+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Сборы на капремонт

  1. #1
    Модератор Аватар для brat3
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    1,448
    Сказал(а) спасибо
    135
    Поблагодарили 562 раз(а) в сообщениях

    Сборы на капремонт

    Уважаемые соседи! Спрошу тут, может этоеще кому интересно.... Вы все получили квитанцию по квартплате за февраль. Если Вы её перевернете, то найдете там этот текст:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-03-05 22.12.35.jpg
Просмотров: 223
Размер:	71.3 Кб
ID:	6630
    Т.е с мая месяца с двушки дополнительно будут платить 400 рублей.

    Государство придумало их собирать с граждан, и проводить капремонт. Мол, сами граждане не справятся.

    Так вот, государство предлагает два варианта действий для собственников дома: либо они проводят общее собрание, и 2/3 голосами "за" принимают решение об организации отдельного фонда капремонта своего дома. Тогда эти деньги поступают на отдельный счет дома, и потом опять же по решению общего собрания могут тратиться на капремонт этого конкретного дома.
    Либо, если принято другое решение, или собрание не проводилось - деньги поступают "в общий котёл" регионального оператора, и оттуда тратятся на усмотрение этого оператора. То есть, как вы сами понимаете, на ремонт ветхих домов за наш счет.
    Готовы ли мы провести собрание и сами распоряжаться, что и где мы хотим отремонтировать или ну его.... пусть государство само решает?

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #2
    Senior Member Аватар для Камчатка
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    893
    Сказал(а) спасибо
    265
    Поблагодарили 274 раз(а) в сообщениях
    Нах , не платите ... Дом новый ... Какой ремонт еще этот не закончили , пусть доделают сначала .... Я вообще ничего кроме того что реально расходую платить не собираюсь , пусть в суд подают , посмотрим ....

  5. #3
    Senior Member
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    337
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 59 раз(а) в сообщениях
    конечно нужно собираться и решать. Дом новый, какой может быть капремонт, если еще 5 лет он на гарантии стоит. Так что государству я вот платить точно не хочу!!!!


    Цитата Сообщение от brat3 Посмотреть сообщение
    Уважаемые соседи! Спрошу тут, может этоеще кому интересно.... Вы все получили квитанцию по квартплате за февраль. Если Вы её перевернете, то найдете там этот текст:
    Вложение 6630
    Т.е с мая месяца с двушки дополнительно будут платить 400 рублей.


    Готовы ли мы провести собрание и сами распоряжаться, что и где мы хотим отремонтировать или ну его.... пусть государство само решает?

  6. #4
    Модератор Аватар для brat3
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    1,448
    Сказал(а) спасибо
    135
    Поблагодарили 562 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от agna Посмотреть сообщение
    конечно нужно собираться и решать. Дом новый, какой может быть капремонт, если еще 5 лет он на гарантии стоит. Так что государству я вот платить точно не хочу!!!!
    Все, что нужно для этого сделать- это найти активистов, кто сможет у себя в подъезде собрать подписи жильцов. Я, например, в своем подъезде смогу собрать.
    Протокол общ.собрания.doc
    Уведомление о проведении общего собрания.doc

  7. #5
    Member
    Регистрация
    27.11.2011
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    я тоже считаю, что раз дом на гарантии 5 лет, то за кап. ремонт платить не нужно.

  8. #6
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    и госдума так считает. в другой теме выложили же уже новости. закон примут до 1 мая.

  9. #7
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях

  10. #8
    Модератор Аватар для brat3
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    1,448
    Сказал(а) спасибо
    135
    Поблагодарили 562 раз(а) в сообщениях
    Общалась с УК , пока нет определенности со взносами: Из общения делаю выводы такие, что нам выгодно:
    Написать всем жителям !!! письма в УК (в том числе участникам Долевого строительства 2-я очередь, указать номер Договора) о том, что мы просим
    - провести голосование на общем собрании;
    - сформировать фонд капитального ремонта при УК;
    - открыть специальный счет в целях формирования фонда капитального ремонта в виде денежных средств, находящихся на специальном счете.
    ФИО, Подписать, дата

    Поправок в гос.думу (см мое письмо ниже) можем не дождаться , администрация просят определиться до 30 марта.
    Плохо будет если деньги будут уходить на региональный счет, обратно мы их не "вытащим" , процедуры пока не вижу. Я например не готова 7.3 х площадь квартиры = ____ рублей в месяц перечислять в никуда.
    Тоже заходил. Ответ был, если примут закон, брать денег не будем, не примут- будем. Нам пофигу.
    Далее... Собрать кворум(2/3 за) на очном собрании- не реально. На практике помогает только заочная форма. Но это надо ходить по квартирам и объяснять людям.

  11. #9
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,610
    Сказал(а) спасибо
    935
    Поблагодарили 618 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от brat3 Посмотреть сообщение
    Все, что нужно для этого сделать- это найти активистов, кто сможет у себя в подъезде собрать подписи жильцов. Я, например, в своем подъезде смогу собрать.
    Вложение 6631
    Вложение 6632
    Мы будем ждать поправок или писать сейчас. Я готова распечатать на работе , то что ты скинул и разложить в подъезде. До 30 го числа мы должны в письменной форме выразить свое желание, по какому варианту идем. Если поправки не примут - мы обязаны будем платить..

  12. #10
    Модератор Аватар для brat3
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    1,448
    Сказал(а) спасибо
    135
    Поблагодарили 562 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Екатерина12 Посмотреть сообщение
    Мы будем ждать поправок или писать сейчас. Я готова распечатать на работе , то что ты скинул и разложить в подъезде. До 30 го числа мы должны в письменной форме выразить свое желание, по какому варианту идем. Если поправки не примут - мы обязаны будем платить..
    Кать- просто разложить, поверь, не получиться. Многие не поймут о чем речь. Нужно объяснять. Если ты в своем одноподъездном доме с еще парой единомышленников сделаешь это, тебе будет от всего дома респект и уважуха. Я сейчас еще постараюсь найти список всех домов подмосковья с перечнем работ, что в них за эти деньги будут делать. За вас чиновники решают, что они вам будут ремонтировать. Мне кажется, жители сами должны это решать. Но, как я уже писал, я могу помочь собрать подписи в своем подъезде. Если остальным пофигу, я смирюсь с этим и не буду дергаться.
    Вот нашел: http://www.olgino.info/forum/topic/3...E%D0%B2%D0%BE/
    Сообщение № 4 ( приложение к программе. doc)
    Последний раз редактировалось brat3; 06.03.2014 в 20:41.

  13. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения