+ Ответить в теме
Страница 3 из 149 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1481

Тема: Ипотека Балтика. Возврат 100 500 руб.

  1. #21
    Senior Member
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    2,800
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 397 раз(а) в сообщениях
    Да я не об этом... Я и не претендовал в общем то на эту странную страховку. Просто она такими условиями была обставлена, что явно была в принципе нежизнеспособной.
    И поэтому реально потеряв работу и заработную плату вы бы фиг получили эту страховку и все равно должны были бы сами нести деньги в банк. А страховщики бы мило улыбались вам вслед. Так что по любому для нас это была потеря денег.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Этник Посмотреть сообщение
    Странно... Я никак не могу припомнить такую вот позицию в платежах Балтике. Страховки помню, в том числе дебильную от потери заработной платы (дебильную потому что она оговорена такими условиями, что фиг ее получишь если что), а вот за консультационные услуги - нет. Но не могли же страховки на 200 штук выйти? надо еще раз все бумашги прошерстить. А то прямо руки чешутся...
    Строка называется
    • плата за консультационные услуги по оформлению приобретения недвижимости в рамках ипотечной программы Банка с учетом НДС составляет 2,45% от суммы кредита, но не менее 30 000 руб. и не более 150 000 рублей, взимается разово при выдаче кредита
    См. Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 13.09.2011 № 146 «Обзор судебной практики по некоторым вопросам, связанным с применением к банкам административной ответственности за нарушение законодательства о защите прав потребителей при Обзор № 146) и информационное письмо Президиума ВАС РФ от 13.09.2011 № 147 «Обзор судебной практики разрешения споров, связанных с применением положений ГК РФ о кредитном договоре» (Обзор № 147).
    Выдача кредита входит в предмет кредитного договора и не может оплачиваться как отдельная услуга Существует на практике и такая комиссия, как комиссия за выдачу кредита. Этот платеж также призван минимизировать расходы банка (убытки) в случае, например, досрочного возврата кредита заемщиком. До принятия Обзора № 147 взимание данной комиссии с юридических лиц и предпринимателей признавалось арбитражными судами допустимым и не противоречащим положениям статьи 421 ГК РФ.
    Последний раз редактировалось starfighter; 28.10.2013 в 12:12.

  4. Пользователь сказал cпасибо:
  5. #23
    Senior Member Аватар для Tuckman
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    9 корп 5 секция
    Сообщений
    253
    Сказал(а) спасибо
    203
    Поблагодарили 211 раз(а) в сообщениях
    В личку спрашивают, отвечу и на форуме:

    Ипотека у нас в Балтике - никуда в другие банки не переводили.

  6. #24
    Junior Member
    Регистрация
    11.12.2012
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Во-первых спасибо большое автору темы за то, что поделился успехами.

    Меня ещё заинтересовало данное сообщение:
    Цитата Сообщение от starfighter Посмотреть сообщение
    А я бы подождал до того момента, пока не оплатил бы ипотечный кредит. И потом бы ещё реально приплюсовал проценты за отказ банка оформлять кредитный договор по ДДУ.
    У кого есть документЫ разрешения на строительство по К9-К10-К11?
    Соответственно, вопросы:
    1) Что является подтверждающим документом что банк не позволяет мне перейти на УДДУ?

  7. #25
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от PPB Посмотреть сообщение
    1) Что является подтверждающим документом что банк не позволяет мне перейти на УДДУ?
    ПДКП является документом, ибо по ФЗ-214 только можно продавать, ДДУ-УДДУ. Но момент заключения ДДУ может быть с даты разрешения на стройку, если не ошибаюсь. Т.е. банк должен был моментально исправлять свой косяк с кредитным договором, ибо залог права требования - это не ипотечный договор, который заключён с банком. Залог при ипотеке только недвижимость, по ФЗ-214 - доля.
    ПС ... Балтику я трахну по-полной, но не сейчас ... проценты капают по их косякам и они никуда не денутся... всё приплюсую по ставке рефинансирования, как перекредитуюсь... но момент нужно выждать
    Последний раз редактировалось starfighter; 28.10.2013 в 12:45.

  8. #26
    Junior Member Аватар для Marusya
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 16 раз(а) в сообщениях
    Этнику
    данный платеж включен в полную стоимость кредита, данная сумма в нашем случае прямо прописана в кредитном договоре п. 6.3.3, чтобы убедиться на 100% брали выписку по счету в банке - в ней данная сумма разбита две части, но главное она там есть. К самой претензии теоретически можно ничего не прикладывать, достаточно изложить все в тексте со ссылкой на номера платежных документов и даты.

  9. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  10. #27
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    110
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях
    Молодцы ребята!!!
    Умница у Вас супруга!!!

  11. #28
    Senior Member
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    2,800
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 397 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Marusya Посмотреть сообщение
    Этнику
    данный платеж включен в полную стоимость кредита, данная сумма в нашем случае прямо прописана в кредитном договоре п. 6.3.3, чтобы убедиться на 100% брали выписку по счету в банке - в ней данная сумма разбита две части, но главное она там есть. К самой претензии теоретически можно ничего не прикладывать, достаточно изложить все в тексте со ссылкой на номера платежных документов и даты.
    Преогромное спасибо. Буду сегодня с лупой все документы проверять.
    Прошло уже 2 года, но я до сих пор помню то шоковое состояние, когда в Балтике вывалили всю кипу документов, которые надо было срочно-срочно подписывать, когда посчитал ту сумму, на которую попали из-за того, что ПСБ не пропустил нас и пришлось в Балтику идти. Которая вот обула нас сверху на нехилую сумму.
    ПСБ я кстати всю жизнь буду помнить эту гадость. Теперь они настойчива пишут и звонят, предлагая покредитоваться у них, но будут всегда посылаемы в дальний путь.
    Сейчас конечно банкофилы скажут, что мол никто под пистолетом в банк не загонял и не заставлял брать кредит под эти проценты. И проценты эти обусловлены высокой инфляцией, высоким количеством невозвращаемых кредитов, высоким уровем коррупции (им же тоже приходитсяза что то отстегивать наверх)... И будут конечно в принципе правы.
    Это не они именно такие, это система вот у нас такая.
    Но все равно, ложечки пусть и нашлись, но осадочек остался.
    И в банк мы пошли не потому что вот нам так хотелось, а потому что альтернативы нет. Богатеньких пап-мам у нас нет и у государства мы не воруем.
    Поэтому вот так.
    Но это лирика все.

  12. #29
    Senior Member Аватар для NatashKalinina
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    13 корпус
    Сообщений
    360
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 58 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Svoy Посмотреть сообщение
    они уже вам пакость сделали запретив переход на УДДУ
    по 13 корпусу у Балтики сейчас одобрен переход на УДДУ, так что надеюсь в ближайшее время получить! может после этого претензию лучше написать,чтоб точно не напакастили)))

  13. #30
    Senior Member Аватар для Камчатка
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    893
    Сказал(а) спасибо
    265
    Поблагодарили 274 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от NatashKalinina Посмотреть сообщение
    Вот боюсь, как бы это потом боком не встало, а то кредит ещё не уплачен( сейчас вернёшь эти деньги , а потом они ещё на бОльшие вкрячат, не может быть такого?
    Вот как раз на таких и рассчитывают, а потом еще и добавляют видят что молчат терпят значит можно еще нагнуть ....

+ Ответить в теме
Страница 3 из 149 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения