+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: Холодные стены, совмещенные с МОП

  1. #61
    Member
    Регистрация
    11.11.2013
    Сообщений
    32
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    П 44 имеет целую кучу модификаций,наша на 3 подьезда такая одна. Толщина стены со сторона лестницы грубо говоря комнатная и не обеспечивает нужной теплозащиты. Утеплять надо собственно эту стену,предложения подогнать плотность дверей это мера только для отписки,т.к. тепла не будет. Посудите сами сколько этажей,какая высота столба,получается большущая труба с отличной тягой ,сифонить будет все равно и какиеж двери то нужны? Наверно уж с подводной лодки.Мы зимой замеряли температуру, получили: на лестнице 3 градуса,температура стены на кухне со стороны лестницы 7 (у нас был проем под посудомойку)приезжал человек с ДСК,написали акт. Я думаю что не надо говорить что если заставить стену мебелью то будет теплее,плесень вам все обьяснит.Что делать--надо по этапам
    1 написать заяву ГЛАВНОМУ инженеру ,только с регистрацией оной и настоять на ответе в письменном виде. Если нас будет достаточно с письменными ответами,то можно что то предпринимать.
    2 обьединяться на форуме и собирать все бумажки,заявления,настаивать на составлении актов. У нас не так много времени,гарантия то заканчивается и потом доказывать будет сложнее

  2. Пользователь сказал cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #62
    Senior Member
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    210
    Сказал(а) спасибо
    79
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    П 44 имеет целую кучу модификаций,наша на 3 подьезда такая одна. Толщина стены со сторона лестницы грубо говоря комнатная и не обеспечивает нужной теплозащиты...
    А есть ли документация по тому, какой толщины должны быть стены в нашем доме? Каким образом я могу понять достаточной толщины стены или нет?
    Последний раз редактировалось Paola; 29.09.2014 в 12:46.

  5. #63
    Member Аватар для snyper
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    35
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Подтверждаю данную проблему. Стена на кухне и ванной, выходящая пожарную лестницу прошлой зимой была аццки холодной. Особо не парился, так как на общую температуру в квартире не влияет + специально мониторил - стена всегда оставалась сухой, конденсата не было. Если такая фигня будет и этой зимой, буду утеплять лестницу самостоятельно + увеличу кол-во секций батареи на кухне.

  6. #64
    Member
    Регистрация
    11.11.2013
    Сообщений
    32
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Cтена будет всегда сухой там где проветривается,там где стоит мебель ,т.е. заставлена и отсутствует конвекция плесень покажет руку дружбы. Дополнительные батареи погоды не сделают,а вот утепление лестницы видимо самое то.

  7. #65
    Senior Member
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    210
    Сказал(а) спасибо
    79
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях
    После аварии на теплостанции в ночь с 30 на 31 декабря до сих пор не восстановлено полноценоое отопление дома. В частности в прилифтовом холле температура составляет 11 градусов, что не соответствует принятым нормативам. Пониженная температура в холле создает дискомфорт в граничащей с ними квартирах. В частности в ванне сейчас температура не достигает положенных 25 градусов.

  8. #66
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    мы как в разных домах живём, у меня форточки открыты - жарко =)

  9. #67
    Member
    Регистрация
    11.11.2013
    Сообщений
    32
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Приветствую,с прошедними всех праздниками, печени на радость. Таки хочу тему напомнит,как кухонный комфорт ,бодрит? У меня ужасный холод,стены на кухне и сан узлах ледяные, пол на кухне ,особенно у мойки тоже. Попробую взять на прокат тепловизор, это такой прибор типа цифрового фотика где в цвете ,вернее в его изменении виден температурный глайд поверхности. Меня интерисуют 2 вопроса
    1 Как дать делу официальный ход,потому как приходили с ДСК аж год назад и тишина.... т.е. что и как можно сделать ,совет корче
    2 Если раздобудем прибор,то запишется кто ни будь в подельники?

    Кстати, точечный ик термометр есть,если надо померить ,то пож-та. Да, напоминаю тема касается видимо 1.2.3. подьездов.

  10. #68
    Junior Member
    Регистрация
    21.10.2015
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    Cтена будет всегда сухой там где проветривается,там где стоит мебель ,т.е. заставлена и отсутствует конвекция плесень покажет руку дружбы. Дополнительные батареи погоды не сделают,а вот утепление лестницы видимо самое то.
    Скорее всего проблема будет с утеплением по лестничной площадке. Да и в результате не будет эффекта, потому как проблема может быть не в этом и со стороны лестничной площадки незаметна. В общем то плесень нужно устранить, конечно, химией, антисептиками и грунтовками. Пару часов работы и с этим справитесь. Дополнительная батарея тут точно не поможет, а только еще сильнее контрастировать с температурой воздуха может, что вызовет дополнительное влагообразование. Стену внутри квартиры нужно утеплить, это будет оптимальный вариант. Внутри жилых помещений это проще всего сделать, построив каркас из профилей, тут толщина может быть от 50 до 100 мм . Во внутрь каркаса утеплитель, я брал для дома минвату акустикнауф. Далее этот каркас обшивается ГВЛ плитами и финишная отделка. За 2 дня можно сделать под чистовую отделку. Смотрите, таким образом добиваетесь не только утепления самой стены и забудете про плесень, но и заметно шумоизолируете стену от посторонних шумов со стороны лестничной площадки.

  11. #69
    Senior Member
    Регистрация
    02.01.2012
    Сообщений
    245
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 44 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от yawa Посмотреть сообщение
    Скорее всего проблема будет с утеплением по лестничной площадке. Да и в результате не будет эффекта, потому как проблема может быть не в этом и со стороны лестничной площадки незаметна. В общем то плесень нужно устранить, конечно, химией, антисептиками и грунтовками. Пару часов работы и с этим справитесь. Дополнительная батарея тут точно не поможет, а только еще сильнее контрастировать с температурой воздуха может, что вызовет дополнительное влагообразование. Стену внутри квартиры нужно утеплить, это будет оптимальный вариант. Внутри жилых помещений это проще всего сделать, построив каркас из профилей, тут толщина может быть от 50 до 100 мм . Во внутрь каркаса утеплитель, я брал для дома минвату акустикнауф. Далее этот каркас обшивается ГВЛ плитами и финишная отделка. За 2 дня можно сделать под чистовую отделку. Смотрите, таким образом добиваетесь не только утепления самой стены и забудете про плесень, но и заметно шумоизолируете стену от посторонних шумов со стороны лестничной площадки.
    ничего подобного, не сбивайте людей

    стену утеплил снаружи в прошлом году - эффект отличный. на кухне стало гораздо теплее.

    по правилам теплотехники самое грамотное утепление снаружи.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения