+ Ответить в теме
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 107

Тема: Дизайн студий

  1. #81
    Senior Member
    Регистрация
    10.11.2013
    Сообщений
    223
    Сказал(а) спасибо
    215
    Поблагодарили 50 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sanamtj Посмотреть сообщение
    идея для студии http://savepic.org/8202555.jpg
    Интересная идея. Только удобно ли так? Не кажется ли Вам, что шкафов мало?
    А я видела фото похожей расстановки, только кухня по стене напротив: например, по стене в ряд в коридоре идет шкаф-купе, потом сразу кухня. Только как трубы переносят на противоположную сторону и можно ли так?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #82
    Junior Member
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 14 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от lanka Посмотреть сообщение
    Интересная идея. Только удобно ли так? Не кажется ли Вам, что шкафов мало?
    А я видела фото похожей расстановки, только кухня по стене напротив: например, по стене в ряд в коридоре идет шкаф-купе, потом сразу кухня. Только как трубы переносят на противоположную сторону и можно ли так?
    делаю под себя, мне хватит этих шкафов, к тому же я собираюсь приподнять кровать и будет много места для хранения там, плюс кладовка в ванной. если и этого не хватит, то есть балкон))) я тоже хотела на другой стороне кухню сделать, но будет проблематично с трубами, придется пол поднимать. поэтому решила так.
    Последний раз редактировалось Sanamtj; 21.02.2016 в 12:07.

  4. #83
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sanamtj Посмотреть сообщение
    делаю под себя, мне хватит этих шкафов, к тому же я собираюсь приподнять кровать и будет много места для хранения там, плюс кладовка в ванной. если и этого не хватит, то есть балкон))) я тоже хотела на другой стороне кухню сделать, но будет проблематично с трубами, придется пол поднимать. поэтому решила так.
    Не совсем понимаю.. Вы знаете реальные размеры?
    У меня в студии ширина кухни всего 2 метра и если еще поставить за ней барную стойку, то из коридора придется чуть ли не бочком проникать в комнату..
    Где будет храниться кухонная утварь (в кровать нагибаться каждый раз за кастрюлей неудобно)?
    Что за черное между кроватью и ванной?
    Что напротив кровати, ТВ?
    Для кровати очень рекомендую присмотреть хотя бы минимально достаточной ширины изголовье, хотя бы телефон положить, очень удобно
    Не коротка ли рабочая поверхность кухни? (правда, не знаю, какой ширины у вас кровать)
    Где будет располагаться микроволновка?
    Не легче ли сделать кухню все же вдоль стены ванной, сдвинув чуть кровать к окну?

    *Я в коридоре когда менял двери, уменьшил на 10 см дверной проем и шкаф из Икеи, глубиной 38 см, в коридор влез на ура, может, вам пригодится такая идея)) Хотя он и чуть выпирать будет если, ничего страшного, т к дверь открывается в комнату
    А вот у двери входной шкаф никак не вставишь, 10-20 см всего с краев остается..

    А еще (мож, кому надо) в столплите делают шкафы на заказ дешево маленькой глубины и любой высоты, как раз для коридора!

    В целом ваша идея мне очень нравится, очень здорово!
    Правда, у меня шкафов полно и кровать уже с ящиками, с подиумом заморачиваться не надо, тоже из икея, кстати, и все равно места не особо хватает..
    Последний раз редактировалось Vinsent; 25.02.2016 в 16:58.

  5. Пользователь сказал cпасибо:
  6. #84
    Senior Member
    Регистрация
    10.11.2013
    Сообщений
    223
    Сказал(а) спасибо
    215
    Поблагодарили 50 раз(а) в сообщениях
    Vinsent, может, фотки своей студии с расстановкой мебели покажете?

  7. #85
    Senior Member
    Регистрация
    10.11.2013
    Сообщений
    223
    Сказал(а) спасибо
    215
    Поблагодарили 50 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
    Что за черное между кроватью и ванной?
    Предполагаю, что это короб сантехнический (или как он правильно называется?). На многих планировках студий в др. корпусах на этом месте он тоже есть.

  8. #86
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от lanka Посмотреть сообщение
    Vinsent, может, фотки своей студии с расстановкой мебели покажете?
    У меня ничего особенного, угловая кухня без барной стойки, обычный стол, на одной стороне к кухне примыкает холодильник и у окна кровать (длинным бортом вдоль стены), а по другой длинной стене 2 2-х метровых шкафа из икеи))
    В коридоре еще шкаф


    Я выбрал такую расстановку потому что я не могу спать на диване, мне нужен полноценный матрас, а также у меня вещи даже при наличии стольких шкафов.
    В основном все спят на диване, любят его складывать-раскладывать, расстилать-застилать каждый день и все вещи + одежда + обувь (лето+зима) влезают в 1 шкаф)))

    Эту конфигурацию считаю скорее вынужденной, нежели удачной, поэтому она не особо кому-то подойдет. Много забирает площади визуально от комнаты и фактически.

    Если исходить из реальности и отмести красивые варианты дизайна, которыми пестрит интернет, но которые все про студии квадратной, а не узкой прямоугольной формы или про студии 50 кв.м, или с конструктивными элементами, стоимость которых равна стоимости 2шки,

    Конфигурация Sanamtj с некоторыми моими комментариями выше относительно шкафов, кровати с ящиками или подъемными механизмом, и изголовьем вместо подиума, ее чуть сдвинуть к окну, чтобы расположить кухню вдоль ванной (так бы сделал я, если бы делал себе), на мой взгляд, лучшая расстановка из того, что я видел, это реально шедевр!

    К тому же Sanamtj сделала себе это бесплатно, а не за 150 тыс дизайнеру

    *** еще классная тема - откидная кровать + диван в одном флаконе. Когда кровать поднята в шкаф, из-под нее раскладывается небольшой диван с мягкой спинкой, переходящей в шкаф, а когда кровать опускается - полноценная кровать! но стоит тысяч 60-70 это дело..

  9. Пользователь сказал cпасибо:
  10. #87
    Senior Member
    Регистрация
    10.11.2013
    Сообщений
    223
    Сказал(а) спасибо
    215
    Поблагодарили 50 раз(а) в сообщениях
    В расстановке Sanamtj кровать расположена в нише, можно днем ее занавесочкой даже закрыть, например. Я думаю, в этом была задумка.
    А если ее сдвинуть ближе к окну, то она будет на виду и напротив дивана. Тогда, наверно, надо выбирать - или диван, или кровать.
    Я не знаю размеров, но как вариант, можно напротив кухни поставить сервант или какой-то шкаф для кухонной утвари и еще колонку со встроенными микроволновкой и духовкой (если влезет). А на месте зеленого комода - столик поставить торцом к стене. А ТV повесить на торце кухни.
    Sanamtj , а ванна у Вас маленькая предусмотрена - 150 или сидячая? А рядом кладовка, Вы говорили, или шкафчик можно. Стиралка под столешницей рядом с мойкой, как я поняла. Или еще можно в шкафчик внизу ее встроить.
    Ну каждый, действительно, делает как ему удобнее. Метраж такой, что не разгуляешься, все впритык.

    Sanamtj, а в какой программе Вы делали дизайн?

  11. #88
    Junior Member
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 14 раз(а) в сообщениях
    Реальных размеров я не знаю, поэтому и сделала пока только эскиз. Проект и чертежи буду делать, когда проведу замер помещения. Может, придется что-то менять, кто его знает. Кухонную утварь в кровати я хранить не буду, это расходится с законами логики)))) В кухне будут навесные шкафы, возможно, с другой стороны тоже. И подиума у меня никакого не будет. Кровать я буду делать на заказ, просто ящики сделаю высокие, чтобы можно было положить чемодан и коробки с обувью. Ванная планируется 120, т.к. нужна кладовка для пылесоса, швабры, ведра и прочего. Откидной кроватью пользоваться не хочу и не могу. Возможно, поставлю дверь между комнатой и кухней. Все это я делаю для себя и как мне удобно. Я просто показала свой вариант.
    В какой программе делала не помню, давно было. Но она мне не очень понравилась, там мало подходящих объектов. Основной же проект буду делать в 3dsMax.

  12. Пользователь сказал cпасибо:
  13. #89
    Junior Member
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 14 раз(а) в сообщениях
    Vinsent, идея заключается в том, что я не хочу кухню в комнате. Поэтому, повертев-покрутив, пришла к такой планировке. Вы вольны делать как вам хочется, я же делаю делаю так, как удобно мне. Спасибо за рекомендации.

  14. #90
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sanamtj Посмотреть сообщение
    Vinsent, идея заключается в том, что я не хочу кухню в комнате. Поэтому, повертев-покрутив, пришла к такой планировке. Вы вольны делать как вам хочется, я же делаю делаю так, как удобно мне. Спасибо за рекомендации.
    Это разумеется) надеюсь, вы не обиделись) тут все просто хотят friendly помочь вам информацией, вдруг вы что-то не учли, а не изменить вам ваш дизайн)
    Может быть, когда вы узнаете реальные размеры, что-то из комментариев вам покажется полезным, только и всего.

    На кухне, конечно же, не хотелось бы акцентировать внимание в комнате

+ Ответить в теме
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения