+ Ответить в теме
Страница 1 из 23 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 226

Тема: Самостоятельно оформление ДДУ без участия НДВ

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    30.11.2013
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях

    Самостоятельно оформление ДДУ без участия НДВ

    Добрый день всем.
    Немного опишу свой путь покупки квартиры в Новокосино, корпус.2.
    Квартиру покупали с ипотекой в МИА (на данный момент 12% при ПВ>50.
    К сожалению сумму в 70тр(ипотека) от НДВ избежать не удалось, тк при оплате данной суммы менеджеры НДВ ставят квартиру в "стоп" (мера была вынужденная т.к очень долго ждали нужную квартиру). Далее после оформления УДДУ необходимо в течении 5 или 10 дней перевести сумму ПВ на счет застройщика. После подписание всех договоров в банке на ипотеку и далее регистрация договора УДДУ в рег. палате г. Реутов. Вот тут самое интересное: менеджеры НДВ предлагают оплатить 55 тр якобы на оформление в рег палате и дальнейшие деяствия с БТИ и тд. Отказываюсь от оплаты , собираю необходимые документы и звоню в регпалату - запись по интернету ближайшая на дату через 2 месяца, поэтому не ленюсь еду в регпалату, там беру талончик по живой очереди и опа на след неделе уже сдаю все документы на регистрацию УДДУ, да, предварительно договорившись с отделом оформления НДВ что у меня есть талончик на определенное время и я регистрируюсь самостоятельно (агенты НДВ бываю в регпалате 1 и 3 понедельник месяца, так что подгадывайте). В регпалате регистрация договора 20 дней, после приехал забрал договор, договорился с банком о встрече и получил кредит с оплатой застройщику. так что НДВ нервно курит, у кого такая ситуация можно смело отказываться от оплаты 55тр (до этого звонил в реутов-инвест, там сказали что мы не обязаны платить 55тр). Вот как то так, напишите может кто избежал и оплаты 70 тр НДВ... тк считаю их услуга по бранированию квартир не стоит этих денег...

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member
    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    1-ый корпус НК-1 (ЖК "Новокосино")
    Сообщений
    1,841
    Сказал(а) спасибо
    183
    Поблагодарили 198 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
    ...еду в регпалату, там беру талончик по живой очереди и опа на след неделе уже сдаю все документы на регистрацию УДДУ, да, предварительно договорившись с отделом оформления НДВ что у меня есть талончик на определенное время и я регистрируюсь самостоятельно (агенты НДВ бываю в регпалате 1 и 3 понедельник месяца, так что подгадывайте)...
    Подскажите, пожалуйста, из Вашего сообщения выходит, что талончик по живой очереди можно взять не на этот конкретный день, когда пришли, а на какой-то другой (на через неделю-две)? Или это даже обязательно так надо сделать (приехать заранее за талоном)? Есть ли ограничения по отсроченной точной дате визита? Обозначают ли в талоне точное время, когда надо быть с представителем застройщика?
    Кстати, в НДВ мне сказали, что только 3-я среда, про первую умолчали, т.е. я в пролете с понедельником, а хотелось в этом году успеть...

  4. #3
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Талончики только на текущий день.

  5. #4
    Junior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    23
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    У нас ипотека в ВТБ 24. Вы уже заплатили ндв 55000 руб? И такой вопрос вы первоначальный взнос уже внесли на счет Реутов-Инвест?

  6. #5
    Junior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    23
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Не могли ли вы подробно написать какие документы нужно собрать для рег. палаты и зачем нужно подгадывать когда будут агенты НДВ в рег палате, если вы все делаете самостоятельно? Заранее благодарна.

  7. #6
    Senior Member Аватар для novokosino
    Регистрация
    14.09.2011
    Сообщений
    1,233
    Сказал(а) спасибо
    64
    Поблагодарили 111 раз(а) в сообщениях
    Ваши слова надо писать жирными буквами чтобы люди поняли, как обойтись без 55000 р.
    Цитата Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
    Добрый день всем.
    Немного опишу свой путь покупки квартиры в Новокосино, корпус.2.
    Квартиру покупали с ипотекой в МИА (на данный момент 12% при ПВ>50.
    К сожалению сумму в 70тр(ипотека) от НДВ избежать не удалось, тк при оплате данной суммы менеджеры НДВ ставят квартиру в "стоп" (мера была вынужденная т.к очень долго ждали нужную квартиру). Далее после оформления УДДУ необходимо в течении 5 или 10 дней перевести сумму ПВ на счет застройщика. После подписание всех договоров в банке на ипотеку и далее регистрация договора УДДУ в рег. палате г. Реутов. Вот тут самое интересное: менеджеры НДВ предлагают оплатить 55 тр якобы на оформление в рег палате и дальнейшие деяствия с БТИ и тд. Отказываюсь от оплаты , собираю необходимые документы и звоню в регпалату - запись по интернету ближайшая на дату через 2 месяца, поэтому не ленюсь еду в регпалату, там беру талончик по живой очереди и опа на след неделе уже сдаю все документы на регистрацию УДДУ, да, предварительно договорившись с отделом оформления НДВ что у меня есть талончик на определенное время и я регистрируюсь самостоятельно (агенты НДВ бываю в регпалате 1 и 3 понедельник месяца, так что подгадывайте). В регпалате регистрация договора 20 дней, после приехал забрал договор, договорился с банком о встрече и получил кредит с оплатой застройщику. так что НДВ нервно курит, у кого такая ситуация можно смело отказываться от оплаты 55тр (до этого звонил в реутов-инвест, там сказали что мы не обязаны платить 55тр). Вот как то так, напишите может кто избежал и оплаты 70 тр НДВ... тк считаю их услуга по бранированию квартир не стоит этих денег...

  8. #7
    Junior Member
    Регистрация
    30.11.2013
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sinc Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, из Вашего сообщения выходит, что талончик по живой очереди можно взять не на этот конкретный день, когда пришли, а на какой-то другой (на через неделю-две)? Или это даже обязательно так надо сделать (приехать заранее за талоном)? Есть ли ограничения по отсроченной точной дате визита? Обозначают ли в талоне точное время, когда надо быть с представителем застройщика?
    Кстати, в НДВ мне сказали, что только 3-я среда, про первую умолчали, т.е. я в пролете с понедельником, а хотелось в этом году успеть...
    Начну с последнего вопроса по поводу 3 среды - все правильно НДВ дает памятку как действовать при самостоятельной регистрации, там действительно написано что 3 среда, но из предыдущего форума народ писал что 1 и 3 я среды и я решил их проверить. В день подачи документов в Регпалате(а это был понедельник), там был не один агент из НДВ а целых два. По поводу талончика: его дают якобы рано утром в текущий день регистрации по живой очереди (до начала приема)- это со слов женщины которая сидит за столом№2 (консультация), но мне повезло и ее попросил и объяснил ситуацию с НДВ, и она меня записала в какой то журнал, назначила конкретно время и дала талончик (был четверг, а регистрация уже в понедельник)-не уверен что у многих получиться, но пытайтесь.... А далее я с радостью звоню в НДВ и ставлю перед фактом что талон на руках и назначено такое то время...
    Вложения

  9. #8
    Junior Member
    Регистрация
    30.11.2013
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    Не могли ли вы подробно написать какие документы нужно собрать для рег. палаты и зачем нужно подгадывать когда будут агенты НДВ в рег палате, если вы все делаете самостоятельно? Заранее благодарна.
    Добрый день , почитайте самый первый мой пост - пришлось заплатить 70 тр за якобы "услуги" ипотечного менеджера, 55 тр отказались платить...Договора УДДУ в кол-ве 3 шт вы забираете в банке(НДВ их туда отправляет курьером после подписания застройщиком) - вот их как раз забираете себе и в НДВ не отдаете, а предоставляете в Росреестр в 3х оригиналах.
    Документы для подачи в рег палату для регистрации УДДУ: пишу про мой случай (не женат), если женаты еще нужны какие то доки - это узнается по справочному телефону в росреестр: 1)3шт договора УДДУ (подписанных мной и застройщиком), 2)Договор ипотечный с банком (оригинал и копию), доверенность от банка(оригинал, возможно и копию) 3) оплата госпошлины на сумму 100 руб.(оригинал и копия) 4) паспорт (оригинал) 5) заявление пишется на месте в росреестре перед тетенькой))). В других случаях сказать не могу уточняйте по справке росреестра и см ссылки https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc...2fOfficesList# http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/...21_.html#_docs и ветку с этого сайта перечитайте оч полезно http://novokosino2.com/printthread.php?t=569&pp=40 да и посмотрите список документов - представлен выше в этой ветке форума.
    Касательно подгадывания агентов НДВ их присутствие при подаче документов в росреестр обязательно, они представляют Реутов-Инвест по доверенности.

  10. #9
    Junior Member
    Регистрация
    30.11.2013
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Извеняюсь про немного не точную информацию которую писал выше а именно:
    В памятке по самостоятельной регистрации (см приложение выше) написано что НДВ надо предупреждать заранее об планируемой дате и времени подачи документов УДДУ на регистрацию. Т.е. я заранее позвонил за неделю до планируемого похода в росреестр и сказал что у меня на первый понедельник месяца на 10 часов есть запись на подачу документов(подтверждение записи(талона) НДВ не просило).Реально у меня ничего не было (действовал на авось). Потом через день перезвонил в НДВ и уточнил точно ли будет агент - мне подтвердили что будет. Потом я и поехал в Реутов на разведку как можно получить талон на понедельник к 10 часам(время можете выбрать сами). Как я писал выше.. мне его дали заранее на нужное мне время. Если Вам не дадут заранее талон, то думаю если вы назначите время где нибудь после обеда, то талон возьмете утром в тот же день...т.к. когда я регистрировался в понедельник народу особо не было. Но утверждать точно не буду, раз на раз не приходится. Могу сказать одно если у вас время терпит то реально в интернете записаться по электронной очереди (запись уже на 2 месяца вперед). (У меня не было время ждать тк исходя из договора с банком, необходимо зарегистрировать УДДУ в теч 60 дней).

  11. #10
    Senior Member
    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    1-ый корпус НК-1 (ЖК "Новокосино")
    Сообщений
    1,841
    Сказал(а) спасибо
    183
    Поблагодарили 198 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
    3) оплата госпошлины на сумму 100 руб.(оригинал и копия)
    Т.к. это всем будет немаловажно, напишите, пожалуйста, реквизиты или прикрепите заполненный бланк квитанции, а то у меня все еще есть непонимание, почему в квитанции с сайта (http://novokosino2.com/showthread.ph...ll=1#post82663) сверху ОКАТО, а снизу СНИЛС!? Они же (извещение и квитанция) должны быть идентичны, разве нет? Помимо этого формулировки: "Для административных/территориальных отделов" и "мобилизуются денежные средства от уплаты неналогового дохода в бюджетную систему" вводят меня в ступор. Зачем так криво писать не пойму я? И что мне там писать в итоге, если, например, прописан в Москве?

  12. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 1 из 23 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения