+ Ответить в теме
Страница 110 из 117 ПерваяПервая ... 10 60 100 108 109 110 111 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,091 по 1,100 из 1165

Тема: Заселение

  1. #1091
    Senior Member
    Регистрация
    25.02.2012
    Сообщений
    438
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 83 раз(а) в сообщениях
    кто-нибудь знает причину отключения горячей воды в 7-м подъезде в дальних 3-ках в основном стояке?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #1092
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Levsha Посмотреть сообщение
    кто-нибудь знает причину отключения горячей воды в 7-м подъезде в дальних 3-ках в основном стояке?
    У нас, с другой стороны в трешках после включения ГВС в этих стояках не было горячей воды. Мне она там не особо нужна, поэтому не дёргаюсь. Вызывайте представителя УК для оформленя акта об отсутствии ком. услуги. Если не придёт, вечером можем группой соседей оформить сами. В субботу в УК день открытых дверей, ГЖИ будет. Отличный повод для скандала...

  4. #1093
    Senior Member
    Регистрация
    25.02.2012
    Сообщений
    438
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 83 раз(а) в сообщениях
    Воду включили в 10 вечера. По звукам на 16 этаже(соседи сверху) что-то в ванной делали.. С неделю назад к нам заходил сантехник из УК. Судя по разговору сам не знал что хотел. Что-то про изменение диаметра в полотенчиках говорил. Называл это причиной течи. В итоге хотел вваривать краны на полотенчик в ванной(!) и делать дополнительную перемычку(тоже в ванной). Как это поможет проблеме течи полоченчиков в доме для меня загадка, потому я отказался. А вот соседи сверху согласились (судя по звукам)

  5. #1094
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Levsha Посмотреть сообщение
    Воду включили в 10 вечера. По звукам на 16 этаже(соседи сверху) что-то в ванной делали.. С неделю назад к нам заходил сантехник из УК. Судя по разговору сам не знал что хотел. Что-то про изменение диаметра в полотенчиках говорил. Называл это причиной течи. В итоге хотел вваривать краны на полотенчик в ванной(!) и делать дополнительную перемычку(тоже в ванной). Как это поможет проблеме течи полоченчиков в доме для меня загадка, потому я отказался. А вот соседи сверху согласились (судя по звукам)
    Я видел 4 аварии и все они были до кранов. Шаповалов пел соловьём про компенсаторы расширения стояков, которые не установили, Каширин рассказывал про гнилые патрубки, которые идут на полотенчики.
    Если я правильно понял идею - они хотят разрезать стояк посередине первого контура, (система ГВС у нас на две части поделена - с 1 по 12 и с 13 по 17 этажи), вварить дюймовую перемычку в полотенчик, которая и будет отыгрывать расширение... соседям, у кого такое будут делать, не позавидуешь - разнесут весь санузел.
    УК наша в своём репертуаре - ладно, "санты" толком ничего сказать не могут - им и не надо ораторских способностей, но вот инженерный состав мог бы прийти и объяснить, что будет делаться, как, когда и какая помощь требуется от жителей. просто прийти, позвонить или написать. Не, это сложно и гордость пострадает...

  6. #1095
    Senior Member
    Регистрация
    25.02.2012
    Сообщений
    438
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 83 раз(а) в сообщениях
    В общем как и предпологалось делают компенсаторы. Разрезают стояк, вваривают дополнительные краны и перемычку из полипропилена. Сделали у соседей в ближней трешке(15 этаж)

  7. #1096
    Senior Member
    Регистрация
    25.02.2012
    Сообщений
    438
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 83 раз(а) в сообщениях
    краны и перемычка в ванной

  8. #1097
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Levsha Посмотреть сообщение
    краны и перемычка в ванной
    То есть второй контур тоже делают, хотя выше 11 этажа не было срывов полотенчика ( скорее всего в нашем случае это связано с тем, что многие этот узел переделали...
    Перемычка и краны... хм... я бы не позволил в своей ванной такое творить..

  9. #1098
    Senior Member
    Регистрация
    25.02.2012
    Сообщений
    438
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 83 раз(а) в сообщениях
    Я тоже не позволил. Вот что было сделано:


  10. #1099
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    М.. дя-а-а... А проектное решение на этот колхоз есть у них? как такое количество поворотов повлияет на циркуляцию ГВС ?

    Если следующим этапом будут плотно заштукатурены дыры между ванной и сантехшкафом, то вся эта схема не сработает - трубы должны в дырах свободно болтаться..

  11. #1100
    Senior Member Аватар для xenon
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    дом 72
    Сообщений
    782
    Сказал(а) спасибо
    98
    Поблагодарили 241 раз(а) в сообщениях
    Какая-то бредятина-подарок от УК для тех кто не успел сделать ремонт.Это просто Пи...ц!

+ Ответить в теме
Страница 110 из 117 ПерваяПервая ... 10 60 100 108 109 110 111 112 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения