+ Ответить в теме
Страница 411 из 413 ПерваяПервая ... 311 361 401 409 410 411 412 413 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,101 по 4,110 из 4121

Тема: Обшая тема для жителей Юбилейного проспекта 53 и 55

  1. #4101
    Senior Member Аватар для bloomberg
    Регистрация
    18.02.2014
    Сообщений
    600
    Сказал(а) спасибо
    108
    Поблагодарили 57 раз(а) в сообщениях
    [QUOTE=Gruberk;338733]

    Уважаемый Gruberk, заметьте, что я Вас лично не оскорблял. Сами я смотрю счетовод еще тот.

    давайте по пунктам. Прям с первого и начнем.
    "1.Сам тариф содержания и ремонта стал ниже."

    В приложениях платежка за ОКТЯБРЬ 2015 года (РЭУ-6) и платежка за ОКТЯБРЬ 2016 года (ПИК).

    Покажите мне прямо пальцем и всем здесь, которые раскрыв рот слушают Вас,
    ГДЕ тариф за содержание и ремонт стал МЕНЬШЕ? Он как был 43.48 рублей, так и остался
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ОКТЯБРЬ 2016.JPG
Просмотров: 34
Размер:	103.8 Кб
ID:	16077   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ОКТЯБРЬ 2015.jpg
Просмотров: 27
Размер:	66.9 Кб
ID:	16078  

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #4102
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2014
    Сообщений
    566
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 133 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от bloomberg Посмотреть сообщение

    Уважаемый Gruberk, заметьте, что я Вас лично не оскорблял. Сами я смотрю счетовод еще тот.

    давайте по пунктам. Прям с первого и начнем.
    "1.Сам тариф содержания и ремонта стал ниже."

    В приложениях платежка за ОКТЯБРЬ 2015 года (РЭУ-6) и платежка за ОКТЯБРЬ 2016 года (ПИК).

    Покажите мне прямо пальцем и всем здесь, которые раскрыв рот слушают Вас,
    ГДЕ тариф за содержание и ремонт стал МЕНЬШЕ? Он как был 43.48 рублей, так и остался
    Вы в эти квитанции смотрели? В ПИКовской платежке за "Содержание и ремонт" меньше, 38.7 за метр. У РЭУ 43.48.
    И научитесь наконец цитировать текст.

  4. #4103
    Senior Member Аватар для bloomberg
    Регистрация
    18.02.2014
    Сообщений
    600
    Сказал(а) спасибо
    108
    Поблагодарили 57 раз(а) в сообщениях
    ок, разница 4,78 рублей за метр

    пункт 2: "Пропали ОДН из платежки в принципе. Не просто ушли в графы потребления, а доступ к счетчикам закрыли, а ушли полностью в статью содержания и ремонта. То что Путин все обещает сделать повсеместным еще с прошлого года."

    можно здесь в цифрах показать на примере двух уже обозначенных платежках?

  5. #4104
    Senior Member
    Регистрация
    15.12.2015
    Сообщений
    159
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 109 раз(а) в сообщениях
    Нет, нельзя. Это две вырванные из контекста картинки.
    И если с содержанием и ремонтом все более менее понятно, то без показаний счетчиков нифига не понятно, что за цифры нарисованы в графах воды и отопления. Я вот плачу только за показания своих счётчиков. Если я подаю 1ГКал, то вижу в платежке 1ГКал. Ни больше на 0.5, ни каких-то общедомовых нужд ниже в платежке, рядом с показаниями и т.п. А потому что мои ОДН по договору с УК включены в графу "Содержание и ремонт" на 100%.
    Надеюсь вы не станете утверждать, что в домах, обслуживаемых ЦС, ОДН тоже на 100% взято УК на себя?
    Ну тупой спор же, тем более спустя год. Платёжка однозначно ниже, а качество, вопреки страхам про "варягов" нифига не хуже. Не миллионы, конечно же, экономятся, но тем не менее, факт того, что местная УК не в состоянии конкурировать ценой с приезжей - на многие мысли наводит. Могли бы этих ПИКов так ценой демпингуть не в ущерб себе... ан нет, зачем? Ведь и пипл хавает и денежки исправно текут старыми руслами.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  7. #4105
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    256
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 53 раз(а) в сообщениях
    Добрый день!!!

    Подскажите, последние три месяца приходят квитанции за кап.ремонт, рублей по 600-800, квитанции не из ПИКа, нужно оплачивать???

  8. #4106
    Senior Member Аватар для bloomberg
    Регистрация
    18.02.2014
    Сообщений
    600
    Сказал(а) спасибо
    108
    Поблагодарили 57 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Gruberk Посмотреть сообщение
    Я вот плачу только за показания своих счётчиков. Если я подаю 1ГКал, то вижу в платежке 1ГКал. Ни больше на 0.5, ни каких-то общедомовых нужд ниже в платежке, рядом с показаниями и т.п. А потому что мои ОДН по договору с УК включены в графу "Содержание и ремонт" на 100%.
    в старых платежках никаких общедомовых нужд по отоплению нет
    Вы хотите сказать, ранее ОДН включали в строку личного потребления?

    Я не совсем понимаю, и хочу разобраться

  9. #4107
    Senior Member
    Регистрация
    15.12.2015
    Сообщений
    159
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 109 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от stolypin Посмотреть сообщение
    Добрый день!!!
    Подскажите, последние три месяца приходят квитанции за кап.ремонт, рублей по 600-800, квитанции не из ПИКа, нужно оплачивать???
    Поскольку вы в собрании не меняли порядок работы с капремонтом, то у вас осталась стандартная схема с региональным оператором.
    По закону оплачивать нужно. Дальше каждый сам за себя решает. Вон, например, верховный суд недавно признал фонд капитального ремонта необязательной организацией.

  10. #4108
    Senior Member
    Регистрация
    15.12.2015
    Сообщений
    159
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 109 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от bloomberg Посмотреть сообщение
    в старых платежках никаких общедомовых нужд по отоплению нет
    Вы хотите сказать, ранее ОДН включали в строку личного потребления?
    Я не совсем понимаю, и хочу разобраться
    Именно. Вот январь 2016 года. Я передал 1.4ГКал, а получил счета на 1,615ГКал. Причем судя по количеству цифр после запятой, мне явно что-то начехлили поделив между всеми.
    Особенно весело было жителям 55 дома, у которых счетчики в коридоре за закрытой дверью были (в 51 доме счетчики тепла в квартирах). У одного человека, проживающего, было 1,5ГКал в платежке, а у соседа снизу 1ГКал при закрытых батареях (сосед вообще не жил). Вот и полезли мысли разные в голову.

    А еще какой-то СОВ... Какое-то Сейф-Видео кормить? Да ну их нафиг.



  11. #4109
    Senior Member
    Регистрация
    15.12.2015
    Сообщений
    159
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 109 раз(а) в сообщениях
    В продолжении разговора о том "чья площадка".


    У нас оказывается коммунизм.
    Вот вам работа администрации, которая должна администрировать городские взаимоотношения, а на деле не может указать пальцем на того, кому конкретно адресовать претензии.
    В итоге имеем классическую ситуацию из Королевы Бензоколонки: чей мост-то?

  12. Пользователь сказал cпасибо:
  13. #4110
    Member
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    97
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Очень круто. Обслуживание подразумевает затраты. Если город с себя затраты скинул(не включено в муниципальную программу) то кто то должен за это заплатить. А интересно если две УК на которых повесили обслуживание-затраты данной территории захотят извлечь прибыль))) пивас разливать летом))) хозяин сразу объявится?))) Все таки Ленин быо не прав)) в Реутово кухаркам не нужно управлять))) не умеют они этого. В ПТУ этому не обучают)))

+ Ответить в теме
Страница 411 из 413 ПерваяПервая ... 311 361 401 409 410 411 412 413 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения