+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 94

Тема: Водопровод, канализация, водоснабжение

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    05.11.2013
    Сообщений
    211
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 40 раз(а) в сообщениях

    Водопровод, канализация, водоснабжение

    Предлагаю структурировать форум по поводу разных тем. Предлагаю тут обсудить все варианты и решения , которые связаны с водоснабжением.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member
    Регистрация
    05.11.2013
    Сообщений
    211
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 40 раз(а) в сообщениях
    Сегодня , когда принимал квартиру, обнаружил , что у меня все заведено на кухню , а не в ванную или туалет Это очень печально, ведь основной частью квартиры , которая будет потреблять воду , будет именно ванная и туалет! Теперь , из-за такого решения , нужно тянуть кучу труб в ванную и туалет, к тому же , туда придется тянуть и трубы для сушилки- я вот не понимаю , как там можно было проектировать!!! Придется тянуть всю сушилку через квартиру и , соответственно, килоджоули за тепло пройдут так же по квартире , вместо того что бы воды в сушке было 3-4 литра, там будет все 30-40 . Теперь вот задумался как лучше это будет все решить , трубы однозначно Rehau , о которыйх уже тут писали люди. А дальше давайте делится предложениями, в том числе и теми что вам озвучили трудяги

  4. #3
    Member
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    49
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Особых вопросов по поводу водоснабжения нет тем более, комендант дает типовые решения как нужно развязываться!
    Вопрос есть только одни это линия циркуляции! на которой стоит расходомер! вот я и думаю а разве нужно платить за циркуляцию и зачем там вообще они поставили расходомер, т.е если я повешу полотенцесушитель через циркуляцию я за эту воду платить буду?

  5. #4
    Senior Member
    Регистрация
    05.11.2013
    Сообщений
    211
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 40 раз(а) в сообщениях
    Конечно, а иначе и быть не может по другому. У нас есть общедомовой счетчик тепла, они могли бы просто раскидать среднюю на всех , но выбрали расчет через индивидуальное потребление , сколько тепла от воды вошло и сколько вышло , это и будет разница в джоулях за которую мы будем платить , так же как и за тепло в квартире. А то что там рассказал комендант все понятно и так , по другому уже и не сделаешь просто убивает тупизм выноса труб на кухню, где ее потребялется в 10000 раз меньше чем в ванной, а пиковое давление будет идти через доп.соединения, вот зачем это сделали- из экономии!

  6. #5
    Senior Member
    Регистрация
    14.12.2012
    Адрес
    Близко
    Сообщений
    941
    Сказал(а) спасибо
    73
    Поблагодарили 268 раз(а) в сообщениях
    Не чего себе . Тема про сантехнику, а я тут и не был .
    Вставлю свое слово, по поводу верхних постов.
    Трубы которые заведены на кухню, не проблема.
    С кухни тяните одну трубу большого диаметра в туалет и от нее разводите.
    Расходомеры которые стоят на ГВС, на подаче и на циркуляционной трубе, не для подсчета тепла.
    Считают они воду которую Вы будите использовать.
    Из показаний первого счетчика отнимают показания второго счетчика, разность это Ваш расход воды.
    В Вашем доме сейчас делаю две квартиры.
    В одной квартире полностью производится замена отопления и водоснабжения (в плоть до новых труб от водомеров которые в меж квартирном холле).
    Вторая квартира частичная замена отопления (подключаю хромом радиаторы) и монтаж водоснабжения. Везде сшитый полиэтилен Rehau.
    Желающие могут получить консультацию на объекте, все естественно бесплатно, без намеков на получения Вашего заказа. Единственное время надо согласовать, я не всегда там бываю.

  7. #6
    Senior Member Аватар для Duke™
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    1,712
    Сказал(а) спасибо
    150
    Поблагодарили 179 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
    Желающие могут получить консультацию на объекте, все естественно бесплатно, без намеков на получения Вашего заказа. Единственное время надо согласовать, я не всегда там бываю.
    А можно ссылочку на Ваш сайт ? или контакт ?

  8. #7
    Senior Member
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    143
    Сказал(а) спасибо
    79
    Поблагодарили 20 раз(а) в сообщениях
    Соседи, кто планирует ставить водонагреватели? Что будете ставить проточный или накопительный? И вопрос к тем у кого распашонка с подводом воды в стояк только на кухне, как у filter, куда его лучше ставить?

  9. #8
    Senior Member
    Регистрация
    14.12.2012
    Адрес
    Близко
    Сообщений
    941
    Сказал(а) спасибо
    73
    Поблагодарили 268 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Shoostry Посмотреть сообщение
    куда его лучше ставить?
    Как можно ближе к точка вода разбора, иначе будет маленький КПД, вода будет остывать.

  10. #9
    Senior Member
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    143
    Сказал(а) спасибо
    79
    Поблагодарили 20 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
    Как можно ближе к точка вода разбора, иначе будет маленький КПД, вода будет остывать.
    Спасибо! То есть в стояк где ванна. А какой все-таки проточный, если только для времени отключения горячей воды летом и на сколько киловатт?

  11. #10
    Senior Member
    Регистрация
    14.12.2012
    Адрес
    Близко
    Сообщений
    941
    Сказал(а) спасибо
    73
    Поблагодарили 268 раз(а) в сообщениях
    Если проточный, то только Штибель и не меньше 8 клВт. Цена вопроса от 10 000 рублей. Если накопительный, то желательно с термостатом смесителем.

  12. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения