+ Ответить в теме
Страница 101 из 594 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 5937

Тема: ул. Октября д.42 (мкр. 10А, бывшее владение 2) - 2

  1. #1001
    Junior Member
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях
    Срок ремонта - 6-8 месяцев - зависит от моих изменений проекта :D

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #1002
    Member
    Регистрация
    13.08.2013
    Сообщений
    83
    Сказал(а) спасибо
    17
    Поблагодарили 23 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от igorstr Посмотреть сообщение
    Татьяна 10А , Lenka , Lisspy1

    Спасибо что откликнулись про лесницу )

    У нас 19 и 20 этаж - 4я секция.

    Сегодня договорился "со своей" фирмой о начале ремонта, делали в текущей квартире , по смете получилось работы на 1040 , материалы 730 , чистовых я набросал еще на 500-1000.Если интересна прочая смета могу выложить.

    Долго думали о создании лесницы - из бетона или из дерева, и как ее разместить - будем чуть расширять верх , стараться разместить П образную с площадкой.
    .
    А вы собираетесь узаконивать перепланировку? Насколько я знаю (поправьте, если ошибаюсь), увеличение проема под лестницу требует укрепления перекрытия и такую перестройку могут не разрешить.

  4. #1003
    Junior Member
    Регистрация
    13.10.2013
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от igorstr Посмотреть сообщение
    Долго думали о создании лесницы - из бетона или из дерева, и как ее разместить - будем чуть расширять верх , стараться разместить П образную с площадкой.
    А можно вот про это поподробнее? По стандартным рассчетам в нашу нишу не влезает лестница с площадкой. А так хочется - она гораздо удобнее и безопаснее забежных ступеней. Как можно расширить лестницу вверх, чтобы получить нужную высоту? Она же будет выше уровня пола второго этажа?

  5. #1004
    Member
    Регистрация
    13.08.2013
    Сообщений
    83
    Сказал(а) спасибо
    17
    Поблагодарили 23 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Татьяна 10А Посмотреть сообщение
    А можно вот про это поподробнее? По стандартным рассчетам в нашу нишу не влезает лестница с площадкой. А так хочется - она гораздо удобнее и безопаснее забежных ступеней. Как можно расширить лестницу вверх, чтобы получить нужную высоту? Она же будет выше уровня пола второго этажа?
    я так поняла, что дырку в перекрытии хотят расширить.

  6. #1005
    Junior Member
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Lenka Посмотреть сообщение
    я так поняла, что дырку в перекрытии хотят расширить.
    Это на стадии - идеи - если будет не хватать - то ...
    Думать согласовывать или т/д ...
    Это единственное по чему у меня нет понимания - лесница

  7. #1006
    Junior Member
    Регистрация
    13.10.2013
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от igorstr Посмотреть сообщение
    Это на стадии - идеи - если будет не хватать - то ...
    Думать согласовывать или т/д ...
    Это единственное по чему у меня нет понимания - лесница
    Значит, все-таки глубину есть мысль увеличивать? + планы на бетонную лестницу? Тогда очень рекомендую проконсультироваться насчет нагрузки на площадки.

  8. #1007
    Junior Member
    Регистрация
    26.11.2013
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Татьяна 10А Посмотреть сообщение
    Значит, все-таки глубину есть мысль увеличивать? + планы на бетонную лестницу? Тогда очень рекомендую проконсультироваться насчет нагрузки на площадки.
    Добрый вечер, соседи. Подскажите, в ваших секциях на 20 этаже есть проф. настил или мостик через вентиляционные короба? В 6 секции ее нет, хотя короба высотой выше колен, к двери просто так не пробраться, по плану в договоре профнастилы есть. Комендант сначала говорил, что их сделают, теперь говорит, что это не их дело И так далее..

  9. #1008
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2013
    Сообщений
    121
    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 38 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от AnnaG Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, соседи. Подскажите, в ваших секциях на 20 этаже есть проф. настил или мостик через вентиляционные короба? В 6 секции ее нет, хотя короба высотой выше колен, к двери просто так не пробраться, по плану в договоре профнастилы есть. Комендант сначала говорил, что их сделают, теперь говорит, что это не их дело И так далее..
    Да, вид 20го этажа огорчает. Задал вопрос коменданту, соответствует ли фактическая отделка этажа проектным решениям - ответ Да. Далее можно рассуждать так, если что-то не устраивает по факту, то искать зацепки из норм пожарной безопасности, соответствия прочим СНиП. Если найдем , то можем заставлять устранять. В противном случае ничего не изменим.
    Хотя было бы интересно еще проект посмотреть, а то может это только на словах сказано, что всё соответствует.

  10. #1009
    Junior Member
    Регистрация
    26.11.2013
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Lisspy1 Посмотреть сообщение
    Да, вид 20го этажа огорчает. Задал вопрос коменданту, соответствует ли фактическая отделка этажа проектным решениям - ответ Да. Далее можно рассуждать так, если что-то не устраивает по факту, то искать зацепки из норм пожарной безопасности, соответствия прочим СНиП. Если найдем , то можем заставлять устранять. В противном случае ничего не изменим.
    Хотя было бы интересно еще проект посмотреть, а то может это только на словах сказано, что всё соответствует.
    Я звонила Волотову еще в декабре, говорила про отсутствие переходов на 20. этаже, он меня заверял, что их обязательно сделают, т.к. по тех. безопасности должны быть безопасные выходы в случае пожара. И что ее установки надо требовать с коменданта, но это похоже бесполезно, надо писать официальное письмо в управляющую компания!

  11. #1010
    Junior Member
    Регистрация
    13.10.2013
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от AnnaG Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, соседи. Подскажите, в ваших секциях на 20 этаже есть проф. настил или мостик через вентиляционные короба? В 6 секции ее нет, хотя короба высотой выше колен, к двери просто так не пробраться, по плану в договоре профнастилы есть. Комендант сначала говорил, что их сделают, теперь говорит, что это не их дело И так далее..
    У нас во 2 секции есть деревянный настил через вент. короба. Топорный, конечно, но хотя бы есть! Отделка остальная отсутствует - как и было запланировано, нечего на тех этаж как домой ходить

+ Ответить в теме
Страница 101 из 594 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения