+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Типовые проекты электроснабжения

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    08.07.2013
    Сообщений
    304
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 95 раз(а) в сообщениях
    А вы уверены что все это надо делать? Проекты, вызывать лабораторию и т.д.?

    По-моему у нас в квартире есть уже все 3 фазы и они работают. Просто они заизолированы.

    При разговоре с комендантом при прямом вопросе обязательно ли проект и согласование. Он всегда увиливает и говорит что это все для вас самих. А я например уверен что электрик моей бригады все сделает качественно.
    Поэтому делать проект и вызывать лабораторию не планирую. Я вообще такое впервые слышу, т.к. в предыдущей новостройке такого не было и у друзей ни у кого нету тоже такого. По-моему у нас это просто еще один способ стрясти с нас деньги.

    У кого-то есть другая информация о необходимости всех этих процедур? Может я чего-то все таки не знаю? Поделитесь пожалуйста.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    199
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 70 раз(а) в сообщениях
    Я тоже постою послушаю, очень интересно

  4. #13
    Senior Member
    Регистрация
    10.12.2013
    Сообщений
    212
    Сказал(а) спасибо
    64
    Поблагодарили 9 раз(а) в сообщениях
    ну я тоже послушаю..есть тут кто желающий ..поделитесь инфой..

  5. #14
    Member
    Регистрация
    27.08.2013
    Сообщений
    65
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Semyon Посмотреть сообщение
    Поэтому делать проект и вызывать лабораторию не планирую. Я вообще такое впервые слышу, т.к. в предыдущей новостройке такого не было и у друзей ни у кого нету тоже такого. По-моему у нас это просто еще один способ стрясти с нас деньги.

    У кого-то есть другая информация о необходимости всех этих процедур? Может я чего-то все таки не знаю? Поделитесь пожалуйста.
    Я уже где то писал на форуме, что в предыдущей кв у нас такое было. Зависит от застройщика - например ДСК1 сдает кв с электрикой и там проект не нужен, в домах от СУ155 проект также требовали.
    Суть этого проекта - допуск к полноценной мощности выделенной на кв. НО, в предыдущей новостройке 2 из трех фазы были отключены в общем щитке (висели заизолированные провода) и местный электрик отказался подключать без разрешения от энергетической компании (хотя если найти левого эл-ка или самому не страшно - то можно втихую подключить и забыть).
    В нашем же дома все три фазы уже заведены в кв!! Т.е. собственно никаких проблем с подключением нет.
    Поэтому я тоже не планировал делать проект и согласовывать.
    Но напрягла фраза про электронную подачу мощности. Я конечно допускаю, что такое в принципе возможно, но что наши энергокомпании такие продвинутые стали чесс-но говоря вызывает сомнение. Поэтому в этой части тоже хотел бы услышать от знающих, насколько реально могут регулировать выделяемую мощность электронно/удаленно....

  6. #15
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    мощность нынче умеет ограничивать счетчик, программируется удаленно, превышение наказывается штрафным отключением.

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #16
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях

  9. Пользователь сказал cпасибо:
  10. #17
    Senior Member
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    Reutov
    Сообщений
    338
    Сказал(а) спасибо
    41
    Поблагодарили 75 раз(а) в сообщениях
    Вы сами программировали счетчики меркурий? Или просто привели скриншот программы?

  11. #18
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от sitystar Посмотреть сообщение
    Вы сами программировали счетчики меркурий? Или просто привели скриншот программы?
    не программировал. просто указал на реальную возможность удаленно менять ограничение мощности.

  12. #19
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2013
    Сообщений
    121
    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 38 раз(а) в сообщениях
    Все три фазы в щитке под напряжением, поэтому мы пока без проекта. Если понадобится, то сделаю в любой момент. Аттестованная лаборатория тоже своя и испытания с протоколами тоже будут в случае необходимости.

  13. #20
    Senior Member
    Регистрация
    05.11.2013
    Сообщений
    211
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 40 раз(а) в сообщениях
    Я посчитал и мне 14 кВт хватит с полна , больше мне не нужно , поэтому мне не придется делать никакого проекта и вызывать электролабораторию.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения