+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 57

Тема: собрание собственников 10 декабря

  1. #21
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от pt_sailor Посмотреть сообщение
    если они были нашими представителями (тех кто на ПДКП) то у них получается уже есть право собственности???
    из чего это получается?
    позвоните им и спросите.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Member Аватар для XAHter
    Регистрация
    11.12.2011
    Сообщений
    85
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 20 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от pt_sailor Посмотреть сообщение
    был кто-нибудь на собрании от Эксперта или ЭкоПрестижа????
    Был ген.дир Иванов

  4. #23
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,610
    Сказал(а) спасибо
    935
    Поблагодарили 618 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от tcpap Посмотреть сообщение
    было человек 20, может потом еще подошли, не знаю.
    проголосовал за УК, потому как вариант назначения кого-то городом нам не нужен, а ТСЖ, без в хорошем смысле маньяка-председателя не создать в текущих условиях.
    так что пусть работают, работа налажена, революций нам не надо.
    но о смете и перечне услуг - воздержался.
    эта игра, которая управляется сверху, сколько дадут им заработать на нас, столько они и заработают.

    Cобрание было только по 8 -му корпусу??? а где приглашение для остальных домов первой очереди?
    какие вопросы на повестке дня, утвердили состав членов ТСЖ? что вообще обсуждали?

  5. #24
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    516
    Сказал(а) спасибо
    579
    Поблагодарили 169 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от XAHter Посмотреть сообщение
    Был ген.дир Иванов
    Я не дождалась, наверное. Ушла.
    Собрание было стандартным (наверное). Сначала все оттарабанили про законодательство, голоса, протокол, собственность. Сказали, что у города 8%, он будет голосовать за существующую УК.
    Документы, которые нужно было утверждать или нет на собрании принесли в 1 экземпляре. Знакомились мы с ними прямо там.
    Потом малой группой обсуждали, Смету, которая расшифровывает стоимость работ и услуг, которые входят в 35,36 рублей с м кв. за содержание и ремонт жилых помещений. Позвали Главного бухгалтера УК (типа она её составляла).
    Я голосовала против её утверждения (понимаю, что им пофиг, но на душе спокойней), т.к. там есть моменты, которые либо откровенная хрень:
    1. как например, стоимость электричества общедомового пользования, выраженная в тарифе с метра квадратного квартиры. Вопрос к Главному Бухгалтеру: "Почему с метра квадратного?" Ответ: "А как ещё?" Мы в ответ: " по счётчикам. Счетчики есть?" ГБ: "Есть, но мы же не знаем сколько набежит за год." Мы: "Кто-то вам дает примерный расчёт?" ГБ:"Да, Электрик." Мы: "Он не может посчитать?" ГБ:" Он и посчитал примерно, а мы потом на метраж разделили..." Мы: "Если по этой статье по итогу года будет меньше заявленного потрачено, нам сделают перерасчёт?" ГБ: "Ну.... по этой статье будет меньше, по другой будет больше." Мы:"Как это больше? Вы смету составляете по тарифам. Правильно? Тогда как она по остальным статьям будет больше?" ГБ (после коротких препирательств):" Ну если руководство решит, то можем и пересчитать"........
    2. Еще там (в смете) есть замечательный пункт о 2% с м.кв. за банковский перевод. Т.е. то, что они пиарят гражданам, мол, платите квартплату через наши терминалы, все фигня, т.к. им выставляют счёт за платежи (они говорят, что в 2% ), а мы эти 2%, соответственно, оплачиваем. То есть я, например, перечисляю деньги на ЖКХ через интернет и оплачиваю комиссию в 2% и плюс к этому оплачиваю дополнительную комиссию в 2% Управляющей Компании. То есть всегда мой платёж стоит мне комиссия банка, который принимает у меня платёж + 2%. Короче, она обещала поставить вопрос руководству, чтобы убрать эту строчку из Сметы. Как будет в результате, не знаю.
    3. Ещё нам есть статья в почти 20% от платежа (примерно 7 рублей с копейками с метра кв.), из которой оплачиваются программисты, юристы. Короче, получается я сама оплачиваю юриста, который меня посылает на известное слово, но юридическим языком, когда я претензию пишу в УК. Славненько...
    4. Ещё мы посчитали сколько нам стоит трактор: получилось 400 тыс. рублей в месяц (кажется, что какая-то хрень, но математический расчёт показал именно эту цифру). Тариф также с метра кв. площади квартиры (прикольно, как будто он по квартирам ездит.....)
    5. Короче, все тарифы в указанной Смете установлены в расчёте на кв. метр площади. (Что мне лично не нравится категорически и считаю, что так быть не должно).

    Я ещё спрашивала у Гл. инженера кому принадлежат тротуары перед нашими домами, которые ближе к Чаломею находятся. Он сказал, что это ответственность города, но они стараются убирать и их, т.к. город ничего не делает в этой части. (Что действительно так может быть? Что эти тротуары к городу относятся? Тогда как город может организовать их очистку? Неск. дней назад на этом тротуаре каток был. Я фотку показывала Гл. инженеру и технику. Они поужасались... На этом разговор закончился).

    Вроде это всё, что я услышала.
    Подождала чуть представителя Эксперта и ушла.
    Если бы дождалась, спросила бы про парковки.

  6. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  7. #25
    Senior Member Аватар для cepbep
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,161
    Сказал(а) спасибо
    77
    Поблагодарили 410 раз(а) в сообщениях
    Не знал о собрании. Достал сегодня из ящика лист бумаги с извещением. Почитал. Предлагаю полгода поплатить потом подать в суд и признать УК нелегитимной ввиду того, что была назначена собранием о котором не были извещены собственники жилья. Не помню чтоб по закону уведомление оформлялось куском бумаги без печатей/подписей брошенным в почтовый ящик. Факс/мейл/заказное письмо с уведомлением или официальное объявление в подъезде я б еще понял.... А так)) думаю можно будет оспорить законность ук и потребовать вернуть денужки

  8. #26
    Senior Member Аватар для кокс
    Регистрация
    30.09.2013
    Сообщений
    110
    Сказал(а) спасибо
    55
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от cepbep Посмотреть сообщение
    Не знал о собрании. Достал сегодня из ящика лист бумаги с извещением. Почитал. Предлагаю полгода поплатить потом подать в суд и признать УК нелегитимной ввиду того, что была назначена собранием о котором не были извещены собственники жилья. Не помню чтоб по закону уведомление оформлялось куском бумаги без печатей/подписей брошенным в почтовый ящик. Факс/мейл/заказное письмо с уведомлением или официальное объявление в подъезде я б еще понял.... А так)) думаю можно будет оспорить законность ук и потребовать вернуть денужки
    Практика есть по теме?

  9. #27
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Екатерина12 Посмотреть сообщение
    Cобрание было только по 8 -му корпусу??? а где приглашение для остальных домов первой очереди?
    какие вопросы на повестке дня, утвердили состав членов ТСЖ? что вообще обсуждали?
    по 14му было в прошлый понедельник, по вашему наверное тоже скоро будет.
    какое такое ТСЖ?
    вообще - помогали УК хоть какую то легитимность обрести.

  10. #28
    Senior Member Аватар для Natalika
    Регистрация
    22.01.2013
    Сообщений
    201
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 17 раз(а) в сообщениях
    Подскажите пожалуйста на собрании про мусоропровод говорили? Когда откроют?

  11. #29
    Senior Member Аватар для игорь_З
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    2,016
    Сказал(а) спасибо
    257
    Поблагодарили 617 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от cepbep Посмотреть сообщение
    Не знал о собрании. Достал сегодня из ящика лист бумаги с извещением. Почитал. Предлагаю полгода поплатить потом подать в суд и признать УК нелегитимной ввиду того, что была назначена собранием о котором не были извещены собственники жилья. Не помню чтоб по закону уведомление оформлялось куском бумаги без печатей/подписей брошенным в почтовый ящик. Факс/мейл/заказное письмо с уведомлением или официальное объявление в подъезде я б еще понял.... А так)) думаю можно будет оспорить законность ук и потребовать вернуть денужки
    Приглашения рассылались ценными письмами по адресу постоянной прописки в паспорте собственника. Знаю, что люди получили уведомление даже в других городах, довольно далёких от Москвы.

  12. #30
    Member Аватар для XAHter
    Регистрация
    11.12.2011
    Сообщений
    85
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 20 раз(а) в сообщениях
    Не знаю как по 9 и 15 , но в 8 корпусе даже в подъездах в информационных щитах лежали эти письма... до собрания

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения