+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Байкал

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    НК2, 11 корпус
    Сообщений
    739
    Сказал(а) спасибо
    652
    Поблагодарили 243 раз(а) в сообщениях

    Байкал

    Соседи, привет!
    Откликнитесь, пожалуйста, те, кто ездил на Байкал, ну или родные-знакомые ездили. Короче, те, кто может посоветовать.
    Интересует несколько вопросов:
    1. Куда лучше ехать?
    Байкал огромный, хорошо его посмотреть - и месяца не хватит, а у нас будет неделя... Хочется сразу поехать в самое-самое место)))

    2. Лучше бронировать туры сейчас через специализированных операторов? Или можно только гостиницу, а на месте уже своих экскурсий полно?
    Предложений не прям много по турам на Байкал и все они стоят бешенных денег уже сейчас (а мы в июле планируем). Не хочется переплачивать, если на месте можно будет взять втридешево (как, например, в той же Турции, если брать от оператора или на улице за отелем). Но также и не хочется попасть впросак, вдруг там нет никаких уличных агентств по путевкам и останемся мы с носом...

    3. Какие экскурсии лучше брать? А куда не стоит ехать?
    Города мне не так интересно смотреть, на Байкале хочется именно природу посмотреть! Но вдруг разрекламируют какую-нибудь пещеру, а там не окажется ничего интересного! А о чем-то утаят, а там будут небывалые красоты!

    4. В какое время лучше ехать и в чем преимущество?
    Вообще мы планируем во второй половине июля, но друг в это время там плохо, а надо ехать именно в июне или именно в августе?

    5. Может быть посоветуете какого-то туроператора, специализирующегося на Байкале?

    6. Ну и вообще расскажите что и как! Не думаю, что потом у меня будет еще много возможностей посетить Байкал, потому хочется максимально продуктивно провести именно этот отдых!

    Спасибо!

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Junior Member
    Регистрация
    22.12.2013
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Мы ездили на Байкал в конце июля - начале августа. Мне кажется, это оптимально, либо надо ехать еще позже, раньше холодно.
    Планировали и договаривались в апреле-мае.
    В форумах нашли Наталью Дойникову, она живет в Усть-Баргузине и организует поездки, вроде бы остались контакты или можете сами поискать. Она предложила нам программу на 5 дней с началом в Улан-Уде. Ездили на микроавтобусе. Осмотрели Баргузинскую долину с двух сторон реки - красота неописуемая, просто не верится, что все это настоящее, были в Умхее, в заповеднике, пару дней провели в Курбулике (это рыбацкий поселок в Чивыркуйском заливе), из них один день на кораблике по Байкалу ходили, были на горячих источниках в бухте Змеиная/Змеевая. Вообще Баргуз.долину нужно посмотреть обязательно, и обязательно нужно на кораблике по Байкалу походить.
    На сервис, естественно, не рассчитывайте - либо сервис, либо нетронутая природа.
    Потом уже сами поехали на о. Ольхон (на комете), три дня провели там, были на экскурсиях, которые брали прямо там. Хозяев гостевого дома посоветовали тоже на форуме, контакты вроде бы остались.
    Если хотите, программу поездки по восточному побережью перешлю по эл.почте.
    Впечатления отличные, ни о чем не пожалели. На западном побережье Байкала были только в Иркутске , в Листвянку ехать не хотелось, хотя друзья ездили в музей и на КБЖД - им понравилось.
    Наш тур был как бы индивидуальный, мы хотели сами, без чужих все посмотреть, и чтобы людей вокруг было минимум.

    Если вы по духу - групповые туристы, посмотрите сайт "Походник", там могут быть недорогие предложения по Байкалу.
    С "Походником" мы ездили на Алтай, это показалось нам надежным. Можно с ними и об инд.туре договориться, но это существенно дороже.

  4. #3
    Senior Member
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    859
    Сказал(а) спасибо
    134
    Поблагодарили 122 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от orion Посмотреть сообщение
    Мы ездили на Байкал в конце июля - начале августа. Мне кажется, это оптимально.
    подтверждаю. был здесь несколько дней, культурная часть научной конференции в Иркутске
    http://www.baikalika.ru/oteli/turbaz...al-skie-dyunyi

  5. Пользователь сказал cпасибо:
  6. #4
    Senior Member
    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    662
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 189 раз(а) в сообщениях

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #5
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    НК2, 11 корпус
    Сообщений
    739
    Сказал(а) спасибо
    652
    Поблагодарили 243 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от orion Посмотреть сообщение
    Мы ездили на Байкал в конце июля - начале августа. Мне кажется, это оптимально, либо надо ехать еще позже, раньше холодно.
    Планировали и договаривались в апреле-мае.
    В форумах нашли Наталью Дойникову, она живет в Усть-Баргузине и организует поездки, вроде бы остались контакты или можете сами поискать. Она предложила нам программу на 5 дней с началом в Улан-Уде. Ездили на микроавтобусе. Осмотрели Баргузинскую долину с двух сторон реки - красота неописуемая, просто не верится, что все это настоящее, были в Умхее, в заповеднике, пару дней провели в Курбулике (это рыбацкий поселок в Чивыркуйском заливе), из них один день на кораблике по Байкалу ходили, были на горячих источниках в бухте Змеиная/Змеевая. Вообще Баргуз.долину нужно посмотреть обязательно, и обязательно нужно на кораблике по Байкалу походить.
    На сервис, естественно, не рассчитывайте - либо сервис, либо нетронутая природа.
    Потом уже сами поехали на о. Ольхон (на комете), три дня провели там, были на экскурсиях, которые брали прямо там. Хозяев гостевого дома посоветовали тоже на форуме, контакты вроде бы остались.
    Если хотите, программу поездки по восточному побережью перешлю по эл.почте.
    Впечатления отличные, ни о чем не пожалели. На западном побережье Байкала были только в Иркутске , в Листвянку ехать не хотелось, хотя друзья ездили в музей и на КБЖД - им понравилось.
    Наш тур был как бы индивидуальный, мы хотели сами, без чужих все посмотреть, и чтобы людей вокруг было минимум.

    Если вы по духу - групповые туристы, посмотрите сайт "Походник", там могут быть недорогие предложения по Байкалу.
    С "Походником" мы ездили на Алтай, это показалось нам надежным. Можно с ними и об инд.туре договориться, но это существенно дороже.
    Спасибо за подробный ответ) если не сложно - пришлите в личку все контакты, которые остались)

    Мы стартовать планируем с Иркутска, т.к. перед этим неделю будем гостить у родни в Красноярске, а потом на поезде до Иркутска поедем.
    На сервис я и не претендую, я и в палатке пожить могу) Правда, помыться хочется) А тур.поход нам не подойдет, мы будем с ребенком и с папой-вот-вот-пенсионер. Не до походов) Пару деньков походить вверх-вниз можно, а целую неделю так вряд ли)

  9. #6
    Junior Member Аватар для Derry
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Thumbs up

    Скажу вам так – все, кто отговаривал меня в прошлом году ехать зимой на Байкал – глупые люди!
    В декабре мы летим снова !!!
    Байкал зимой это отдельный мир! Это место, которое всем стоит посетить и насладиться!
    Нормальные женщины на распродажах сумки покупают, а мы - билеты до Иркутска. Почти сразу же поле покупки билета неожиданно и восторженно, моя одногруппница позвонила, говорит, что тоже хочет поехать и они с её мч готовы купить билет. РЕКЛАМА
    Последний раз редактировалось Rinat; 29.10.2015 в 23:15.

  10. #7
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Я в Братске в 2008 году прожил ноябрь, декабрь и часть января. Температура была неделю -35...-52, потом за ночь резко теплеет до -8..-10. влажность поднимается, а потом через три дня опять мороз -40. В такие переходные периоды пока от дома до конторы 500 метров дойдёшь, обрастаешь изморозью как дед Мороз. Туман такой плотный, что его рукой пощупать можно возле большого водоёма в зоне резко континентального климата такая бодяга норма. (А там еще промышленность дымит - в Ангарске НПЗ, в Братске вообще пяток вонючих заводов)

    а так, да - красиво. Байкал, ГЭСы, БАМ, романтика.. но лучше летом. Хотя там и в июле на особо жарко...

    а вообще, за рекламный спам надо банить - из 13 сообщений у пользователя Derry 5 рекламных..

  11. #8
    Member
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    77
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 16 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Derry Посмотреть сообщение
    Скажу вам так – все, кто отговаривал меня в прошлом году ехать зимой на Байкал – глупые люди!
    В декабре мы летим снова !!!
    Байкал зимой это отдельный мир! Это место, которое всем стоит посетить и насладиться!
    Нормальные женщины на распродажах сумки покупают, а мы - билеты до Иркутска. Почти сразу же поле покупки билета неожиданно и восторженно, моя одногруппница позвонила, говорит, что тоже хочет поехать и они с её мч готовы купить билет. РЕКЛАМА
    На байкале свой микроклимат - из-за большого объема воды температура воздуха градусов на 10 выше чем в иркутске (Братск это еще севернее), лед покрывает байкал только после нового года...
    Если катаетесь на лыжах\борде рекомендую "Гору соболиную" - горнолыжный курорт в 200 км от Иркутска (г. Байкальск) - снег лежит обычно уже в ноябре. Декабрь - конечно холодно кататься (золотой сезон это конец февраля, март, апрель (уже каша, но можно позагорать), и мой рекорд - катали в начале мая..): в декабре мой опыт - при минус 20 градусах - 2 раза спускаешься, горячий чай...2 раза....
    Еще обязательно от Байкала в сторону границы с монголией по тункинской долине - г.Аршан (целебные мин. воды, бурятские манты (позы), чебуреки, сувениры, носки из яка, верблюда) +50 км - п. Жемчуг (2 источника в кот можно зимой купаться что-то около 40 и второй 60 градусов.
    Последний раз редактировалось Rinat; 29.10.2015 в 23:16.

  12. #9
    Junior Member Аватар для Celesta
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от f99109 Посмотреть сообщение
    На байкале свой микроклимат - из-за большого объема воды температура воздуха градусов на 10 выше чем в иркутске (Братск это еще севернее), лед покрывает байкал только после нового года...
    .
    Спасибо, что успокоили, а то мы все переживали, что зимой на Байкал собрались, едем в отель Арт Хаус http://www.travel.ru/hotel/russia/irkutsk/arthaus/ в Иркутске, прямо в Новый год, а вы где останавливались? Конечно от отеля до Байкала далековато, но мы на машинах, а все, что ближе к Байкалу намного дороже!! Может быть, встретимся!!!Моя мечта скоро сбудется, увижу Байкал!!

  13. #10
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Celesta Посмотреть сообщение
    от отеля до Байкала далековато, но мы на машинах
    из Москвы на машинах на Байкал?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения