+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 60

Тема: Переход на дду

  1. #21
    Junior Member
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Доброго времени!

    Подскажите, пожалуйста, в феврале 13 покупали квартиру по ПДКП, как сейчас осуществить перевод на ДДУ? Через менеджера? Нужно ли доплачивать?

    Спасибо за ответы.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    429
    Сказал(а) спасибо
    185
    Поблагодарили 94 раз(а) в сообщениях
    вообще, надо ли переходить на дду?)
    Если нет цели пристроить материнский капитал, то я не вижу смысла торопиться, тем более еще и комиссию платить ипотечникам...

  4. #23
    Junior Member
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    20
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Здравствуйте, соседи!))) Я тоже покупала в феврале 13. Для переоформления договора (это не ДДУ, насколько я поняла, а уступка права) можно просто позвонить своему менеджеру, с которым заключали ПДКП, он Вас переключит на менеджера по оформлению. Тот, в свою очередь, подготовит все соответствующие документы, Вам нужно будет приехать и подписать. Можно просто позвонить по общему номеру в НДВ, назвать фамилию, на кого заключен договор ПДКП и корпус. Вас соединят напрямую с Ваши менеджером по оформлению. + Необходимо будет оформить доверенность НДВшникам для рег.палаты (нотариальная контора рядом, оплачивать Вам ничего не нужно, НДВ выдаст специальный купон для этого). Оплачивать договор уступки тоже не нужно. Дальше - ждемс)) Пока Застройщик все подпишет и передаст через менеджера Вам) Мне сегодня сказали, что эта процедура до 3-х месяцев занимает...

  5. #24
    Junior Member
    Регистрация
    24.09.2013
    Сообщений
    24
    Сказал(а) спасибо
    17
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Lady_Kate Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, соседи!))) Я тоже покупала в феврале 13. Для переоформления договора (это не ДДУ, насколько я поняла, а уступка права) можно просто позвонить своему менеджеру, с которым заключали ПДКП, он Вас переключит на менеджера по оформлению. Тот, в свою очередь, подготовит все соответствующие документы, Вам нужно будет приехать и подписать. Можно просто позвонить по общему номеру в НДВ, назвать фамилию, на кого заключен договор ПДКП и корпус. Вас соединят напрямую с Ваши менеджером по оформлению. + Необходимо будет оформить доверенность НДВшникам для рег.палаты (нотариальная контора рядом, оплачивать Вам ничего не нужно, НДВ выдаст специальный купон для этого). Оплачивать договор уступки тоже не нужно. Дальше - ждемс)) Пока Застройщик все подпишет и передаст через менеджера Вам) Мне сегодня сказали, что эта процедура до 3-х месяцев занимает...
    А как документ назывался который вы подписали?( оплачивали ли вы 55 т р в феврале ндв за оформление документов)

  6. #25
    Junior Member
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    20
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Договор уступки прав требования (да, в феврале оплачивала НДВ 55 тыс.)

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #26
    Junior Member
    Регистрация
    02.11.2013
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 14 раз(а) в сообщениях
    Мы подали договор на регистрацию в середине ноября 2013 г. На сегодняшний день договор до сих пор готов. менеджер говорит, что очень много договоров подано на регистрацию, один из сотрудников отдела регистрации заболел, и т.д. А вообще обещали вернуть договор с печатью рег.палаты в конце декабря 2013. Кто нибудь еще попал в такую ситуацию?

  9. #27
    Member Аватар для Катёнка
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    12 корпус
    Сообщений
    79
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 44 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от inga Посмотреть сообщение
    Мы подали договор на регистрацию в середине ноября 2013 г. На сегодняшний день договор до сих пор готов. менеджер говорит, что очень много договоров подано на регистрацию, один из сотрудников отдела регистрации заболел, и т.д. А вообще обещали вернуть договор с печатью рег.палаты в конце декабря 2013. Кто нибудь еще попал в такую ситуацию?
    Странно, я тоже свой договор подавала в середине ноября, но мне отдали зарегистрированный уже после новогодних праздников, 8 января даже кажется, и печать рег.палаты от 30 декабря. Но то, что аврал у них сейчас и действительно очень много договоров - это действительно так, менеджер мне об этом говорила, и предупреждала, что бы я не пугалась если что)) видимо мой договор как-то проскочил 13 годом всё-таки...

  10. #28
    Senior Member
    Регистрация
    30.12.2013
    Сообщений
    1,394
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 89 раз(а) в сообщениях
    уступки права это и есть ДДУ?

  11. #29
    Senior Member Аватар для JORA
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    68
    Сообщений
    1,744
    Сказал(а) спасибо
    322
    Поблагодарили 284 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от 100 Посмотреть сообщение
    уступки права это и есть ДДУ?
    Это производная от основного договора прав требований (ДДУ), который был заключен между застройщиком и юр. лицом инвестором. Иными словами с нами заключали договора цессии.
    Разница между ДДУ заключенным напрямую с застройщиком в том, что данная схема несет в себе дополнительные риски. Сейчас почти все крупные застройщики используют разного рода схемы оптимизационные схемы, и это далеко не самая дрянная.

  12. #30
    Senior Member
    Регистрация
    30.12.2013
    Сообщений
    1,394
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 89 раз(а) в сообщениях
    Жора, скажите, пожалуйста - я правильно понимаю что это такой же полноценный договор, и там неуйстойку застройщик тоже будет оплачиваться? И даты там прописаны по получению ключей?

    Я как-то уже все подписал не глядя, сейчас жду пока отдадут на регистрацию в УФРС, а толком ничего для себя не выяснил.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения