+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 94

Тема: Водопровод, канализация, водоснабжение

  1. #21
    Senior Member
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    143
    Сказал(а) спасибо
    79
    Поблагодарили 20 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от filter Посмотреть сообщение
    Проще , только факты от этих работ я уже описал выше, вот вам и дела. Вам тоже ваши мастера ничего гарантировать не смогут, и это тоже факт , сказать могут , а что будет не известно. Проверять точно надо потом , только сейчас это все уже месяц под давлением стоит хотя бы. В общем тут все сами решают, но я оставлю все так как есть.
    Я планирую оставить все как есть, но проложить дубль коммуникаций под отопление и замуровать, чтобы в случае чего просто кусок стены вскрыть и подключиться.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Member
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    49
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    В принципе я уже продумал как буду действовать! Я пущу дополнительную трассу дублер, под все трубы, водоснабжения и отопление, и выведу их через стену рядом в распред узлом, если что вдруг случиться я просто перекрою основную, разберу 3 плитки и подключу свои новые трубы ( надеюсь только что их не придется задействовать)

  4. #23
    Senior Member
    Регистрация
    05.11.2013
    Сообщений
    211
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 40 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Zerosoul Посмотреть сообщение
    В принципе я уже продумал как буду действовать! Я пущу дополнительную трассу дублер, под все трубы, водоснабжения и отопление, и выведу их через стену рядом в распред узлом, если что вдруг случиться я просто перекрою основную, разберу 3 плитки и подключу свои новые трубы ( надеюсь только что их не придется задействовать)
    А в щитке на этаже как вы будете эти дублеты подключать? Будете отключать те что есть и эти подключать? Это точно только по согласованию от УК делается, так как при этом надо еще воду в стояке по хорошему отключать иначе как вы подключитесь?

  5. #24
    Member
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    49
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Там гребенка с кранами стоит! кран перекрыл свою линию подключил!, на отоплении не помню но мне кажется кран тоже должен стоять, Дублер ( на случай аварии, если вдруг случиться нечего согласовывать точно не придется)

  6. #25
    Senior Member
    Регистрация
    05.11.2013
    Сообщений
    211
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 40 раз(а) в сообщениях
    Вот что вчера было на лестнице. Вода стояла с 5 и ниже.http://savepic.org/4972602.jpg

  7. #26
    Member
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    49
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    А что это? Это пар? и какой это подъезд? и почему общую гребенку сразу не перекрыли? И что теперь отопления нет в целом подъезде?

  8. #27
    Senior Member
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    143
    Сказал(а) спасибо
    79
    Поблагодарили 20 раз(а) в сообщениях
    Только, что получил сообщение от товарища с адреса Победа, 15: "Саш, я на работе хз буду нет, нас затопили в 4 утра пи.дец как, сейчас убираемся, ждем хозяев и т.д." - у них уже начинался последний этап: плитка, обои и т.д. Что-то страшновато становится первым делать ремонт)))) Как объяснить всем, чтобы не трогали отопление, а просто заложили дублер коммуникаций, как вариант, а не сейчас все меняли...

  9. #28
    Senior Member
    Регистрация
    05.11.2013
    Сообщений
    211
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 40 раз(а) в сообщениях
    Это пар от воды которая полностью залила лестницу с 5го этажа и вниз, т.е. ниже только в плавь))) почему не перекрыли - кто ж знает? Лифты встали, с лестницы выйти никак нельзя было, короче 40-50 минут ждали пока вода уйдет на улицу и можно будет выйти с этажа. Отопление к вечеру было, вроде как это кто-то делал на нижних этажах водопровод и все прорвало, причину я не знаю, либо кто то неудачно врезался, либо переделывал то , что уже было.

  10. #29
    Senior Member
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    163
    Сказал(а) спасибо
    44
    Поблагодарили 14 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Shoostry Посмотреть сообщение
    Только, что получил сообщение от товарища с адреса Победа, 15: "Саш, я на работе хз буду нет, нас затопили в 4 утра пи.дец как, сейчас убираемся, ждем хозяев и т.д." - у них уже начинался последний этап: плитка, обои и т.д. Что-то страшновато становится первым делать ремонт)))) Как объяснить всем, чтобы не трогали отопление, а просто заложили дублер коммуникаций, как вариант, а не сейчас все меняли...
    Саш, ты и меня заставил задуматься, стоит ли начинать первым))) может подождать пока соседи сверху доделают)

  11. #30
    Senior Member
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    Reutov
    Сообщений
    338
    Сказал(а) спасибо
    41
    Поблагодарили 75 раз(а) в сообщениях
    Ремонты будут делаться на протяжение лет 3. Так что затопить могут. Непонятно только как можно затопить квартиру, по стояку наверное ну или из коридора.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения