+ Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 153

Тема: Отопление

  1. #1
    Senior Member Аватар для cepbep
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,161
    Сказал(а) спасибо
    77
    Поблагодарили 410 раз(а) в сообщениях

    Отопление

    У всех прохладно в квартирах или только у нас в угловой секции так остро ощущается 1 или 2 котла работает?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Member Аватар для XAHter
    Регистрация
    11.12.2011
    Сообщений
    85
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 20 раз(а) в сообщениях
    У меня вроде тепло.... но я менял окна

  4. #3
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от cepbep Посмотреть сообщение
    У всех прохладно в квартирах или только у нас в угловой секции так остро ощущается 1 или 2 котла работает?
    У меня холодно.
    Окна не менял, но регуляторы с батарей снял и стало быть дело точно не в них.

  5. #4
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    467
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 77 раз(а) в сообщениях
    Меняли окна и батареи, но батареи сегодня при минус 14 не очень греют, руку не обжигают. Можно положить руку и держать, терпимо (для меня). Вопрос к "Мастеру": "Какого хера?"

  6. #5
    Senior Member Аватар для cepbep
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,161
    Сказал(а) спасибо
    77
    Поблагодарили 410 раз(а) в сообщениях
    Менял окна на лоджиях, кухня и один балкон не трогал. Труба батареи - руку обжигает. Сама батарея нет. Но в комнате не жара
    Установщики батарей уговорили вместо 10 секций ставить 8... может отчасти в этом проблема. Но не думаю, что только в этом...

  7. #6
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    21.8 в квартире, -17 за бортом.
    рука терпит батарею секунд 15 только.
    ничего не менял, из окон дует, написал заяву на регулировку.

  8. #7
    Senior Member
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Новокосино-2
    Сообщений
    100
    Сказал(а) спасибо
    75
    Поблагодарили 62 раз(а) в сообщениях
    5 подъезд, 5 этаж. трёшка. Утром на кухне 19,8 С. В остальных комнатах чуть более 20 градусов. Батареи и окна поменяны.
    В том что прохладно вижу 4 проблемы:
    1) Низкая температура стояков отопления. Руку на батарее можно держать спокойно. Думаю что там около 40-50С. Тут уже вопрос к УК.
    2) Чем ниже этаж - тем вода в радиаторах становится холодней. На верхних этажах можно даже радиаторы не менять - там самая горячая вода. Так как вода подаётся сверх вниз. До этого жил на последнем этаже в доме П-44Т -так там даже при закрытых батареях температура ниже 27С не опускалась. А тут без кофты дома не походишь. Поэтому когда вы пишите что у меня дома жара - не забывайте указывать этаж на котором вы живёте.
    3) Плохая регулировка окон. Когда наступили холода сразу стало ясно. что даже пластиковые окна надо регулировать, из них может довольно сильно сквозить. Так же может сковозить из щелей между рамой и подоконником - при плохом запенивании под отливами. Особенно сильно может сифонить из эркерной трубы у тех кто менял эркерные окна. У нас почему-то не принято запенивать края этой самой эркерной трубы - и она остаётся открытой всем ветрам.
    4) Ещё один источник холода к кухне это стена кухня-лестничный марш. Некоторым товарищям мешали пружины на дверях лестничных маршей и они их поснимали(повырывали) и холодный воздух с улицы беспрепятсвенно проникает к лестничным маршам.Температура там, немотря на установленные радиаторы невысокая. А стена между кухней и лестницей внутреннего утепления, в отличие от наружных стен, не имеет и спокойно промерзает. Вот и получается, что те у кого кухонный фартук на этой стене, получили естественный источник холода. Поэтому советую проверить - плотно ли закрыты двери на лестничный марш на вашем и сеседних этажах.

  9. #8
    Senior Member
    Регистрация
    10.07.2012
    Сообщений
    265
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 21 раз(а) в сообщениях
    У нас тоже очень холодно. на мой взгляд в комнатах 20 градусов - это очень холодно. Особенно, когда дети в доме.
    Приходил работник УК (то ли сантехник, то ли кто). Сказал, что я уже 16-я за день жалуюсь на низкую температуру. Измерил. Оказалось 22 градуса. Сказал, что сейчас может составить акт и подать на меня в суд за то, что "мозги кручу и мешаю работать". Норма в комнатах 18-20 градусов. Интересно, а за что по 1,5 тыс в месяц платим? Написано "за отопление". Где то самое отопление? Труба -стояк не то, что горячая, а еле теплая, а то и практически холодная. Окна -и так ясно, что менять нужно. У нас, например, еще и текут. Подоконник мокрый.

  10. Пользователь сказал cпасибо:
  11. #9
    Senior Member Аватар для rasswet
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Новогиреево
    Сообщений
    547
    Сказал(а) спасибо
    255
    Поблагодарили 135 раз(а) в сообщениях
    нашел такой необычный способ обогрева http://lifehacker.ru/2013/12/11/samy...y/#more-247800

  12. #10
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    467
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 77 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Наталья В. Посмотреть сообщение
    У нас тоже очень холодно. на мой взгляд в комнатах 20 градусов - это очень холодно. Особенно, когда дети в доме.
    Приходил работник УК (то ли сантехник, то ли кто). Сказал, что я уже 16-я за день жалуюсь на низкую температуру. Измерил. Оказалось 22 градуса. Сказал, что сейчас может составить акт и подать на меня в суд за то, что "мозги кручу и мешаю работать". Норма в комнатах 18-20 градусов. Интересно, а за что по 1,5 тыс в месяц платим? Написано "за отопление". Где то самое отопление? Труба -стояк не то, что горячая, а еле теплая, а то и практически холодная. Окна -и так ясно, что менять нужно. У нас, например, еще и текут. Подоконник мокрый.
    Ну пожинаем плоды от УК. Норматив есть и он прав, но подать в суд не может, а вот "пиндюлину" хлопотать, за хамство и не адекватное поведение....
    Они обязаны реагировать на каждое заявление, хоть каждый день пишите они обязаны реагировать, и его проблемы пусть таскается по морозу, он за это деньги получает....
    Регламентирует СНиП 2.08-01-89 «Жилые здания»: температурный режим должен быть следующим: +20 градусов в угловой комнате, +18 градусов в жилой комнате и +25 градусов в ванной комнате.

    Измерение температуры воздуха в жилых помещениях осуществляется в комнате (при наличии нескольких комнат – в наибольшей по площади жилой комнате), в центре плоскостей, отстоящих от внутренней поверхности наружной стены и обогревающего элемента на 0.5 м и в центре помещения на высоте 1 м.

    Он мерил по нормативу???

+ Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения