+ Ответить в теме
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 204

Тема: А нужен ли нам мусоропровод?

  1. #21
    Senior Member Аватар для maza
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Юбилейный пр-т, 66
    Сообщений
    3,150
    Сказал(а) спасибо
    683
    Поблагодарили 592 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Wasp Посмотреть сообщение
    в 50% случаев есть тараканы
    да чтож такое.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member Аватар для Alex Z
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    318
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Кажется что от какого-нибудь ТСЖ или там инициативной группы в будщем все-равно никуда не денешься, т.к. все эти проблемы и с "завариванием" мусоропровода и с консьержками и с перебоями электричества/лифтов/водоснабжения и т.п. (что часто бывает в новостройках) проблемы коллективные, и решаемые при наличии организованной группы людей, вот.

    Цитата Сообщение от spq Посмотреть сообщение
    Там даже карлик не пролезет.
    ну не знаю... есть вариант нанять клиринговыю компанию таджиков-карликов, которые будут истреблять живность и убирать мусор.

  4. #23
    Модератор Аватар для brat3
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    1,448
    Сказал(а) спасибо
    135
    Поблагодарили 562 раз(а) в сообщениях
    Повторю из другой темы, а то меседж там затерялся!
    Вот так мой сосед отремонтировал мусоропровод!
    мусоропровод.doc

  5. #24
    Senior Member Аватар для SoTaS
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    9 корпус 3 секция
    Сообщений
    420
    Сказал(а) спасибо
    39
    Поблагодарили 29 раз(а) в сообщениях
    Я из Железки, и у нас в соседнем доме как раз не использовали мусоропровод, все выносили в контейнер у подъезда и крыс нет, а в нашем они пешком гуляли.

  6. #25
    Senior Member Аватар для silver103
    Регистрация
    01.11.2011
    Сообщений
    272
    Сказал(а) спасибо
    157
    Поблагодарили 51 раз(а) в сообщениях
    А я всё же считаю, что многое зависит от чистоплотности населения...Если не будет мусоропровода, то найдутся лентяи, которые будут выносить мусор раз в неделю и разведут усатых и со временем заразится весь дом...

  7. #26
    Senior Member
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    10-й корпус
    Сообщений
    990
    Сказал(а) спасибо
    133
    Поблагодарили 889 раз(а) в сообщениях
    silver103
    Они и так найдутся.

  8. #27
    Senior Member
    Регистрация
    24.10.2011
    Сообщений
    1,086
    Сказал(а) спасибо
    933
    Поблагодарили 356 раз(а) в сообщениях
    Я тоже за то, чтобы заварить мусоропровод и выбрасывать все в контейнеры на улице! Много лет так делаю, и проблем с этим нет никаких. Есть много плюсов - в доме не воняет, тараканов и грызунов нет, можно использовать мусорные пакеты любых размеров, не боясь, что он не войдет в люк!

  9. #28
    Member
    Регистрация
    04.09.2011
    Сообщений
    72
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    В доме не будет вонять и не будет крыс, если не заваривать мусоропровод, а нормально и по графику его убирать и чистить. А вот для УК, которая ни черта делать не хочет, конечно проще заварить мусоропровод и проблемы нет. Я ещё понимаю заварить его на время ремонтов, иначе в него будут строй мусор выкидывать, но потом обязательно возвернуть обратно. Фразы типа "Мне не тяжело отнести пакет до мусорного контейнера" -- полная фигня. Я сейчас именно так и ношу, и мне, поверьте, тоже не тяжело. Но как результат по микрорайону летают пустые мусорные пакеты, ветер разносит мусор из нечасто убираемых мусорных контейнеров. В них тусуются собаки, так же из них выбегают крысы, которые потом жрут проводку у стоящих рядом автомобилей, в общем сказка та ещё. Так что разруха блин, в желании УК нормально работать, и если она не хочет этого делать, то заваривай мусоропровод или нет, будет та же сама фигня. Мусоропровод -- это офигительное достижение цивилизации, и мы кстати, за него платим. Так что пусть уж будут любезны его нормально содержать, чтобы оттуда не воняло и никто лишний не жил. Это не проблема, это реально, я знаю очень много домов, где эту проблему как-то решили... так что ничего невозможного нет :-)
    Кстати, по той же логике можно и лифты не включать -- а вдруг испортите? А их чинить потом, а вам что, тяжело пешочком -- так тренируйтесь, знаете как полезно!!!

  10. #29
    Senior Member Аватар для maza
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Юбилейный пр-т, 66
    Сообщений
    3,150
    Сказал(а) спасибо
    683
    Поблагодарили 592 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Kofa Посмотреть сообщение
    В доме не будет вонять и не будет крыс, если не заваривать мусоропровод, а нормально и по графику его убирать и чистить. А вот для УК, которая ни черта делать не хочет, конечно проще заварить мусоропровод и проблемы нет. Я ещё понимаю заварить его на время ремонтов, иначе в него будут строй мусор выкидывать, но потом обязательно возвернуть обратно. Фразы типа "Мне не тяжело отнести пакет до мусорного контейнера" -- полная фигня. Я сейчас именно так и ношу, и мне, поверьте, тоже не тяжело. Но как результат по микрорайону летают пустые мусорные пакеты, ветер разносит мусор из нечасто убираемых мусорных контейнеров. В них тусуются собаки, так же из них выбегают крысы, которые потом жрут проводку у стоящих рядом автомобилей, в общем сказка та ещё. Так что разруха блин, в желании УК нормально работать, и если она не хочет этого делать, то заваривай мусоропровод или нет, будет та же сама фигня. Мусоропровод -- это офигительное достижение цивилизации, и мы кстати, за него платим. Так что пусть уж будут любезны его нормально содержать, чтобы оттуда не воняло и никто лишний не жил. Это не проблема, это реально, я знаю очень много домов, где эту проблему как-то решили... так что ничего невозможного нет :-)
    Кстати, по той же логике можно и лифты не включать -- а вдруг испортите? А их чинить потом, а вам что, тяжело пешочком -- так тренируйтесь, знаете как полезно!!!
    крыс потравить, собак пострелять, машины от домов убрать, мусоропровод отварить, ЖЭК наказать

  11. #30
    Senior Member Аватар для andrewxa
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    корпус 9
    Сообщений
    771
    Сказал(а) спасибо
    382
    Поблагодарили 763 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от maza Посмотреть сообщение
    крыс потравить, собак пострелять, машины от домов убрать, мусоропровод отварить, ЖЭК наказать
    А вы опасный человек...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения