+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 95

Тема: гидроизоляция звукоизоляция и кривые руки рабочих

  1. #1
    Member
    Регистрация
    07.01.2013
    Сообщений
    35
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 9 раз(а) в сообщениях

    Exclamation гидроизоляция звукоизоляция и кривые руки рабочих

    Соседи, объясните своим суперрабочим что между стяжкой и плитой перекрытия должна быть ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ.
    Ваши дети смогут спокойно бегать по полу не мешая соседям, и спать когда у соседей снизу работает телек.
    У цивилизованных людей это делается примерно так:
    http://www.acoustic.ua/recommendations/163

    Объясните своим суперрабочим что под стяжкой в ванной должна быть ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ ,чтобы ваше говно(даже не по вашей вине) не потекло вниз по этажам. Ведь лучше на эти деньги себе что-то купить полезное.

    Всю субботу и воскресенье суперрабочие НЕ СДЕЛАВШИЕ ГИДРОИЗОЛЯЦИЮ у себя в ванной топили как минимум три этажа. Другие суперрабочие расхерачили фановый стояк.
    В цивилизованном мире уже изобрели гидроизоляции на любой вкус и цвет.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    nvs
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #2
    Member
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    56
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 14 раз(а) в сообщениях
    Вчера охранники нашего корпуса сказали, что в 4 подъезде ктото фановый стояк потянул при монтаже и на 3-4 этажа залило.
    Не об этом случае Ваш крик души?
    А по теме согласен, что гидроизоляция обязательна.
    Только вопрос по шумке есть: говорят хорошая подложка под ламинат/паркет может сгодиться как шумка...

  5. #3
    Senior Member
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    д.66
    Сообщений
    562
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 363 раз(а) в сообщениях
    Я сделал такую стяжку. Судя по соседям, нас таких 2-3 человека во всём подъезде. Потому что это дороже минимум на 20-30 тысяч обычной стяжки, требует армированную сетку, армированную плёнку и более умелого мастера. Все соседи кого я видел не заморачиваются даже на дешевый пенофол и кладут плитку прямо на такую стяжку.

    По поводу гидроизоляции - само собой она у всех будет. Но вот когда мне срезали трубу полотенцесушителя с закрытыми вентилями (которые ну больше некуда было уже двигать и которые даже ни разу не открывались), то оттуда потелка вода и залила 3 этажа. Само собой полотенцесушитель снимается в самом начале, до выравнивания стен, до стяжки, и до гидроизоляции. Хорошо ещё никто из соседей снизу не начал делать ремонт. Виноваты здесь - строители, которые всякую хрень поставили вместо нормальных вентилей. Пришёл из аварийной службы ремонтник и с большим трудом разводным ключём закрыл таки эти закрытые вентиля. И менять их бесплатно как бракованные УК не хочет.

  6. #4
    Senior Member Аватар для maza
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Юбилейный пр-т, 66
    Сообщений
    3,150
    Сказал(а) спасибо
    683
    Поблагодарили 592 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от denisr Посмотреть сообщение
    Я сделал такую стяжку. Судя по соседям, нас таких 2-3 человека во всём подъезде. Потому что это дороже минимум на 20-30 тысяч обычной стяжки, требует армированную сетку, армированную плёнку и более умелого мастера. Все соседи кого я видел не заморачиваются даже на дешевый пенофол и кладут плитку прямо на такую стяжку.

    По поводу гидроизоляции - само собой она у всех будет. Но вот когда мне срезали трубу полотенцесушителя с закрытыми вентилями (которые ну больше некуда было уже двигать и которые даже ни разу не открывались), то оттуда потелка вода и залила 3 этажа. Само собой полотенцесушитель снимается в самом начале, до выравнивания стен, до стяжки, и до гидроизоляции. Хорошо ещё никто из соседей снизу не начал делать ремонт. Виноваты здесь - строители, которые всякую хрень поставили вместо нормальных вентилей. Пришёл из аварийной службы ремонтник и с большим трудом разводным ключём закрыл таки эти закрытые вентиля. И менять их бесплатно как бракованные УК не хочет.
    а в какой квартире этот потоп был. Я сегодня заезжала к сеье и у меня в маленькой комнате вода на полу была. может и меня затопило?

  7. #5
    Senior Member
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    д.66
    Сообщений
    562
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 363 раз(а) в сообщениях
    maza, это было на верхнем этаже и уже давно.

  8. #6
    Senior Member Аватар для maza
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Юбилейный пр-т, 66
    Сообщений
    3,150
    Сказал(а) спасибо
    683
    Поблагодарили 592 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от denisr Посмотреть сообщение
    maza, это было на верхнем этаже и уже давно.
    слава богу )))

  9. #7
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от maza Посмотреть сообщение
    а в какой квартире этот потоп был. Я сегодня заезжала к сеье и у меня в маленькой комнате вода на полу была. может и меня затопило?
    Это кстати не от вас ли шуму столько идёт, что слышно аж через этаж? Голоса 3-4, включая женский разумеется, в основном на выходных. Соседи ваши точно без звукоизоляции делали, да ещё и уровень одинаковый в ванной и во всей квартире, перенесли вент. шахту и вставили ванну 170 см На хрена так с ванной заморачиваться, если нет перепадов уровня и обычный пескобетон М-300 как стяжка?! Есть ли логика у людей, если всё тянет на очень бюджетный "эконом" - хз

  10. #8
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от starfighter Посмотреть сообщение
    .... [COLOR="rgb(0, 0, 0)"]перенесли вент. шахту[/COLOR] и вставили ванну 170 см ...
    если они подрезали один из трех вентканалов в доме ЕвроПа, то перекрыли нижним соседям кислород, такое нужно сразу пресекать ...

  11. #9
    Senior Member Аватар для maza
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Юбилейный пр-т, 66
    Сообщений
    3,150
    Сказал(а) спасибо
    683
    Поблагодарили 592 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от starfighter Посмотреть сообщение
    Это кстати не от вас ли шуму столько идёт, что слышно аж через этаж? Голоса 3-4, включая женский разумеется, в основном на выходных. Соседи ваши точно без звукоизоляции делали, да ещё и уровень одинаковый в ванной и во всей квартире, перенесли вент. шахту и вставили ванну 170 см На хрена так с ванной заморачиваться, если нет перепадов уровня и обычный пескобетон М-300 как стяжка?! Есть ли логика у людей, если всё тянет на очень бюджетный "эконом" - хз
    Не, я ничего никуда не переносила, кроме не несущей стены в ванной и в туалете в корридор. Ванны у меня нет. Работает 1-2 строителя и все. Так что это не я точно )))

  12. #10
    Senior Member
    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    662
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 189 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Nailja Посмотреть сообщение
    Только вопрос по шумке есть: говорят хорошая подложка под ламинат/паркет может сгодиться как шумка...
    Нет, не может.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения