+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 94

Тема: Водопровод, канализация, водоснабжение

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
    Если проточный, то только Штибель и не меньше 8 клВт. Цена вопроса от 10 000 рублей. Если накопительный, то желательно с термостатом смесителем.
    рекомендую Штибель с с гидравлическим управлением – автоматически включается, когда через него начинает течь вода
    у меня такой . СУПЕР. накопитель нужен в деревне. в городской квартире ему не место.
    хватает вполне 4 кWt, вода конечно не огненная, между теплой и горячей.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    143
    Сказал(а) спасибо
    79
    Поблагодарили 20 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
    Не чего себе . Тема про сантехнику, а я тут и не был .
    Вставлю свое слово, по поводу верхних постов.
    Трубы которые заведены на кухню, не проблема.
    С кухни тяните одну трубу большого диаметра в туалет и от нее разводите.
    Расходомеры которые стоят на ГВС, на подаче и на циркуляционной трубе, не для подсчета тепла.
    Считают они воду которую Вы будите использовать.
    Из показаний первого счетчика отнимают показания второго счетчика, разность это Ваш расход воды.
    В Вашем доме сейчас делаю две квартиры.
    В одной квартире полностью производится замена отопления и водоснабжения (в плоть до новых труб от водомеров которые в меж квартирном холле).
    Вторая квартира частичная замена отопления (подключаю хромом радиаторы) и монтаж водоснабжения. Везде сшитый полиэтилен Rehau.
    Желающие могут получить консультацию на объекте, все естественно бесплатно, без намеков на получения Вашего заказа. Единственное время надо согласовать, я не всегда там бываю.
    Какую квартиру вы делаете, чтобы знать куда подойти, если действительно возможно, или номер телефона? Можно в личку

  4. #13
    Senior Member
    Регистрация
    14.12.2012
    Адрес
    Близко
    Сообщений
    941
    Сказал(а) спасибо
    73
    Поблагодарили 268 раз(а) в сообщениях
    Пожалуйста пишите в личку, кому интересно. Мой номер будет рекламой, номера квартир на общее обозрение не дам.

  5. #14
    Senior Member Аватар для Tactik
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    д.60
    Сообщений
    2,074
    Сказал(а) спасибо
    209
    Поблагодарили 274 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
    Пожалуйста пишите в личку, кому интересно. Мой номер будет рекламой, номера квартир на общее обозрение не дам.
    Напиши просто в личных данных свой номер, пусть народ звонит и обращается

  6. #15
    Member
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    49
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
    Не чего себе . Тема про сантехнику, а я тут и не был .
    Вставлю свое слово, по поводу верхних постов.
    Трубы которые заведены на кухню, не проблема.
    С кухни тяните одну трубу большого диаметра в туалет и от нее разводите.
    Расходомеры которые стоят на ГВС, на подаче и на циркуляционной трубе, не для подсчета тепла.
    Считают они воду которую Вы будите использовать.
    Из показаний первого счетчика отнимают показания второго счетчика, разность это Ваш расход воды.
    В Вашем доме сейчас делаю две квартиры.
    В одной квартире полностью производится замена отопления и водоснабжения (в плоть до новых труб от водомеров которые в меж квартирном холле).
    Вторая квартира частичная замена отопления (подключаю хромом радиаторы) и монтаж водоснабжения. Везде сшитый полиэтилен Rehau.
    Желающие могут получить консультацию на объекте, все естественно бесплатно, без намеков на получения Вашего заказа. Единственное время надо согласовать, я не всегда там бываю.
    Подскажите, какие документы нужно собрать, чтобы заменить систему отопления полностью и водопровод? у кого согласовывали?, как вы поступили с плиткой в коридоре?

  7. #16
    Senior Member
    Регистрация
    05.11.2013
    Сообщений
    211
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 40 раз(а) в сообщениях
    ну вот опять кто-то решил переделать канализацию или отопление и залил весь стояк в третьем подъезде с 5го и ниже этажей , вода даже в холле стояла. 10 раз подумайте прежде чем менять то, что сейчас работает как это положено, а мастер мастеру рознь и не факт , что они сделают так как это рассказывают на словах.

  8. #17
    Senior Member
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    199
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 70 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от filter Посмотреть сообщение
    ну вот опять кто-то решил переделать канализацию или отопление и залил весь стояк в третьем подъезде с 5го и ниже этажей , вода даже в холле стояла. 10 раз подумайте прежде чем менять то, что сейчас работает как это положено, а мастер мастеру рознь и не факт , что они сделают так как это рассказывают на словах.
    Очень поддерживаю, давно уже эмоции форума зашкаливают с сантехническими работами. Мастера раскручивают нас не хуже врачей. Беря на испуг.

  9. #18
    Member
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    49
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Какой испуг! Вы о чем!. трубы которые сейчас сделали это реально проблема, и даже не в части из какого материала они сделаны. А где они проложены! если потолок нельзя сверлить выше 3.5см, вы все сделаете а какие нить умельцы этажом ниже решат карниз повесить! потолочный и попадут в трубу и что вы делать будет? всю стягу снимать и делать все заново, не проще это сразу сделать и не бояться

  10. #19
    Senior Member
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    199
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 70 раз(а) в сообщениях
    К сожалению, 10 "правильных" квартир не спасет весь дом. Но мне приятнее и спокойнее было бы жить под вами С соседями снизу придется поработать индивидуально.

  11. #20
    Senior Member
    Регистрация
    05.11.2013
    Сообщений
    211
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 40 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Zerosoul Посмотреть сообщение
    Какой испуг! Вы о чем!. трубы которые сейчас сделали это реально проблема, и даже не в части из какого материала они сделаны. А где они проложены! если потолок нельзя сверлить выше 3.5см, вы все сделаете а какие нить умельцы этажом ниже решат карниз повесить! потолочный и попадут в трубу и что вы делать будет? всю стягу снимать и делать все заново, не проще это сразу сделать и не бояться
    Проще , только факты от этих работ я уже описал выше, вот вам и дела. Вам тоже ваши мастера ничего гарантировать не смогут, и это тоже факт , сказать могут , а что будет не известно. Проверять точно надо потом , только сейчас это все уже месяц под давлением стоит хотя бы. В общем тут все сами решают, но я оставлю все так как есть.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения