+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Типовые проекты электроснабжения

  1. #21
    Senior Member
    Регистрация
    08.07.2013
    Сообщений
    304
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 95 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от filter Посмотреть сообщение
    Я посчитал и мне 14 кВт хватит с полна , больше мне не нужно , поэтому мне не придется делать никакого проекта и вызывать электролабораторию.
    А правильно я понимаю что при мощности менее 15 кВт проект по закону не обязателен? Где то тут на форуме писали об этом.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member
    Регистрация
    10.12.2013
    Сообщений
    212
    Сказал(а) спасибо
    64
    Поблагодарили 9 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от filter Посмотреть сообщение
    Я посчитал и мне 14 кВт хватит с полна , больше мне не нужно , поэтому мне не придется делать никакого проекта и вызывать электролабораторию.
    Скажите,а как считали..Ваши 14 кВт?..что на что и из чего сложились такие расчёты???

  4. #23
    Senior Member
    Регистрация
    05.11.2013
    Сообщений
    211
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 40 раз(а) в сообщениях
    По закону при мощности входной до 14.7 кВт (т.е. именна эта мощность к нам подведена, именно поэтому ее нам уже и запустили в квартиру) никаких проектов на электричество не нужно.
    Расчет был прост:
    - индукционная плита - максималка 7.7
    - чайник -1.5
    - печь - 1.5
    - стиралка - 1.5
    - фен -0.8
    - 2 телевизор - 0.3
    - микроволновка 0.8
    - 3 ноутбука - 0.6
    - свет -0.5

    Как видите есть большой запас мощности, при этом 14.7 это пиковая мощность, навряд ли у меня когда либо это значение выйдет за 6-7 кВт.

  5. #24
    Senior Member
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    Reutov
    Сообщений
    338
    Сказал(а) спасибо
    41
    Поблагодарили 75 раз(а) в сообщениях
    где Вы печь на 1,5 кВт нашли? И фен на 0,8 кВт (если только фен не малютка.)?
    Печь 2,5 тяжело найти, в основном 3,3 и более. (сам ищу с маленькой мощностью).
    Но в любом случае мощности нам хватит.

  6. #25
    Senior Member
    Регистрация
    05.11.2013
    Сообщений
    211
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 40 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от sitystar Посмотреть сообщение
    где Вы печь на 1,5 кВт нашли? И фен на 0,8 кВт (если только фен не малютка.)?
    Печь 2,5 тяжело найти, в основном 3,3 и более. (сам ищу с маленькой мощностью).
    Но в любом случае мощности нам хватит.
    http://www.samsung.com/ru/consumer/h...1CDST/BWT-spec - 1600Вт максимально (если две секции использовать то это 2800, но я только 1 раз за год готовил сразу в двух секциях)

    Про фен я так написал, если честно даже не знаю какой он и сколько кушает, даже пусть киловатт, все равно это ничего не изменит.

  7. #26
    Member
    Регистрация
    19.12.2013
    Сообщений
    65
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 29 раз(а) в сообщениях
    День добрый Соседи.
    Скажите пожалуйста, по квартире из пола торчат пластмассовые трубы, я так понимаю это сделано для протяжки проводов электрики. Стоит ими пользоваться или лучше свою гофру протянуть?

  8. #27
    Senior Member
    Регистрация
    05.11.2013
    Сообщений
    211
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 40 раз(а) в сообщениях
    Я часть по гофрам делал, часть , где нельзя было по закладным пройти , вел отдельно. Конечно лучше в закладную сразу идти.
    Кстати, в квартиру идет 3 кабеля, хоть один из них где то 4 мм в сечении , а остальные два около 3 мм, на каждый кабель через автомат 25А подается три фазы по 5 кватт.

  9. #28
    Senior Member Аватар для Val-Mat
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    1,145
    Сказал(а) спасибо
    249
    Поблагодарили 132 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Semyon Посмотреть сообщение
    А вы уверены что все это надо делать? Проекты, вызывать лабораторию и т.д.?

    По-моему у нас в квартире есть уже все 3 фазы и они работают. Просто они заизолированы.

    При разговоре с комендантом при прямом вопросе обязательно ли проект и согласование. Он всегда увиливает и говорит что это все для вас самих. А я например уверен что электрик моей бригады все сделает качественно.
    Поэтому делать проект и вызывать лабораторию не планирую. Я вообще такое впервые слышу, т.к. в предыдущей новостройке такого не было и у друзей ни у кого нету тоже такого. По-моему у нас это просто еще один способ стрясти с нас деньги.

    У кого-то есть другая информация о необходимости всех этих процедур? Может я чего-то все таки не знаю? Поделитесь пожалуйста.
    Соседи ПРИВЕТСВУЮ ВАС! Я из 24 вл. и только получил ключи, прочел вашу ветку и решил кинуть ложку меда...
    Нам сказали, что без проекта и проверки лабораторией на квартиру не сделают кадастровый паспорт и БТИ не поставит на учёт и как следствие оформление собственности будет проблематично (точнее невозможно)!
    Вот так вот... Кстате как Вы то решили это?

  10. #29
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2013
    Сообщений
    492
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 51 раз(а) в сообщениях
    Фигня все это)

  11. #30
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    293
    Сказал(а) спасибо
    56
    Поблагодарили 32 раз(а) в сообщениях
    Полностью согласен, это никак не влияет на собственность

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения