не столько увлажнение интересует (как то не замечаю сухоости, хотя знаю, что с влажностью у нас беда), а очистка воздуха от пыли. Ибо пыли что то ужас сколько. Особенно заметно при солнечной погоде. Видимо сказывается стройка вокруг нас.
    Почитал в общем отзывы. В основном 5 и 4 звезды, но есть один на одну. И претензия - стоимость комплекта фильтров порядка 9 тысяч. Цена впечатлила. Вы еще не приценивались к фильтрам?

  4. #23
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    516
    Сказал(а) спасибо
    579
    Поблагодарили 169 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Этник Посмотреть сообщение
    SvEti, решил полюбопытствовать насчет вашей модели. Меня правда не столько увлажнение интересует (как то не замечаю сухоости, хотя знаю, что с влажностью у нас беда), а очистка воздуха от пыли. Ибо пыли что то ужас сколько. Особенно заметно при солнечной погоде. Видимо сказывается стройка вокруг нас.
    Почитал в общем отзывы. В основном 5 и 4 звезды, но есть один на одну. И претензия - стоимость комплекта фильтров порядка 9 тысяч. Цена впечатлила. Вы еще не приценивались к фильтрам?
    Конечно приценивалась. Раз в год меняю фильтр предварительной очистки (1200 рублей в последний раз. заказывать нужно сильно заранее, т.к. по нормальной цене только под заказ можно купить, иначе придётся выложить примерно 2600-2900 руб), НЕРА ещё не меняли, через 2 года планово. Но там посмотрим, может и фильтры другие будут и цены другие на расходники.... Но я ни разу не пожалела, что именно этот аппарат купила.. Особенно при использовании в предыдущей квартире: пятиэтажка, в которой дебилоиды курили в коридоре на лестничных пролетах и всё несло в квартиру. Фильтр стоял в коридоре и в квартире не воняло дымом от сигарет.

    P.S.: покупала мойку через инет. Нашла за 11 тыс. рублей. Тогда это была самая низкая цена за этот аппарат.

  5. #24
    Junior Member
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    У нас Panasonic, вот такой: http://market.yandex.ru/model.xml?mo...326&hid=734595. Опыт использования - более трёх лет. Покупали именно для очистки воздуха, а именно борьбы с побочными эффектами деятельности НПЗ в Капотне. Не разочаровал. Плюсы - работает тихо, автоматически реагирует на степень загрязнённости воздуха, не требует расходных материалов (фильтр чистится пылесосом). Минусы - не самый дешёвый.

  6. #25
    Senior Member Аватар для Koresh
    Регистрация
    26.01.2012
    Сообщений
    174
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях
    Эконом-вариант GH-2516A


    Характеристики увлажнителя GH-2516A:
    — регулировка интенсивности увлажнения;
    — ночная подсветка;
    — водяной фильтр против образования накипи;
    — зона обслуживания 30-40м²;
    — объем резервуара 6 л;
    — расход воды 300мл/ч.

  7. #26
    Senior Member Аватар для Koresh
    Регистрация
    26.01.2012
    Сообщений
    174
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях
    Более продвинутая модель

    Увлажнитель GH-2658

    Cтильный современный дизайн, низкое энергопотребление, предварительный подогрев воды для уничтожения бактерий и вирусов, ЖК дисплей, электронное управление, регулировка интенсивности увлажнения, встроенный гигростат (контроль уровня влажности), встроенный таймер на 12 часов, автоматическое отключение при отсутствии воды, ионизатор (Ag), предотвращающий появление бактерий, ночная подсветка, вращающийся на 360° распылитель пара, водяной фильтр против образования накипи.

    Время непрерывной работы - 60 час
    Зона обслуживания - 60 м2
    Объем резервуара - 7 л

  8. #27
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях
    Plasmacluster считается самой продвинутой системой ионизации от Sharp, которая ставится на многие климатические системы, Bork например. Возможно ошибаюсь. А в студиях без фильтров воздуха вообще никак, как мне кажется.

  9. #28
    Senior Member Аватар для rasswet
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Новогиреево
    Сообщений
    547
    Сказал(а) спасибо
    255
    Поблагодарили 135 раз(а) в сообщениях
    зимой влажность в комнате (новогиреево) около 20% при батареях. увлажнителя нет.

  10. #29
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от rasswet Посмотреть сообщение
    зимой влажность в комнате (новогиреево) около 20% при батареях. увлажнителя нет.
    Влажность, при которой человек чувствует себя наиболее комфортно летом - это 60-75%, зимой это 55-70%. В наших домах весной и летом (в сухую погоду) влажность не превышает 40%, а осенью и зимой, в отопительный период, она падает до 20-30%. И о чём вы хотели сказать?
    Ещё пыль и грязный воздух в городах - это проблема номер раз. Лично я доверяю японцам в климатических установках. Если кто-то сможет мне рассказать про плюсы Bork, буду признателен.

  11. #30
    Senior Member
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    859
    Сказал(а) спасибо
    134
    Поблагодарили 122 раз(а) в сообщениях
    про борк в принципе ничего хорошего сказать нельзя

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения