+ Ответить в теме
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 204

Тема: А нужен ли нам мусоропровод?

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    1,482
    Сказал(а) спасибо
    435
    Поблагодарили 805 раз(а) в сообщениях

    А нужен ли нам мусоропровод?

    По мусоропроводу скорее всего, в связи с этим будущим жителям Новокосино-2 стоит задуматься над тем, а нужно ли мусоропровод эксплуатировать? Сестра живет в Желдоре в очень приличном новом доме, там всем подъездом жильцы решили отказаться от эксплуатации мусоропровода, чтобы не разводить различные специфические запахи и антисанитарию. Вот уже почти два года успешно выносят мусор в контейнеры возле дома, никто не жалуется.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для maza
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Юбилейный пр-т, 66
    Сообщений
    3,150
    Сказал(а) спасибо
    683
    Поблагодарили 592 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Limurian Посмотреть сообщение
    Вот уже почти два года успешно выносят мусор в контейнеры возле дома, никто не жалуется
    с одной стороны я согласна, но с дугой не везде есть контейнеры около дома или хотя бы у соседнего. Я сейча живу на Братиславской, у нас мусоропровод, а крупногабаритный мусор выносим на улицу и кладем около двери в мусоропровод, т.к. контейнеров мусорных даже в районе 2-3-х жилых домов нет. Когда переезжала сюда пыталась вынести коробки и выбросить, облазила все вокруг, потом поймала дворника и он сказал, что контейнер далеко и клади под дверь. вот и выкручивайся как хочешь. Утром бежать пол района с умсором не очень как-то хочется.

  4. #3
    Senior Member Аватар для Alex Z
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    318
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Limurian Посмотреть сообщение
    По мусоропроводу скорее всего, в связи с этим будущим жителям Новокосино-2 стоит задуматься над тем, а нужно ли мусоропровод эксплуатировать? Сестра живет в Желдоре в очень приличном новом доме, там всем подъездом жильцы решили отказаться от эксплуатации мусоропровода, чтобы не разводить различные специфические запахи и антисанитарию. Вот уже почти два года успешно выносят мусор в контейнеры возле дома, никто не жалуется.
    Мысль светлая, однако собрать голоса всего! подъезда сложновато, т.к. часть жильцов-социальщиков в студиях возможно будут бабушки или не очень благополучные типы, которым лень будет на улицу все выносить,.. с ними надо будет договариваться..
    А вообще не видел в новостройках загаженных мусоропроводов и запахов, как правило ближайшие лет 5 все будет чисто, я думаю.

  5. #4
    Senior Member Аватар для Alex Z
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    318
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Limurian Посмотреть сообщение
    Вот уже почти два года успешно выносят мусор в контейнеры возле дома, никто не жалуется.
    кстати у кого окна выходят в сторону подъезда, из окна кухни можно выкидывать мусор в контейнер возле подъезда

  6. #5
    Member
    Регистрация
    07.10.2011
    Сообщений
    71
    Сказал(а) спасибо
    169
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях
    В доме, где столько этажей и квартир - сделать это будет не возможно! Что бы запахов не было, нужно просто закрывать крышку люка... ТТТ, но крыс не видела ни в одном (более менее новом доме) А если все у подъезда складывать будут, от этого чище точно не будет! Наверно мусоропровод придумали во благо жильцам, а не что бы навредить...

  7. #6
    Модератор Аватар для spq
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    к.9
    Сообщений
    1,642
    Сказал(а) спасибо
    1,005
    Поблагодарили 699 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от maza Посмотреть сообщение
    с одной стороны я согласна, но с другой не везде есть контейнеры около дома или хотя бы у соседнего.
    У меня у друга в новом монолитном доме мусоропровод тоже не используют, но в контейнер не тащат: у них рядом со входом в подъезд есть вход в специальное помещение в этом же доме, куда жители подъезда приносят мусор. Дом 14-этажный многоподъездный. Всё чисто и без запахов.

  8. #7
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от spq Посмотреть сообщение
    У меня у друга в новом монолитном доме мусоропровод тоже не используют, но в контейнер не тащат: у них рядом со входом в подъезд есть вход в специальное помещение в этом же доме, куда жители подъезда приносят мусор. Дом 14-этажный многоподъездный. Всё чисто и без запахов.
    В это я могу поверить.
    Но в 25-этажном доме, это не реально, да и вызовет больше проблем, чем пользы, по моему скромному мнению.
    Кстати по опыту, первые несколько месяцев мусоропровод будет заварен, чтоб несознательные жители туда не кидали "строительный мусор".

  9. #8
    Senior Member
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    10-й корпус
    Сообщений
    990
    Сказал(а) спасибо
    133
    Поблагодарили 889 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    Кстати по опыту, первые несколько месяцев мусоропровод будет заварен, чтоб несознательные жители туда не кидали "строительный мусор".
    И останется таковым быть навсегда

  10. Пользователь сказал cпасибо:
  11. #9
    Senior Member
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    10-й корпус
    Сообщений
    990
    Сказал(а) спасибо
    133
    Поблагодарили 889 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от spq Посмотреть сообщение
    у них рядом со входом в подъезд есть вход в специальное помещение в этом же доме, куда жители подъезда приносят мусор. Дом 14-этажный многоподъездный. Всё чисто и без запахов.
    Мусорокамера.
    В нашем доме мусоропровод "заварен". Все мусор заносят в эту камеру, в которой стоят бачки. За выходные все переполняется и начинает лежать в пакетиках около мусорокамеры. Имея действующий мусоропровод, завалили бы мусором все этажа до 4-го.

  12. #10
    Member Аватар для Pavel
    Регистрация
    08.11.2011
    Сообщений
    51
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    Но в 25-этажном доме, это не реально
    Я живу в очень большом доме (примерно 1500 жителей) Мусоропроводы закрыты, на улице стоит примерно 15 контейнеров для мусора (Контейнер для мусора на обрезиненных колесиках V = 0,8 м3.), каждое утро приезжает мусоровоз в 6 утра (летом, когда окна открыты гремит аж просыпаешься).

    В целом все хорошо, ничего не воняет, контейнеры стоят под специальным навесом, чтоб не особо их видно было.

    НО, бывают иногда сбои у мусоровозов. И достаточно, чтобы мусоровоз не приехал один день, для того, чтобы образовалась ужасная гора мусора. Если мусоровоза нет 2 дня, то вообще коллапс. К счастью, такое бывает редко

+ Ответить в теме
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения