+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 56

Тема: ИНТЕРНЕТ + ТВ 49 дом и другие

  1. #41
    Junior Member Аватар для 4eba
    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    Октября, 42
    Сообщений
    20
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от lbrutto Посмотреть сообщение
    У Вас поднимется DLNA сервер, который будет виден всеми медиа- проигрывателями (телек, ноут, муз. центр, и т.д.). Также можно включить SMB, NFS, чтобы иметь доступ к серверу, как к сетевому диску. Можно поставить еще PLEX - он позволит смотреть и слушать почти на всем, с удобным поиском. На более мощных НАСах есть возможность прямой трансляции с сервера на chromecast. Короче, ничего сложного в управлении, но масса приятных возможностей.
    На рынке два лидера в этих устройствах: Synology (Тот, что Вы нашли) и QNAP. У последнего есть безвентиляторный двухдисковый аппарат - абсолютно бесшумный, самое оно для домашнего пользования.
    По сути NAS - это сервак, как правило уже с необходимым ПО, так что поднимать там нечего) Я решил пока сделать проще, я под NAS оставлю порт свободный от роутера, и место в серверном шкафчике, подключу чуть попозже. А то что-то я разогнался, а еще стены голые)

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #42
    Senior Member Аватар для lbrutto
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    Юбилейный, 55
    Сообщений
    158
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 18 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от 4eba Посмотреть сообщение
    По сути NAS - это сервак, как правило уже с необходимым ПО, так что поднимать там нечего) Я решил пока сделать проще, я под NAS оставлю порт свободный от роутера, и место в серверном шкафчике, подключу чуть попозже. А то что-то я разогнался, а еще стены голые)
    Не все функции активированы по-умолчанию, и не все модули установлены из магазина - их нужно инсталлировать, но это просто.
    У некоторых насов есть 2 сетевых порта: Wan и lan. Можно НАС использовать, как навороченный роутер. К Lan порту зацепить простой многопортовый хаб.

  4. #43
    Junior Member Аватар для 4eba
    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    Октября, 42
    Сообщений
    20
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от lbrutto Посмотреть сообщение
    Не все функции активированы по-умолчанию, и не все модули установлены из магазина - их нужно инсталлировать, но это просто.
    У некоторых насов есть 2 сетевых порта: Wan и lan. Можно НАС использовать, как навороченный роутер. К Lan порту зацепить простой многопортовый хаб.
    Он не будет мне кажется в такой конфигурации работать как роутер. Если использовать хаб (не свитч) то будет 1 IP на все устройства, NAS не сможет на каждый порт отдавать отдельный IP.
    По поводу инсталлировать, есть веб интерфейс, через который управляется тот же Synology, вроде через него можно установить любой софт. Я думал просто подключить его к роутеру по LAN и все.

  5. #44
    Junior Member
    Регистрация
    07.11.2012
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от tcpap Посмотреть сообщение
    обычно сначала СВС - местный небольшой провайдер, со всеми вытекающими, но это лучше, чем на 4Г сидеть.
    потом приходит Ростелеком, меня всем устраивает, кто-то переходит на него, кто-то не заморачивается.
    В 49м доме появился Ростелеком??? Когда? Где? Как качество связи???

  6. #45
    Junior Member Аватар для Alex
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    NK
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 21 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Eugeniusz Посмотреть сообщение
    В 49м доме появился Ростелеком??? Когда? Где? Как качество связи???
    Сегодня звонил в Ростелеком. Ответ был таков: " к сожалению, по Вашему дому нет техвозможности для подключения".
    На мой вопрос планируется ли, есть ли смысл ждать? ответили, что такой информации не предоставляем.

  7. #46
    Junior Member Аватар для Alex
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    NK
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 21 раз(а) в сообщениях
    Кому интересно - вчера случайно увидел блок с надписью "РОСТЕЛЕКОМ" внутри общего щитка на этаже.
    Не прошло и года, как говорится.

  8. #47
    Senior Member
    Регистрация
    15.12.2015
    Сообщений
    159
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 109 раз(а) в сообщениях
    Не хочу огорчать вас, но провода они еще до нового года натянули.
    По 51 дому звонили напрямую в Ростелеком - ссылаются на какого-то подрядчика, который работы им не сдает => они не могут начать оказывать услуги.
    Посещали подвал, там тоже все протянуто, магистральные входы есть, шкафы висят. Судя по всему просто ждут "отмашки с улицы Ленина, 27".

  9. #48
    Senior Member Аватар для Val-Mat
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    1,145
    Сказал(а) спасибо
    249
    Поблагодарили 132 раз(а) в сообщениях
    А еще одна трудность захода ростелекома, это отсутствие "разрешения на подключение" со стороны ук!
    Один из сотрудников сие озвучил...

  10. #49
    Member
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    93
    Сказал(а) спасибо
    39
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях
    Полагаю с местными УК нам можно забыть про нормальный интернет -_-

  11. #50
    Junior Member
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
    Позвонил сегодня в Ростелеком, сказали что в 49м доме нет технической возможности подключения интернета. ((

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения