+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 95

Тема: гидроизоляция звукоизоляция и кривые руки рабочих

  1. #11
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от maza Посмотреть сообщение
    Не, я ничего никуда не переносила, кроме не несущей стены в ванной и в туалете в корридор. Ванны у меня нет. Работает 1-2 строителя и все. Так что это не я точно )))
    У вас на этаже кроме вас никого и студии с подрезанной шахтой никого нет. А шум идёт от строителей студии и распашёнки.
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    если они подрезали один из трех вентканалов в доме ЕвроПа, то перекрыли нижним соседям кислород, такое нужно сразу пресекать ...
    Это соседи мазы. Плюс часть народу шторбит безбожно целыми блоками.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях
    Лично я делал полусухую плавающую стяжку с армирующим фиброволокном и с шумоизоляцией разумеется



    В качестве гидроизоляции использовал Кнауф на пол


  4. #13
    Senior Member
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    д.66
    Сообщений
    562
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 363 раз(а) в сообщениях
    starfighter, после стяжки плёнку и звукоизолятор обрезал по уровню стяжки ? Ротбанд ведь не получится наносить по слою полиэтилена, который заходит на стены.

  5. #14
    Senior Member Аватар для maza
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Юбилейный пр-т, 66
    Сообщений
    3,150
    Сказал(а) спасибо
    683
    Поблагодарили 592 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от starfighter Посмотреть сообщение
    У вас на этаже кроме вас никого и студии с подрезанной шахтой никого нет. А шум идёт от строителей студии и распашёнки.
    Это соседи мазы. Плюс часть народу шторбит безбожно целыми блоками.
    у меня 2 студии рядом делают ремонт. В студии рядом с моей квартирой вроде короба не трогали. Я заходила туда. Завтра еще может загляну и спрошу.

  6. #15
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от denisr Посмотреть сообщение
    starfighter, после стяжки плёнку и звукоизолятор обрезал по уровню стяжки ? Ротбанд ведь не получится наносить по слою полиэтилена, который заходит на стены.
    Пока не обрезал, но будет обрезаться на уровне, чтобы нанести ещё герметик вибросил поверх ленты-серпянки. Далее будет шумоизоляционная шпатлёвка.
    Цитата Сообщение от maza Посмотреть сообщение
    у меня 2 студии рядом делают ремонт. В студии рядом с моей квартирой вроде короба не трогали. Я заходила туда. Завтра еще может загляну и спрошу.
    Это напротив скорее всего, а по диагонали ровный пол без полагающихся перепадов и ванна 170 см

  7. #16
    Senior Member Аватар для maza
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Юбилейный пр-т, 66
    Сообщений
    3,150
    Сказал(а) спасибо
    683
    Поблагодарили 592 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от starfighter Посмотреть сообщение
    Пока не обрезал, но будет обрезаться на уровне, чтобы нанести ещё герметик вибросил поверх ленты-серпянки. Далее будет шумоизоляционная шпатлёвка.
    Это напротив скорее всего, а по диагонали ровный пол без полагающихся перепадов и ванна 170 см
    Двушка напротив и прилегающие к ним 2 студии пока не делают вроде ремонт. Ниразу не видела их, и двери они не меняли, и мусора от их квартир не видела. Хотя завтра присмотрюсь

  8. #17
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от maza Посмотреть сообщение
    Двушка напротив и прилегающие к ним 2 студии пока не делают вроде ремонт. Ниразу не видела их, и двери они не меняли, и мусора от их квартир не видела. Хотя завтра присмотрюсь
    Там где двери меняли. т.е. подальше которые на этаже. Да там 2 ремонтника у них постоянно. И свет горит. если смотреть вечером снаружи.

  9. #18
    Senior Member
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    д.66
    Сообщений
    562
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 363 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от starfighter Посмотреть сообщение
    Пока не обрезал, но будет обрезаться на уровне, чтобы нанести ещё герметик вибросил поверх ленты-серпянки.
    У меня же роквул флор баттс 2.5см, соответственно ротбанд не будет налезать на стяжку, а будет вплотную прилегать к этой звукоизоляции. Поэтому думаю и нет смысла наносить герметик между роквулом и стеной. Вот между роквулом и стяжкой - возможно нужно, там есть местами некоторые зазоры.
    Далее будет шумоизоляционная шпатлёвка.
    6см ? Какой слой планируется ? У меня везде перепады по бетонным стенам не более 1см, поэтому я разницы между тем же ivsil termosil и ротбандом на таком тонком слое наверное не замечу. Termosil к тому же почти в 5 раз дороже Ротбанда.

  10. #19
    Senior Member
    Регистрация
    24.10.2011
    Сообщений
    1,086
    Сказал(а) спасибо
    933
    Поблагодарили 356 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от denisr Посмотреть сообщение
    У меня же роквул флор баттс 2.5см...
    Расскажите, пожалуйста, как вы провода в гофре по этой стяжке вели? Поверх утеплителя, под армирующей сеткой? Или резали под провода утеплитель?

  11. #20
    Senior Member
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    д.66
    Сообщений
    562
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 363 раз(а) в сообщениях
    Да, Поверх утеплителя, под армирующей сеткой. В качестве подставки под сетку также использовались нарезаныне полипропиленовые трубы 20мм. По маякам из саморезов в перекрытие и п-профиля на них. Сетка укладывается после установки маяков, режется чтобы вокруг маяков был нахлёст и связывается. Ложить сетку сразу при мокрой стяжке не выходит, трескаются цементные горки вокруг маяков от ходьбы по сетке. Сейчас маяки выковыривают, саморезы выкручивают, капают туда немного вибросил или любого силиконового герметика и сверху выравнивают м-300. В итоге контакта с перекрытием у стяжки нет. Пластиковые выходы батареи сняли и поставили вместо них железные узккие уголки Rehau, которые обматываются лентой вибростек (или любой звукоизолирующей лентой). Кстати рекомендую смесь besto с завода с пластификатором.

  12. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения