+ Ответить в теме
Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 153

Тема: Отопление

  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    д 53
    Сообщений
    232
    Сказал(а) спасибо
    97
    Поблагодарили 70 раз(а) в сообщениях
    в дск все попроще =)

    шестигранником нужно повернуть так, чтобы нижняя часть (под нее заходит защелка) приблизилась к раме
    тогда створка плотнее прижиматеся к раме
    ну а весной надо соответсвенно сделать наоборот

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  4. #32
    Senior Member Аватар для экс-Букаша
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    14 корпус
    Сообщений
    1,429
    Сказал(а) спасибо
    523
    Поблагодарили 709 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от dln Посмотреть сообщение
    в дск все попроще =)
    Принцип один и тот же))), мы тоже по весне шестигранником ослабляем прижим к раме.
    Окна все регулируют, вот ночью в туалет зашла и на кухню, так вентиляция так работает, что я чуть не задубела как сифонило, смотрю на вент"окно и думаю про себя "вот еще чуть-чуть и снег оттуда повалит))))".

  5. #33
    Senior Member Аватар для Nait
    Регистрация
    20.02.2013
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 17 раз(а) в сообщениях
    Всем привет! Что-то с приходом зимы дома стало прохладно, особенно в ванной. Решила я связаться с УК и вызвать мастера, чтобы он проверил температуру в квартире. Звоню значит в аварийку, говорю, что дома холодно и что нужно замерить температуру, мне значит не очень вежливо и с издёвкой отвечают «У вас что термометра нет, чтобы узнать температуру ?» Отвечаю, что нету, и что помимо замера мне нужно это устранить. Вроде, «уговорила»! Пришёл мужчина. Я ему объясняю, что в ванной комнате холодно. Он, внимание!, стоя в коридоре, около ванной замеряет +21*С. «Всё нормально!» - говорит он. Я ему: «Вы зайдите в ванную, не стесняйтесь. Там холодно». Заходит. В ванной уже +20*. Захожу вместе с ним в ванную закрываю дверь, прошу замерить снова «+19*С!» . Дальше он мерить не стал, т.к. по его словам я занимаюсь ерундой и что у нас тепло и всё хорошо. Но тем не менее в ванной очень холодно, дети стараются там не задерживаться надолго. Хотя полотенцесушитель горячий.
    А завтра мы ожидаем регулировщиков окон. Мне сегодня позвонили и предупредили, чтобы мы находились дома 24.12. с 8.30ч до бесконечности!

  6. #34
    Senior Member
    Регистрация
    24.10.2011
    Сообщений
    1,086
    Сказал(а) спасибо
    933
    Поблагодарили 356 раз(а) в сообщениях
    В ванной должно быть не холоднее 24 градусов. Так что смело можете жаловаться в УК.

  7. #35
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    467
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 77 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Nait Посмотреть сообщение
    Всем привет! Что-то с приходом зимы дома стало прохладно, особенно в ванной. Решила я связаться с УК и вызвать мастера, чтобы он проверил температуру в квартире. Звоню значит в аварийку, говорю, что дома холодно и что нужно замерить температуру, мне значит не очень вежливо и с издёвкой отвечают «У вас что термометра нет, чтобы узнать температуру ?» Отвечаю, что нету, и что помимо замера мне нужно это устранить. Вроде, «уговорила»! Пришёл мужчина. Я ему объясняю, что в ванной комнате холодно. Он, внимание!, стоя в коридоре, около ванной замеряет +21*С. «Всё нормально!» - говорит он. Я ему: «Вы зайдите в ванную, не стесняйтесь. Там холодно». Заходит. В ванной уже +20*. Захожу вместе с ним в ванную закрываю дверь, прошу замерить снова «+19*С!» . Дальше он мерить не стал, т.к. по его словам я занимаюсь ерундой и что у нас тепло и всё хорошо. Но тем не менее в ванной очень холодно, дети стараются там не задерживаться надолго. Хотя полотенцесушитель горячий.
    А завтра мы ожидаем регулировщиков окон. Мне сегодня позвонили и предупредили, чтобы мы находились дома 24.12. с 8.30ч до бесконечности!
    Вам наврали, +25 в ванной. Читайте ранее я приводил температуры и как ОБЯЗАНЫ мерить. Можете смело оставить заявку, если нет то можете написать им жалобу в шапке указываете ук и заодно прокуратуры отправить туда можно почтой с уведомлением.

  8. #36
    Senior Member Аватар для cepbep
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,161
    Сказал(а) спасибо
    77
    Поблагодарили 410 раз(а) в сообщениях
    Друзья, а как бы так замотивировать нашу УК поставить теплосчетчики... пусть и за наш счет... а то как-то подохренели они, как мне кажется.
    Мне кажется, еще немного и мне дешевле будет спилить нах все батареи и отапливаться электричеством.

    Еще есть мысль открыть окно на полчасика перед его приходом...
    Ну просто чтобы на его слорадостную рожу не смотреть...

  9. #37
    Senior Member
    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от cepbep Посмотреть сообщение
    Друзья, а как бы так замотивировать нашу УК поставить теплосчетчики... пусть и за наш счет... а то как-то подохренели они, как мне кажется.
    Мне кажется, еще немного и мне дешевле будет спилить нах все батареи и отапливаться электричеством.

    Еще есть мысль открыть окно на полчасика перед его приходом...
    Ну просто чтобы на его слорадостную рожу не смотреть...
    Я тоже за счетчики!
    Заменил окна, батареи и у меня дома пипец жара- проблема чтоб не забыть окно поставить на микровентиляцию проветрить.

  10. #38
    Модератор Аватар для brat3
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    1,448
    Сказал(а) спасибо
    135
    Поблагодарили 562 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от cepbep Посмотреть сообщение
    Друзья, а как бы так замотивировать нашу УК поставить теплосчетчики... пусть и за наш счет... а то как-то подохренели они, как мне кажется.
    Мне кажется, еще немного и мне дешевле будет спилить нах все батареи и отапливаться электричеством.
    .
    Я задавал этот вопрос. Ответ был, что сейчас это уже невозможно. Ставить можно или всем или никому. Т.к многие поменяли батареи, то получается ответ, что никому. Удивительно- они сами разрешали менять батареи, а теперь говорят, что не можем счетчики всем поставить. Тогда бы уже давали ТУ на замену батарей- т.е какие можно ставить. Мы с вами платим фиксированную плату за отопление, а с котельной УК рассчитывается по счетчику тепла по Гкал. Если зима теплая, хорошая прибавка к пенсии в УК остается. В нормальных ТСЖ людям раз в год перерасчет по теплу делают. Бывает, что и на 2 месяца люди потом по счетам не платят. Поэтому УК выгодно, чтобы мы платили без счетчиков.

  11. #39
    Модератор Аватар для brat3
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    1,448
    Сказал(а) спасибо
    135
    Поблагодарили 562 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от lagett Посмотреть сообщение
    Я тоже за счетчики!
    Заменил батареи и .
    А Ваши новые батареи приспособлены под установку счетчиков?

  12. #40
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от brat3 Посмотреть сообщение
    В нормальных ТСЖ людям раз в год перерасчет по теплу делают. Бывает, что и на 2 месяца люди потом по счетам не платят. Поэтому УК выгодно, чтобы мы платили без счетчиков.
    никто не мешает по общедомовому счетчику делать перерасчет.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения