+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: установка кондиционеров

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    10.12.2012
    Сообщений
    962
    Сказал(а) спасибо
    265
    Поблагодарили 194 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ильфат Посмотреть сообщение
    Лучше в конце, чтобы чистовую отделку разворотить
    Ну я буду в конце. Ремонт уже сделан.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Junior Member
    Регистрация
    04.03.2014
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Tanya_83 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пжл, компанию по установке кондиционеров. Спасибо!
    89854916704 Алексей мне вот они ставили и подобрали и продали все по договору потом ещё и зимний комплект приехали поставили в общем не пропадают никуда как слышал бывает..)

  4. #13
    Member
    Регистрация
    14.03.2013
    Сообщений
    62
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sergey_O Посмотреть сообщение
    Кондиционер то я себе выбрал...
    Осталось денег на него накопить
    Но если с ремонтом заехать удастся только ближе к концу лета, то у меня еще 1,5 года впереди на это.

    http://market.yandex.ru/model.xml?mo...3719&hid=90578
    Выглядит шикарно. Сергей, а у Вас уже проложили трассы? Выложите, пожалуйста, фото, посмотреть. У Вас, наверно, это профессионально сделано.

  5. #14
    Senior Member Аватар для Sergey_O
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,219
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 281 раз(а) в сообщениях
    Нет, до этого у меня еще руки не дошли и время еще есть.
    Я не думаю что там что-то особенное будет - проштробят и медные трубки с проводами изолентой стянутые в пучок закрепят.

  6. #15
    Member
    Регистрация
    25.07.2013
    Сообщений
    97
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Green Посмотреть сообщение
    а расскажите пожалуйста что такое "закладные с проводами и медью"? Это какой-то "предкондиционерный" этап?
    да, перед началом ремонта сделал все закладные и протянул питание. Сейчас осталось лишь только повесить сплиты в заранее подготовленные места.

  7. #16
    Senior Member Аватар для Sergey_O
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,219
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 281 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Nikson Посмотреть сообщение
    да, перед началом ремонта сделал все закладные и протянул питание. Сейчас осталось лишь только повесить сплиты в заранее подготовленные места.
    А подскажи по питанию.
    Ты же конкретную модель еще не выбрал? Я слышал из нескольких источников что у разных моделей кондиционеров может меняться место подключения.
    Что у инверторов часто питание подключается к внешнему блоку а не к внутреннему.
    Ты это как то учитывал прокидывая кабель питания?

    И какой кабель питания закладывают между блоками в связку шлангов?
    Простой кусок ВВГ или подобное, который потом тупо на клеммы зажмут в обоих блоках?
    или какой-то готовый шнур с разъемами на концах?

  8. #17
    Senior Member Аватар для Sergey_O
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,219
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 281 раз(а) в сообщениях
    Тут представитель установочной конторы пост разместил который правда за рекламу удалили, но я его все-таки процитирую, т.к. контактов нет а есть информация техническая.
    Ее и нагуглить можно, но когда под рукой - то удобнее:

    Монтаж кондиционера в 2 этапа

    Монтаж кондиционера в 2 этапа делается при проведении ремонтных работ в квартире. На 1 этапе в штробу укладывают межблочные коммуникации кондиционера (труба медная в теплоизоляции, межблочный электрический кабель, дренажный трубопровод). Также иногда в штробу укаладывают силовой кабель питания кондиционера, если питание на наружный блок (это зависит от конкретного кондиционера (бренда, марки), может быть подвод силового питания к внутреннему или наружному блоку). Как правило, размер штробы примерно 50х50мм. Стоимость 1-го этапа работ (включая стоимость расходных материалов) - 7500руб. На 2 этапе, после завершения ремонта, устанавливаются внутренний и наружный блоки кондиционера, производится пуско-наладка. Стоимость 2-го этапа работ - 2500руб. Соответственно, купить кондиционер можно только ко 2-му этапу. Цены указываю примерно, для длины межблочных коммуникаций не более 5-6м. Желательно запитать кондиционер через автомат защиты, от щита. Соответственно нужно предусмотреть этот автомат в проекте электрики. Далее электрик подводит силовой кабель к месту размещения внутреннего блока. Если питание у кондиционера на наружный блок - электрик должен оставить запас кабеля, чтобы монтажники уложили его в штробу, вместе с межблочными коммуникациями, к месту размещения наружника. Для кондиционера холодопроизводительностью 2-2,5кВт используются медные трубы 6,4/9,5мм в теплоизоляции, силовой кабель 3х2,5 через автомат защиты 16A (1ф). Первый этап работ выполняется за 1 день (если штробы делают монтажники, а не строители - возможно 2), второй этап - 2-3ч. Данную информацию пишу, являясь директором частной компании по продаже и монтажу кондиционеров. Находимся мы в Новокосино, работы выполняем быстро и качественно, по официальному договору (оплата возможна через кассу, банк и кредитной картой (у нас есть эквайринг)). Можете просто заказать у нас монтаж, а кондиционер купить в другом месте (хотя наши цены достаточно приемлемые). Если кого-то заинтересовало - пишите в личку, пришлю адрес нашего сайта, там можно будет посмотреть дополнительную информацию по кондиционерам, бренды, цены, фотографии выполненных монтажей.

  9. #18
    Junior Member
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
    Да удалили. Написала полезную для людей информацию, без всяких телефонов, адресов сайтов и т.д.
    За что удалили не понимаю...
    Написала, т.к. читаем форум, сами собираемся покупать в Новокосино студию, ждем когда появятся квартиры в 7 корпусе (менеджер в НДВ сказала, что их придержали, может в апреле что-то будет) или 5 откроют в продажу + ждем когда наша продастся в Щелково.
    Если все-таки могу кому-то подсказать что-то по кондиционерам - можете звонить на мой личный тел. 8916-175-29-43.

  10. #19
    Senior Member Аватар для Sergey_O
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,219
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 281 раз(а) в сообщениях
    Работа админов такая - удалять рекламу.
    Вопрос к Nadiabell про слив конденсата в канализацию - какой диаметр труб ПВХ применяется, какова их максимальная длина без разрыва и каков диаметр места стыковки двух кусков труб (какой минимальной глубины штроба нужна для заштукатуривания сливной трубы до канализации внутренней)?

    Или можно стандартную полипропиленовую трубу 20мм использовать?
    Все-таки идея сделать нормальный слив конденсата меня не покидает, тем более 20мм я и в штукатурный слой смогу утопить сейчас.
    Последний раз редактировалось Sergey_O; 06.03.2014 в 14:22.

  11. #20
    Junior Member
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
    Если дренаж "не далеко" и под уклоном (на улицу или в канализацию) - шланг 16мм, для сплитов до 5кВт по холоду. Если в канализацию, с установкой дренажного насоса - силиконовая трубка 6мм. Иногда (как правило на крупных объектах), при большой длине трассы за подвесным потолком - полипропилен (т.к. дренажный шланг может провисать).

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения