+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Возврат/доплата денег за недостающие/лишние метры, если ДДУ не был оформлен.

  1. #11
    Junior Member Аватар для наше-право
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Действительно многие продавцы объектов недвижимости по МО указывают в договорах подобные вещи.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    Интересно, что по студиям в 10 и 11 корпусах происходит, растет или падает общая площадь после БТИ?!
    У меня вообще был случай, разница между квартирами моей и сверху составила более 40 процентов доплаты, т.е сосед заплатил одно, а я на 41 процент больше, при том, что визуально квартиры не отличить, я вообще всех обмерщиков БТИ глубоко....подозреваю

  4. #13
    Senior Member Аватар для Gradient
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    261
    Сказал(а) спасибо
    47
    Поблагодарили 68 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от buyer Посмотреть сообщение
    А мне вот не повезло с возвратами. Площадь квартиры уменьшилась на 0,7 кв.м. Что составляет меньше одного процента. В итоге при переходе на ДДУ Эко-Престиж заработал на мне еще 60 тыс. руб. (не вернув их мне).
    Создается впечатление, что в ДДУ специально чуть-чуть завышают площадь, чтобы у большинства покупателей в реальности стало на несколько десятков см меньше чем в ДДУ.
    Вот поэтому я и сомневаюсь, стоит ли на такой высокой степени готовности (в 11 корпусе делают внутреннюю отделку квартир) переходить с ПДКП на ДДУ.

  5. #14
    Junior Member Аватар для наше-право
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Вряд ли Продавцы объекта недвижимости пользуются подобными махинациями (мелковато для них как-то), как правило прописывают проектную площадь по отдельно взятому объекту недвижимости взятую из тех. документации на весь многоквартирный дом, а на то, что она будет незначительно отличаться от первоначальной проектной площади в сторону уменьшения или увеличения, практически в 99% из 100%, они в договорных отношениях с Покупателем объекта недвижимости оставляют себе лазейку не платить, если площадь того же объекта недвижимости не увеличилась более чем на 1 или 2% от общей площади.

  6. #15
    Senior Member Аватар для Gradient
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    261
    Сказал(а) спасибо
    47
    Поблагодарили 68 раз(а) в сообщениях
    Мелковато, говорите?
    На каждом покупателе застройщик, посредник, банк (при наличии ипотеки) берут комиссии за оформление то одного то другого, навязывают консультационные услуги, и конца-края этим поборам не видно.
    кажется, что по сравнению со стоимостью недвижимости (несколько млн) эти поборы незначительны. То тут несколько тыщ, то там несколько десятков тыщ. Но, как говориться, "пять старушек - уже рубль".

  7. #16
    Junior Member Аватар для наше-право
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Может Вы и правы.

  8. #17
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2013
    Сообщений
    132
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 81 раз(а) в сообщениях
    А от куда 1 % нарисовался? У себя в договоре такого не нашел. У меня как раз разница чуть меньше 1 %. И еще вопрос- а "Балтика" вернет сумму переплаченную (с учетом того, что я платил по ипотеке за несуществующие метры)?

  9. #18
    Senior Member Аватар для Bullet_in_head
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    212
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 20 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от f1av Посмотреть сообщение
    А от куда 1 % нарисовался? У себя в договоре такого не нашел. У меня как раз разница чуть меньше 1 %.
    из оригинального договора, на который у Вас ссылка в УДДУ
    почитайте вот http://novokosino2.com/showthread.php?t=2921 я тоже недоумевала) мне все объяснили

    И еще вопрос- а "Балтика" вернет сумму переплаченную (с учетом того, что я платил по ипотеке за несуществующие метры)?
    Это надо быть большим оптимистом, чтоб в такое верить))

  10. #19
    Junior Member
    Регистрация
    19.11.2014
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    А кто подскажет? почему общая площадь в кадастромом плане и в свидетельстве о собственности стоит меньшая на 2 м.кв.,чем в платежке на квартплату ???? с чем это связано интересно!!!

  11. #20
    Senior Member Аватар для Аврелий
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    1,015
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 847 раз(а) в сообщениях
    Друзья!
    А кто-нибудь сам обмерял общую площадь своих квартир, после обмеров бти? Соответствует ли фактическим, тем что указаны в дду? Надеюсь балконы и лоджии не включают в общую площадь (по жк балконы и лоджии не входят в общую площадь квартиры)? Кто как решал спорные вопросы, когда застройщик считая балконы и лоджии, пусть и с коофициентом просил доплаты?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения