+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Влияние других объектов застройщика на риски

  1. #1
    Senior Member Аватар для Gradient
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    261
    Сказал(а) спасибо
    47
    Поблагодарили 68 раз(а) в сообщениях

    Влияние других объектов застройщика на риски

    Товарищи,
    Мне кажется, строительство в некотором роде похоже на пирамиду, т.к. даже с честным застройщиком в случае серьезных проблем обманутыми оказываются покупатели в домах, строящихся последними.
    В связи с этим вопрос:
    Есть ли у нашего застройщика другие объекты, если да - в каком состоянии на них стройка.
    Действительно ли принадлежит ему северо-восточный квартал, планируется ли там строительство?
    Очень хочется чтобы 10 и 11 корпуса оказались не последними.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Gradient Посмотреть сообщение
    Товарищи,
    Мне кажется, строительство в некотором роде похоже на пирамиду, т.к. даже с честным застройщиком в случае серьезных проблем обманутыми оказываются покупатели в домах, строящихся последними.
    Нет, конечно.
    Если будут проблемы, то будут сразу у всех "дольщиков".
    Построенная коробка не равно ключи и свидетельство о собственности.
    И по косвенным признакам вся наша история не похожа на "полный кидок".
    Так "кидки" не делают.
    И по этим же признакам воля застройщика для сдачи объекта есть.

    Есть ли у нашего застройщика другие объекты, если да - в каком состоянии на них стройка.
    Ни в каком, это первый объект у Эксперта.

    Действительно ли принадлежит ему северо-восточный квартал, планируется ли там строительство?
    Строительство планируется.
    Но проверенной информации в виде документов, о том что будет его застраивать именно Эксперта, нет.
    Только на словах.

  4. #3
    Member
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    78
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Денис, вот это то и пугает, что у Эксперта это первый опыт. Риски у первой очереди на данный момент минимальны, если судить по продажам второй очереди и строительстве первой. Хотя ПДКП по всей видимости пока у всех дольщиков, насколько я понимаю, и перевода на ДДУ пока не у кого не было. А вот второй очереди непонятно что ждать.

  5. #4
    Senior Member Аватар для danka
    Регистрация
    15.10.2011
    Сообщений
    191
    Сказал(а) спасибо
    164
    Поблагодарили 15 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от fly77 Посмотреть сообщение
    Денис, вот это то и пугает, что у Эксперта это первый опыт. Риски у первой очереди на данный момент минимальны, если судить по продажам второй очереди и строительстве первой. Хотя ПДКП по всей видимости пока у всех дольщиков, насколько я понимаю, и перевода на ДДУ пока не у кого не было. А вот второй очереди непонятно что ждать.
    Тут на форуме как-то прокомментировали эту ситуацию. Если и кинут, то это будет афера века! Все-таки не один дом, а целый район. Слишком много народу. Так может и революция начаться Так что надеемся на лучшее

  6. #5
    Senior Member Аватар для Alex Z
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    318
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от danka Посмотреть сообщение
    Если и кинут, то это будет афера века!
    Ну аферой века-то наверно это не назовут, просто встанем аккуратно в ряды ожидающих однодольщиков, в случае недостроя.

    Цитата Сообщение от danka Посмотреть сообщение
    Слишком много народу
    danka, Вы знаете я задумывался, по идее уже тысячи людей должны были купить там квартиры, а по-факту, на форуме всего-лишь 195 активных пользователей (сколько интересно в шахматке от Фарго) из которых думаю меньше половины согласятся на революцию.

    А еще возникает логичный вопрос: А Где все остальные???
    врядли у кого-то нет возможности хотя бы отметиться в шахматке...ничёнепонимаю.

  7. #6
    Member
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    78
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Alex Z Посмотреть сообщение
    Ну аферой века-то наверно это не назовут, просто встанем аккуратно в ряды ожидающих однодольщиков, в случае недостроя.



    danka, Вы знаете я задумывался, по идее уже тысячи людей должны были купить там квартиры, а по-факту, на форуме всего-лишь 195 активных пользователей (сколько интересно в шахматке от Фарго) из которых думаю меньше половины согласятся на революцию.

    А еще возникает логичный вопрос: А Где все остальные???
    врядли у кого-то нет возможности хотя бы отметиться в шахматке...ничёнепонимаю.
    Я вот тоже не понимаю, если верить динамике продаж в 9-11 корпусах на сайте НДВ, то практиччески половина квартир продана, а в 9 корпусе вообще все продано за исключением нескольких квартир. Так где все эти покупатели? Они все без Интернета? Очень хотелось бы посмотреть реальные шахматки по этим корпусам. Странно все это.

  8. #7
    Senior Member Аватар для danka
    Регистрация
    15.10.2011
    Сообщений
    191
    Сказал(а) спасибо
    164
    Поблагодарили 15 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Alex Z Посмотреть сообщение
    Ну аферой века-то наверно это не назовут, просто встанем аккуратно в ряды ожидающих однодольщиков, в случае недостроя.



    danka, Вы знаете я задумывался, по идее уже тысячи людей должны были купить там квартиры, а по-факту, на форуме всего-лишь 195 активных пользователей (сколько интересно в шахматке от Фарго) из которых думаю меньше половины согласятся на революцию.

    А еще возникает логичный вопрос: А Где все остальные???
    врядли у кого-то нет возможности хотя бы отметиться в шахматке...ничёнепонимаю.
    Вы знаете, далеко не все тусят на форумах. Я лично знаю многих людей которые не признают ни соц. сети ни форумы. В шахматке не все отмечаются т. к. не хотят светиться, да и считают это не нужным делом. Просто купили квартиры и ждут. Люди ну очень разные

  9. #8
    Member
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    78
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    И еще странно почему 9 корпус серии Европа, так же, как и 10 и 11, а вот отделка там не предусмотрена, а в 10 и 11 есть. А цены в 9 корпусе выше на порядок, хотя залили только фундамент.

  10. #9
    Senior Member Аватар для danka
    Регистрация
    15.10.2011
    Сообщений
    191
    Сказал(а) спасибо
    164
    Поблагодарили 15 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от fly77 Посмотреть сообщение
    И еще странно почему 9 корпус серии Европа, так же, как и 10 и 11, а вот отделка там не предусмотрена, а в 10 и 11 есть. А цены в 9 корпусе выше на порядок, хотя залили только фундамент.
    НДВшники мне толком не ответили на этот вопрос

  11. #10
    Senior Member
    Регистрация
    26.10.2011
    Сообщений
    209
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 18 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от fly77 Посмотреть сообщение
    И еще странно почему 9 корпус серии Европа, так же, как и 10 и 11, а вот отделка там не предусмотрена, а в 10 и 11 есть. А цены в 9 корпусе выше на порядок, хотя залили только фундамент.
    Вы-же себе и ответили на вопрос. Цены выше (и совсем не на порядок), потому, что в 9ом уже цоколь делают, а в 10-11 даже площадки как таковой нет, и ЛЭП все еще стоит...
    к тому-же продажи 9го открылись гораздо раньше чем в 11ом и 10ом...
    сравнивать цены второй очереди - правильнее будет на этапе выдачи ключей

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения