+ Ответить в теме
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 153

Тема: Отопление

  1. #51
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    467
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 77 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от cepbep Посмотреть сообщение
    Не проголосовать за это = открыто встать в оппозицию и подписаться под тем, что бабло спиливается. Думаю весьма показателен будет даже сам факт получения такой реакции. Думаю, информацию об этом факте будет весьма забавно направить в местную администрацию и прокуратуру. Мол, так и так.. сами проверить не можем - просим вас.
    Почитайте про ТСЖ "Парковая 8". Администрация их душит собственно ручно.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #52
    Senior Member
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    210
    Сказал(а) спасибо
    79
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях
    Как думаете, межпанельные швы у нас в доме хорошо заделаны? Говорят можно вызвать альпинистов, что бы они утеплли их. После этого должно стать гораздо теплее.

  4. #53
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,610
    Сказал(а) спасибо
    935
    Поблагодарили 618 раз(а) в сообщениях
    Серия Евро Па. Мне второй год обещают заделать, до сих пор жду.... альпинистов.. Касательно отопления: последние этажи с отоплением слабо...или экономят... Реутовская теплосеть валит на УК. Нужно подключать контролирующие органы либо жить так дальше... Я точно знаю, когда у меня будут счетчики на трубах отопления платить за отопление я буду вдвое меньше чем сейчас.

  5. #54
    Senior Member
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    210
    Сказал(а) спасибо
    79
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях
    Екатерина, а кто вам обещал заделать стыки? УК? каким образом они пришли к такому выводу, что это нужно сделать? что и как они замеряли? Какие им данные нужно предоставить? какие бумаги написать?

  6. #55
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,610
    Сказал(а) спасибо
    935
    Поблагодарили 618 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Paola Посмотреть сообщение
    Екатерина, а кто вам обещал заделать стыки? УК? каким образом они пришли к такому выводу, что это нужно сделать? что и как они замеряли? Какие им данные нужно предоставить? какие бумаги написать?
    отправить претензию ,вызвать УК ,подрядчика для составления акта. Составить акт ( в составе), измерить правильно! температуру угла. Дальше ждать устранения недостатков или идти в суд.
    в 15,9,10,11 итд везде будут аналогичные проблемы. Есть ошибка в проекте. Уже признались. Устранять не хотят. Иванову звонить бесполезно. Последние этажи - нехватка давления в трубах отопления для последних этажей. ИТП работает не правильно.. Сантехники сливают воду, что делать категорически нельзя в ИТП , там датчики на прорыв (или они уже не исправны?!). Влажность в квартире, у меня три радиатора - все чуть теплые. УК отсидит 5 лет (Гарант.срок) и свалит. Мы будем сами за свой счет все переделывать. ЦС нас обслуживать не возьмут...

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #56
    Senior Member
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    210
    Сказал(а) спасибо
    79
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях
    Только что говорила со знакомым, который въехал в новенькую П44 в Бутово и теперь делает ремонт. Батареи и окна от застройщика. На улице -15, а ему, говорит, жарко, хотя окна не регулировал и никаких мер по утеплению не предпринимал. А у нас в таком же доме с трудом 21 градус набирается .

  9. #57
    Senior Member Аватар для Animal Jazz
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Корпус 8
    Сообщений
    3,415
    Сказал(а) спасибо
    476
    Поблагодарили 2,245 раз(а) в сообщениях
    У меня датчики показывают 25-27 неделю. Есть недочеты по продуваемости оконных блоков и именно они способствуют тому, что при таких градусах продувает.

  10. #58
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,610
    Сказал(а) спасибо
    935
    Поблагодарили 618 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Animal Jazz Посмотреть сообщение
    У меня датчики показывают 25-27 неделю. Есть недочеты по продуваемости оконных блоков и именно они способствуют тому, что при таких градусах продувает.
    Утром 21 градус в квартире и влажно. Угол 13 градусов.
    Стены: там где оконные блоки тонкие, температура 20 (по краю стены) . Окна поменяла все в квартире, от застройщика не устраивали. Радиаторы заменила, но что толку если давления не хватает. К вечеру температура 25 ,...конечно .. кушаем купаемся

  11. #59
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    516
    Сказал(а) спасибо
    579
    Поблагодарили 169 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Animal Jazz Посмотреть сообщение
    У меня датчики показывают 25-27 неделю. Есть недочеты по продуваемости оконных блоков и именно они способствуют тому, что при таких градусах продувает.
    У меня 21,5 утром, 23 вечером. На стыках окон ледяные горки наросли (изнутри квартиры), на подоконниках лежат пледы..... После 3-х регулирований представители застройщика сказали, что одним регулированием не поможешь, что нужно вызывать монтажников и пенить снаружи. Сказа ли они это числа 26 декабря....(видимо, чтобы я ничего не успела). А 29-го я улетела в отпуск...... Вот сижу, претензию ваяю......

  12. #60
    Senior Member
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    210
    Сказал(а) спасибо
    79
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях
    Сегодня приходил теплотехник от застройщика. Посмотрел на наши окна, которые еще летом мы с улицы самостоятельно по периметру пропенили во всех комнатах и в кухне, и сказал, что больше ничего сделать нельзя. Мол, снег на подоконнике в углу эркерных окон это следствие конструктива самих окон. До темпертуры Animal Jazz мы не дотягиваем. У нас стабильные 21.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения