+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 69

Тема: Холодные стены, совмещенные с МОП

  1. #21
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    268
    Сказал(а) спасибо
    220
    Поблагодарили 69 раз(а) в сообщениях
    Скажите - тёплый пол и полотенцесушитель во всю стену изменят ситуацию?
    Теплый пол однозначно поможет. А полотенцесушитель - нет: он хромированный (зеркальный металл) и все тепло отражается внутрь. К тому же укрепленен не по низу стены, и какое-никакое тепло от него сразу поднимается вверх. Полотенцесушитель может быть горяченным, когда его трогаешь рукой, но при этом уже в сантиметре от него не чувствуется тепла. Но, конечно, он подсушивает воздух, за счет этого может чуть-чуть теплее.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member Аватар для FEV76
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Реутов мкр 9-а
    Сообщений
    424
    Сказал(а) спасибо
    152
    Поблагодарили 256 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ЕлНиЭд Посмотреть сообщение
    Скажите - тёплый пол и полотенцесушитель во всю стену изменят ситуацию?
    Теплый пол однозначно поможет. А полотенцесушитель - нет: он хромированный (зеркальный металл) и все тепло отражается внутрь. К тому же укрепленен не по низу стены, и какое-никакое тепло от него сразу поднимается вверх. Полотенцесушитель может быть горяченным, когда его трогаешь рукой, но при этом уже в сантиметре от него не чувствуется тепла. Но, конечно, он подсушивает воздух, за счет этого может чуть-чуть теплее.
    Полотенцесушители разные бывают, и тепловая мощность у них, может сильно отличаться, например у небольшого змеевика margaroli арт.406, мощность всего 77 Вт., тепла от него почти нет, у меня полотенцесушитель GROTA FORTE 530х900, у него тепловая мощность 731 Вт, почти в 10 раз больше чем у змеевика, площадь ванной у нас 6.7 м.кв., теплый пол включаю крайне редко, когда морозы сильные долго стоят, температура в ванной ниже 25 градусов не опускается, правда у нас нет холодной стены. Так что при выборе полотенцесушителя, стоит не только на внешний вид смотреть, его тепловая мощность, все таки должна соответствовать площади ванной, на 1 м.кв. рекомендуется 100 Вт, можно конечно и на эл. теплый пол рассчитывать, но электричество сейчас не дешево стоит.
    Если интересно, вот наш п/с в ванной.


  4. #23
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,610
    Сказал(а) спасибо
    935
    Поблагодарили 618 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Animal Jazz Посмотреть сообщение
    Можно повесить на стену шкуру тигра или медведя, а вообще что-то подсказывает мне, что будущее декора за стеновыми панелями ибо это скроет трещины (которые начали появляться в том числе и у меня) и от прямого продува.
    У меня на откосах внизу маленькие микротрещины , из- за влаги. Ничего не помогает

  5. #24
    Senior Member Аватар для Animal Jazz
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Корпус 8
    Сообщений
    3,415
    Сказал(а) спасибо
    476
    Поблагодарили 2,245 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Екатерина12 Посмотреть сообщение
    У меня на откосах внизу маленькие микротрещины , из- за влаги. Ничего не помогает
    из-за влаги микро-трещины? Теперь все ясно. Спасибо Катя!

  6. #25
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,610
    Сказал(а) спасибо
    935
    Поблагодарили 618 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Animal Jazz Посмотреть сообщение
    из-за влаги микро-трещины? Теперь все ясно. Спасибо Катя!
    Да, я когда ставила окна отказалась от отделки откосов стеновыми панелями, посчитала это не красивым !. Но у них другая очень важная функция, сохранение тепла итд. Мне оконщики положили гидроиз.ленту , еще всякие спец штуки, со стороны улицы... но и этого оказалось мало. То что я оштукатурила откосы и покрасила на 5 раз не надолго...

  7. #26
    Member
    Регистрация
    11.11.2013
    Сообщений
    32
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Я все таки хочу спросить за обьединение, будем ? Надо набросать рыбу заявления, давайте кто в этом посильнее. Готов распечатать и начать подпись с 3 го подьезда, думаю у нас минимум 2-3 квартиры подпишутся.

  8. #27
    Senior Member
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    210
    Сказал(а) спасибо
    79
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    Я все таки хочу спросить за обьединение, будем ? Надо набросать рыбу заявления, давайте кто в этом посильнее. Готов распечатать и начать подпись с 3 го подьезда, думаю у нас минимум 2-3 квартиры подпишутся.
    Кривова-то и некрасиво,конечно, получилось, но по опыту знаю, что критиковать и редактировать легче, чем просто сочинять, поэтому кидаю на общий суд следующий текст. Думаем вместе, редактируем, исправляем:



    В связи с пониженной температурой в ванных комнатах (19-21 °), что не соответствует температурным нормам в ванных комнат (25 °), в квартирах, граничащих с лифтовой шахтой просим предпринять меры по утеплению наружных стен ванных комнат.

  9. #28
    Member
    Регистрация
    11.11.2013
    Сообщений
    32
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Не думаю что вменяемый чел. будет высмеивать,а на дураков и смотреть не стоит. Лично мне пока в голову особо не приходит. Наверно как то надо указать что стены ледяные,дети могут заболеть,САНиП тоже как то не забыть.

  10. #29
    Senior Member
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    210
    Сказал(а) спасибо
    79
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях
    вот так:

    "В связи с пониженной температурой в ванных комнатах (19-21 °) в квартирах граничащих с шахтой лифта, просим предпринять меры по утеплению наружных стен ванных комнат, так как по СНиП 2.08.01. температура в ванной должна держаться на уровне 25 градусов.

    Пониженная температура в ванной комнате отрицательно действует на здоровье и провоцируем воспалительные заболевания у детей и взрослых."

    Только я тут подумала, что такого заявления будет мало. УК придет, посмотрит на наши отремонтированные ванные с новыми сушками и скажет, что они "не при делах", тк не надо было менять казенный полотенцесушитель, они теперь не несут ответственность перед квартиросъемщиками.
    Тут нужно продумать еще о чем-то. Есть какие-то нормы по тому как должны быть сделаны стены лифтовой кабины? У многих, у кого ванны граничат с лифтами совсем там не холодно. Может чего строители накосячили?

  11. #30
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    274
    Сказал(а) спасибо
    116
    Поблагодарили 89 раз(а) в сообщениях
    как-то так:
    Прошу принять меры по обеспечению нормального температурного режима на лестничной клетке (не ниже 14 град. С, в соответствии со СНиП …)
    В настоящее время температура на лестничной клетке – не выше….град. С. По этой причине в трехкомнатных квартирах, имеющих общую стену с лестничной клеткой в кухне, ванной комнате и туалете, имеются случаи промерзания стены, выпадения конденсата, образования грибка и т.п. Температура воздуха в ванной комнате не поднимается выше 21 град. С, что ниже нормативной на 4 град.
    О принятых мерах прошу сообщить…

  12. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения