+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Очистка воды

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    467
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 77 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от denisr Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл ставить сначала сеточный на 100-50мкм а затем этот гейзер на 10мкм чтобы продлить срок фильтров ?
    Что за модель Гейзера и как называются к нему катриджи ? Я нашёл такие http://www.ecovita.ru/catalog/smenny...bc-10bb10.html , но это за 830р по штуку, а не за 100р.

    Нужно ли вообще фильтровать менее 100-50мкм перед колектором, или эта степень очистки нужна только уже перед краном питьевой воды ? Или ни один сетчатый фильр не сможет дать воду без желтизны, чтобы не окрашивалась эмаль ?
    Вы размахнулись,
    Простой одноступенчатый http://www.atoll-filter.ru/index.php?categoryID=51, есть для горячей так и холодной.
    Вот такие картриджи , есть для горячей до 95 градусов и для холодной до 50 помоему.
    http://aquatorin.ru/magazin/product/...zhi-mp-v-mp-vg - вот такие примерно. Можно Атолл, Гейзер, Аквафор, они все однотипные.
    На входе уже стоит сеточный, перед счетчиком. А срок жизни не продлите, коли суждено от качества воды забиться через 3 месяца забьется через три, коли через 6 то через 6.
    А на питье http://aquatorin.ru/catalog/ochistka...tochnie-filtra - A-313E.
    А для стиралки в леруа продается такой маленький умягчительный фильтрик за 200 р.

    А вот микробы в воде нужны, зря вы так. Я вот не люблю воду бутылированую я не могу напиться ней. А вот водой из под фильтра напиваюсь, как то жажду лучше удаляет. Не знаю конечно, но я вот не люблю этот осмос, вот хоть тресни и воду из бутылок (аква минерале и других) не вкусная она какая то получается.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member Аватар для Animal Jazz
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Корпус 8
    Сообщений
    3,415
    Сказал(а) спасибо
    476
    Поблагодарили 2,245 раз(а) в сообщениях
    Я тоже за осмос.

    У меня Атолл с осмосом обратным стоит. Очень доволен.
    http://market.yandex.ru/model.xml?mo...0582&from=alts
    Только я его покупал за иные деньги (5100 р)..подорожала штуковина однако.
    Последний раз редактировалось Animal Jazz; 05.12.2013 в 13:08.

  4. #13
    Senior Member
    Регистрация
    25.02.2012
    Сообщений
    438
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 83 раз(а) в сообщениях
    Пользую Атолл с обратным осмосом вот уже 5 лет - оч доволен. В итоге поставил такой-же на даче и у сестры. Согласан, что фактичестки дистллированную воду пить литрами не стоит, но для приготовления, для чая и других нужд самое оно. Что такое нагар в чайнике я уже забыл. И еще наблюдение - если использовать в увлажнителе воду из под осмоса, то белого налета на мебели не появляется. Если из-под крана или из под фильтра "гейзер" (пробовл у друзей) то появляется не смотря на встроенный в увлажнитель умягчающий фильтр.

  5. #14
    Senior Member
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    д.66
    Сообщений
    562
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 363 раз(а) в сообщениях
    До осмоса ещё далеко, само собой он будет нужен, но только на питьевую воду.
    Речь о магистральной фильтрации и выборе между механической сеточкой или катриджами. Механические сеточки 50-100мкм вообще бесполезны что ли ? Водну на унитаз стоит фильтровать или исключить из фильтрации ?

    SakaTaka, катриджи Slim Line 10" есть и по 70р на 5мкм http://www.ulmart.ru/goods/440611 и по 50р http://www.aquawave.ru/catalog/mehan...-pp-5-mkm.html

    Как вообще эти громадные 30см катриджные системы очистки помещаются в сантехшкафу ? Говорят они же требуют ещё 60см снизу свободного пространства для замены катриджа. Дверей под плитку таких размеров не бывает, да и ниже уровня бочка унитаза это всё тоже не расположить.

    Я так и не понял, в чём разница, если заменить косой фильтр грубой очистки на хороший косой фильтр 100мкм (бывают же такие?), или поставить большой и громоздкий фильтр far/honeywell на те же 100мкм ?
    Последний раз редактировалось denisr; 05.12.2013 в 14:59.

  6. #15
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    467
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 77 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от denisr Посмотреть сообщение
    До осмоса ещё далеко, само собой он будет нужен, но только на питьевую воду.
    Речь о магистральной фильтрации и выборе между механической сеточкой или катриджами. Механические сеточки 50-100мкм вообще бесполезны что ли ? Водну на унитаз стоит фильтровать или исключить из фильтрации ?

    SakaTaka, катриджи Slim Line 10" есть и по 70р на 5мкм http://www.ulmart.ru/goods/440611 и по 50р http://www.aquawave.ru/catalog/mehan...-pp-5-mkm.html

    Как вообще эти громадные 30см катриджные системы очистки помещаются в сантехшкафу ? Говорят они же требуют ещё 60см снизу свободного пространства для замены катриджа. Дверей под плитку таких размеров не бывает, да и ниже уровня бочка унитаза это всё тоже не расположить.

    Я так и не понял, в чём разница, если заменить косой фильтр грубой очистки на хороший косой фильтр 100мкм (бывают же такие?), или поставить большой
    и громоздкий фильтр far/honeywell на те же 100мкм ?
    Если у вас будет магистральная фильтрация то делать не надо ни чего

    У меня фильтруется вся вода которая идет в квартиру, и налета нет в туалете. Налета белого нет нигде. Ни в чайнике ни на мебели.
    Вас обманули 5-7 см. вниз для снятия колбы.

    156-160 р. в 4-6 месяцев не беда.... для меня. И удобство, что если что вынули картридж и у вас прямо проточная вода...

  7. #16
    Senior Member
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    д.66
    Сообщений
    562
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 363 раз(а) в сообщениях
    Можно фотографию того как это выглядит в сантехузле ? Сделана ли дверца с плиткой или сделана просто дверца на всю ширину от стены до стены для доступа к таким немаленьким фильтрам ?

  8. #17
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    467
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 77 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от denisr Посмотреть сообщение
    Можно фотографию того как это выглядит в сантехузле ? Сделана ли дверца с плиткой или сделана просто дверца на всю ширину от стены до стены для доступа к таким немаленьким фильтрам ?
    Вечером буду дома сфоткаю и скину, а так у меня люк 40*60 "неведимка", большой взяли, т.к. не люблю маленькие для работы, если вдруг что менять или переделывать.

  9. #18
    Senior Member
    Регистрация
    14.12.2012
    Адрес
    Близко
    Сообщений
    941
    Сказал(а) спасибо
    73
    Поблагодарили 268 раз(а) в сообщениях
    До коллекторов или до разводящих труб, я и собственно многие сантехники придерживаются следующей схемы:
    - входной кран
    - кран под сервопривод
    - фильтр механической очистки 500 микрон (косой)
    - водомер
    - обратный клапан
    - фильтр тонкой очистки от 100 микрон
    - редуктор давления полно проходной с компенсационной камерой

    Цитата Сообщение от denisr Посмотреть сообщение
    Я так и не понял, в чём разница, если заменить косой фильтр грубой очистки на хороший косой фильтр 100мкм (бывают же такие?), или поставить большой и громоздкий фильтр far/honeywell на те же 100мкм ?
    Весь нюанс в площади сетки, в пропускной способности. С маленькой сеткой воды будет не хватать и чистить придется часто.
    http://www.otopite.ru/catalog/kompon...00_mkm_12.html это фильтр для мини редуктора например, на одну точку водоснабжения или например перед клапанам тепловой безопасности твердотопленного котла ставят, что бы защитить от грязи седла устройств. Но используют такие фильтра на малых расходах фильтруемой жидкости.
    Хочу обратить внимание, что фильтр тонкой очистки стоит ставить перед редуктором давления, что бы тот не был поврежден грязью. Из этого следует, что качество корпуса фильтра должно быть высоким. Тут подойдут только металлические корпуса.

    Среди промывных фильтров следует брать FAR, в них наиболее лучше можно реализовать обратную промывку. Обратная промывка это не просто строение фильтра как в рекламе у Honeywell, это смонтированный отдельно замыкающий участок трубопроводов в системе водоснабжения квартиры, который позволят произвести промывку фильтров. 100 микронные фильтра не избавят, от желтого налета на сантехнике, только защитят керамику смесителей, клапана арматуры и т.д.

    Для чистой воды следует использовать сменные фильтра.
    Очень важный момент это дальнейшее обслуживание. Считаю что золотая середина это модель Гейзер Тайфун (полностью нержавейка), без ключа (очень удобно разбирать, имеет слив), но для него надо 60 см вертикального пространства иначе будет очень не удобно менять.

    Есть фильтра от Новая Вода (полный ахтунг), латунная голова с резьбой и корпус из нержавейки. Для обслуживания требуется около 30 см (единственный плюс) вертикального пространства. Используется специальный ключ, очень не удобно, нужны усилия, нету слива так что можно облиться и испачкаться при замене картриджа, есть много нареканий на резьбу головы и прокладки.

  10. #19
    Senior Member
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    д.66
    Сообщений
    562
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 363 раз(а) в сообщениях
    Обратная промывка не особо интересует. Раз в несколько месяцев несложно вынуть сеточку и почистить зубной счёткой. Тем более сам производитель так рекомендует делать, даже при обратной промывке.
    На холодную воду можно ведь что-то попроще чем Гейзер Тайфун из нержавейки ?
    Зачем в наших домах нужны ещё редукторы давления, если один уже стоит после грязевика перед счётчиком ?

  11. #20
    Senior Member
    Регистрация
    14.12.2012
    Адрес
    Близко
    Сообщений
    941
    Сказал(а) спасибо
    73
    Поблагодарили 268 раз(а) в сообщениях
    Фильтра FAR промывные, не разобрать. Сетку не почистить.
    Не стоит рисковать с фильтрами, скупой платит дважды.
    Зачем нужны двери и окна новые, они же тоже есть от застройщика.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения