+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Типовые проекты электроснабжения

  1. #1
    Member
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    49
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Типовые проекты электроснабжения

    Добрый день! Давай те в эту тему выкладывать типовые проекты, и все что связанно с электроснабжением в вашей квартире.

    И сразу вопрос кто нибудь уже заказывал типовой проект у ЦС и сколько он стоит? если есть выкладывайте сюда

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member
    Регистрация
    05.11.2013
    Сообщений
    211
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 40 раз(а) в сообщениях
    пока нету его, но сегодня когда получал ключи сказали , что проект с согласованием на двушку стоит 14000 рублей в центрстрой сервис. Сейчас на квартиру подали две фазы и почему то он называл цифру в 14 кВт. Странно это , потому что вроде как должно было быть три фазы подключения. Проект буду заказывать завтра или послезавтра в ЦСС , как будет так выложу, но тут ты деньги по сути за формальность отдаешь, что у тебя все согласовано, а так можно и без него жить.

  4. #3
    Member
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    49
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    "центрстрой сервис" это если я правильно понимаю кто на ашхабадской сидит или какая то сторонняя организация ??
    14тыс это скорее всего типовой проект стоит, я думаю что вы же будете в нем вносить свои коррективы причем существенные!
    Жить без него можно, но 3 или у кого то только одна фаза висит остальные сам будешь подключать!, а это я боюсь без проекта вам не кто сделать не даст

  5. #4
    Senior Member
    Регистрация
    05.11.2013
    Сообщений
    211
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 40 раз(а) в сообщениях
    Да, на ашхабатской,там разница будет минимальная , у меня не будет мега много фонариков, светильничков, подсветочек и прочих фишек, мне в комнату только будет проведен свет основной и где то по 5 двойных розеток. Поэтому не думаю , что им придется много чего там переделать, ведь основная проблема была в разводке внутри щитка , а никак не по квартире В квартире на сегодня подведено 14 кВт , что более чем достаточно для квартиры , поэтому либо это все три фазы либо .... не знаю что , но тот же комендант сказал, что это все что будет , т.е. на квартиру положено 14 кВт.
    Делать ремонт со всякими там подиумами, двойными полами, потолками и прочими фишками не вижу смысла, это уже третья моя новостройка и везде дом давал усадку, трескалась и плитка в ванной и на кухне , потолки из гипса трескались, короче я понял одно, деньги на хороший ремонт для души готовь к 3 ему году

  6. Пользователь сказал cпасибо:
  7. #5
    Member
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    49
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Кому интересно завтра проектный отдел работает с 9:00 до 13:00

  8. #6
    Member
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    54
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 9 раз(а) в сообщениях
    Здравствуйте. Подскажите, а от чего зависит стоимость проекта ?
    Понятно что 1- 2- и 3-х комнатные квартиры отличаются - больше площадь = больше работы. А среди двушек? Стоимость зависит от количества розеток, выключателей и др. точек потребления электричества ? Что такое вообще - типовой проект?

    И еще вопрос уже по проводке - как вести проводку по потолку? К освещению, вытяжке ? Понятно что натяжные потолки закроют проводку, но не у всех же будут они во всех комнатах? Штукатурить ли потолки на толщину достаточную чтоб спрятать провод? или штробить плиту перекрытия ?

  9. #7
    Senior Member
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    199
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 70 раз(а) в сообщениях
    Я делала и получила в ЦС. Двушка - 14000, Сам менеджер мне все нарисовал, что я хочу. Спросила, а если что-то поменяю в количестве =\- 5 розеток \лампочек. Сказал - ерунда, меняйте. Потом надо приглашать специалиста по готовности электрики из Балашихи. С ними договор у ЦС. Они посмотрят, дадут заключение и сами как -то электронно подключат мощности. А если нарушения, могут все выключить. Но нарушения должны быть просто грубейшими, это не 2 лишние розетки.

  10. #8
    Member
    Регистрация
    27.08.2013
    Сообщений
    65
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Натали72 Посмотреть сообщение
    Они посмотрят, дадут заключение и сами как -то электронно подключат мощности. А если нарушения, могут все выключить. Но нарушения должны быть просто грубейшими, это не 2 лишние розетки.
    Вы хотите сказать они дистанционно (электронно) могут управлять подаваемой мощностью на каждую квартиру???

  11. #9
    Senior Member
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    199
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 70 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от vresh Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать они дистанционно (электронно) могут управлять подаваемой мощностью на каждую квартиру???
    Из разговора с комендантом, я поняла так. Что не управляющая компания подключает мощности. Типа мы здесь вообще не при чем, у вас в листочке со всеми тел есть лаборатория, вызывайте, и все делайте.

  12. #10
    Senior Member
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    199
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 70 раз(а) в сообщениях
    В продолжение эпопеи. Позвонила в электротехническую лабораторию. Они выезжают на место в квартиру, заключают договор на проведение работ. На двушку 7000р, на однушку 6000р. Делают замеры, смотрят всю проводку, щиток. Потом дают заключение, что работы проведены по нормам и это идет в управляющую компанию, она, в совю очередь связвыается с балашихинским элерго..бла..бла... и нам дают мощность.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения