+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 69

Тема: Холодные стены, совмещенные с МОП

  1. #11
    Senior Member Аватар для Nait
    Регистрация
    20.02.2013
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 17 раз(а) в сообщениях
    Всем привет! Мы тоже живём в трёшечке. На кухне утром холодно, про ванную просто молчу. Вчера дети прежде чем мыться, набирали ванную горячей водой, от пара ванная немного согрелась. Но находиться долго в ванной не хочется, очень холодно. Перед новым годом на эту тему я вызывала мастера, который замерил температуру. Конечно, ниже нормы (на улице тогда была плюсовая температура), но чем они могут нам помочь? Проблема в этой ледяной стене, от неё прямо веет холодом. Между стеной ванны и шахтой лифта есть ниша, там гуляет холодный воздух, доступа туда нет, а значит дополнительно утеплить не получится. Мы в ванной ремонт ещё не делали, поэтому я хотела поинтересоваться у тех кто его уже сделал. Скажите - тёплый пол и полотенцесушитель во всю стену изменят ситуацию? Ещё в вытяжку нужно какой то обратный клапан(не разбираюсь в этом) поставить, так сказал этот мастер который приходил. На кухне у нас тёплые полы, ходить тепло и приятно, а вот с окон, конечно, сильно дует. На подоконнике на кухне образовалась наледь. Окна будем менять, но теперь уже летом.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    210
    Сказал(а) спасибо
    79
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Nait Посмотреть сообщение
    ... Между стеной ванны и шахтой лифта есть ниша, там гуляет холодный воздух, доступа туда нет, а значит дополнительно утеплить не получится. ...
    Теперь понятно, почему в ванне всегда свежо, но не сказала бы, что это критично. Ремонт там сделан. Полотенцесушитель меняли, но видимо надо было поставить его просто по-больше, а мы наоборот сделаль по-меньше, что бы красиво смотрелось. Теплых полов тое нет.
    А еще в туалете трубы плиткой не закладывали. планируем сделать реечные деревянные дверцы. как раз для того, что бы дополнительное тепло.

  4. #13
    Senior Member
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    210
    Сказал(а) спасибо
    79
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях
    А на окошках у нас тоже снег и лед. Очень хорошо смортрится с маленькой НГ елочкой . Мы это дело все зафоткали и написали заявление в УК. Теперь ждем теплотехника. Обещал сегодня придти.

  5. #14
    Senior Member
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Новокосино-2
    Сообщений
    100
    Сказал(а) спасибо
    75
    Поблагодарили 62 раз(а) в сообщениях
    Для тех кто не сделал ремонт как вариант можно просверлить в стене из гипса/мела (та которая выходит к холодной стене) дырочки и задуть туда монтажную пену. Это создаст дополнительную прослойку между бетонной(холодной) стеной и стеной в ванной.
    Кто уже положил плитку можно попытаться сделать тоже самое через длинную трубку просверлив отверстие в стене в сантехкабине в туалете.
    Я сделал именно так.

  6. Пользователь сказал cпасибо:
  7. #15
    Senior Member Аватар для Tactik
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    д.60
    Сообщений
    2,074
    Сказал(а) спасибо
    209
    Поблагодарили 274 раз(а) в сообщениях
    У меня трешка. После -10 в ванной несколько некомфортно, полотенцесушитель стоит большой электрический. На кухне нормальная температура появилась только при постоянной работе теплого пола в режиме пол-воздух. Из окон не дует, но холод идет приличный. В комнатах с балконами, окна поменяны, тмпература постоянно комфортная. Окна нигде не замерзали, может быть дают о себе знать все поменяные батареи Монолит-Рифар 500

  8. #16
    Member
    Регистрация
    11.11.2013
    Сообщений
    32
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    На кухне поставил маленький диванчик,ну там типа пивка попить,так вчера шею продуло,хожу как......... Думаю что в часном порядке с утеплением лестницы делать ничего не сможем,не дадут ,просто посмеются. Вот может как то попробовать обьединиться и попробовать написать заявление коллективно? Соседей снизу ,да и сверху наверно знают многие поговорить,кто сидит на форуме наверно уже за. Наверно если будет заявление от группы то и разговор может быть другим. Может и ДСК как то почешется,дом то на гарантии. Пускай потом выясняют чьи косяки, либо с проектом ,либо с монтажем ,либо с обслугой.

  9. #17
    Senior Member
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Новокосино-2
    Сообщений
    100
    Сказал(а) спасибо
    75
    Поблагодарили 62 раз(а) в сообщениях
    Спасение утопающих - дело утопающих. Мне меньше всего верится в то что наша УК что-то будет делать. Тем более что по нормативам температура на кухне укладывается в законодательные рамки. Зачем напрягаться, тратить денежку ради чьих-то жалоб?
    Хотите жить в тепле - сделайте это тепло сами.
    По крайней мере в моей жизни это происходит именно так- ещё никто и никогда мне не пришёл и не сдалал что то хорошо и бесплатно. Все только своим трудом.
    Единственное чт можно потребовать это довести температуру на лестничной клетке до норматива в +16С.
    Кстати, кто-то пробовал измерять температуру на лестничной клетке?

  10. #18
    Senior Member Аватар для Animal Jazz
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Корпус 8
    Сообщений
    3,415
    Сказал(а) спасибо
    476
    Поблагодарили 2,245 раз(а) в сообщениях
    Можно повесить на стену шкуру тигра или медведя, а вообще что-то подсказывает мне, что будущее декора за стеновыми панелями ибо это скроет трещины (которые начали появляться в том числе и у меня) и от прямого продува.

  11. #19
    Senior Member
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    210
    Сказал(а) спасибо
    79
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    ...Вот может как то попробовать обьединиться и попробовать написать заявление коллективно? .
    Правильно! у меня лично в жизни были ситуации, когда удалось вытрясли из государства и госслужб свое, законное. Это было и в советские времена, когда родители сражались с чиновниками, и совсем недавно в 2013 году, когда дом, в котором живут родители (Москва) всал на защиту маленького клочка земли во дворе, на которм хотели построить торговый центр в 3 этажа. Мы обращались и в управу, и в прокуратуру и к меру города. Итог, газон отстояли, стройку отменили.
    Так что главное не опускать руки и не забивать на это дело. Ведь они именно этого и ждут.
    Стучите, и вам откроют.

  12. #20
    Senior Member Аватар для НастяНастя
    Регистрация
    15.02.2013
    Сообщений
    857
    Сказал(а) спасибо
    112
    Поблагодарили 134 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Владислав Посмотреть сообщение
    НЕЛЬЗЯ жить в холодной квартире, особенно когда дома дети.
    оптимальная температура в квартире для детей 18-22 градуса. Я вот радуюсь, что у нас в квартире не жарко )

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения