+ Ответить в теме
Страница 374 из 379 ПерваяПервая ... 274 324 364 372 373 374 375 376 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,731 по 3,740 из 3785

Тема: ЖК РАЦИОНАЛЬ г. Реутов

  1. #3731
    Junior Member
    Регистрация
    01.10.2018
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Даже если я и захочу помочь застройщику своими деньгами, то ни как не многу этого сделать. Т.К. закрыта регистрация на все сделки с недвижимостью в УФРС. Т.е. нельзя ни купить, не продать.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #3732
    Junior Member
    Регистрация
    01.10.2018
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Расторгнуть, так же не получится!!! Соглашение о расторжении, так же требует регистрации в УФРС. А Регистрация запрещена. Единственное, что сейчас можно заключать - это договор о намерениях, что запрещено 214ФЗ но разрешено ГК. Не совершенство закона.

  4. #3733
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от skv125 Посмотреть сообщение
    LAZ – спасибо за ответ. Но мне обещения не нужны т.к. сам могу оценить сроки строительства. Сам работаю в строительной компании. Если кому интересно, могу поделится своими прогнозами.
    Был на стройке, вот что скажу. Разводка внутриквартирных и площадочных сетей – 3 месяца (бригада 20 человек); отделка МОП – 3 месяца (бригада 20 человек); Разводка Слаботочной и пожарной сигнализации – 2 месяца (бригада 10 человек); установка лифтового оборудования – 2 месяца; БТИ – 3 месяца; ЗОС – 2 месяца; устранение недостатков 1 месяц; получение Разрешения на ввод – 1 месяц. ПЕРЕДАЧА квартир. Итого минимум 10 месяцев. P.S. складывать месяца не надо. Какие-то действия можно делать параллельно, какие-то последовательно.
    То, что не видно людей на площадке- это нормально. Они не должны ходить строем с лопатами вокруг дома, они должны быть внутри. Тепло не дадут пока не будет закрыт внешний контур дома. К отделки МОП не приступят пока не будет тепла.
    Отсюда и был задан вопрос, что изменилось за последний квартал. СПАСИБО.
    передачу квартир застройщик намерен в марте19(ранее в минувшем сентябре), построить в конце года. В настоящий момент есть информация, что госстройнадзор МО будет проводить проверку застройщика по не целевому использованию средств дольщиков

  5. #3734
    Junior Member
    Регистрация
    01.10.2018
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    то, что намерен застройщик, меня мало интересует. Для меня более реальные сроки те, которые я посчитал. Госстройнадзор не проводит финансовые проверки. Их проводит Минстрой. По не целевому использованию, только прокуратура. Laz - пожалуйста если вы владеете информацией, ответьте, на первый вопрос, что изменилось за последний квартал. Я о данной стройке узнал всего неделю назад, и меня она заинтересовала. Для себя я поставил сроки август 2019 и то это только в том случае, если будут вестись работы которые я описывал. P.S. если прокуратура или Минстрой выявит не целевое использование, то будут заморожены счета. А это значит, что работы опять заморозятся. Бесплатно материалы не постановляют и люди не работают.

  6. #3735
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от skv125 Посмотреть сообщение
    то, что намерен застройщик, меня мало интересует. Для меня более реальные сроки те, которые я посчитал. Госстройнадзор не проводит финансовые проверки. Их проводит Минстрой. По не целевому использованию, только прокуратура. Laz - пожалуйста если вы владеете информацией, ответьте, на первый вопрос, что изменилось за последний квартал. Я о данной стройке узнал всего неделю назад, и меня она заинтересовала. Для себя я поставил сроки август 2019 и то это только в том случае, если будут вестись работы которые я описывал. P.S. если прокуратура или Минстрой выявит не целевое использование, то будут заморожены счета. А это значит, что работы опять заморозятся. Бесплатно материалы не постановляют и люди не работают.
    Отвечаю. Ничего не изменилось, что свидетельствовало бы об окончании строительства

  7. #3736
    Junior Member
    Регистрация
    01.10.2018
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Спасибо. А мы вдвоем на этом форуме?

  8. #3737
    Junior Member
    Регистрация
    01.10.2018
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    а смысл в ватсапе?

  9. #3738
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от skv125 Посмотреть сообщение
    а смысл в ватсапе?
    А cмысл философствовать про смысл в чате? Вы спросили где народ. Я ответил.

  10. #3739
    Junior Member
    Регистрация
    01.10.2018
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Спасибо...

  11. #3740
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    Пожалуйста. Вот например в чате один из дольщиков сегодня пишет: [19:52, 4.10.2018] .: Счета Норд Вэя заблочены налоговой
    [19:52, 4.10.2018] .: Инфа с сайта ФНС

+ Ответить в теме
Страница 374 из 379 ПерваяПервая ... 274 324 364 372 373 374 375 376 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения