+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Всякие шахматки и их достоверноять

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    26.10.2011
    Сообщений
    209
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 18 раз(а) в сообщениях

    Всякие шахматки и их достоверноять

    Цитата Сообщение от fly77 Посмотреть сообщение
    ...
    Реально если посмотреть шахматку реально купивших людей в 10 и 11 корпусах, то все станет ясно.
    Вы про какую шахматку говорите? которая в "интернете", или в базе ндвшников?)))
    имхо - все открытые(свободные) шахматки, это не показатель... к примеру я ни в одной шахматке не регился, и не собираюсь
    10 и 11ый корпуса покупали люди не только "для полноценной и постоянной жизни", но и куча инвесторчегов, детишки-пенсионерам, пенсионеры-свои детишкам, "командировочные" для временной жизни в москве, компании для сотрудников и т.д.... я уж умолчу о "дружественных народах", которых тянет в москву целыми аулами, и которые не всегда дружат с инетом

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для Alex Z
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    318
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от macl Посмотреть сообщение
    имхо - все открытые(свободные) шахматки, это не показатель...
    ну вот не знаю, незнаю... по-моему более 50-60% покупателей, уж точно узнали об НК2 именно благодаря и-нету, а значит должны знать и про шахматку и про все проблемы (они же деньги свои за квартиры отдавали), а в инете, навскидку, 15-20% реальных покупателей от "проданных" НДВ квартир с их сайта...
    я уже озадачивался этим вопросом, но до сих пор этого не понимаю.. где люди?

    Цитата Сообщение от macl Посмотреть сообщение
    к примеру я ни в одной шахматке не регился, и не собираюсь
    Интересно почему же так? Не боитесь 2-ных продаж или счастливый обладатель инсайда?

  4. #3
    Senior Member Аватар для дежавю2011
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    248
    Сказал(а) спасибо
    649
    Поблагодарили 69 раз(а) в сообщениях
    Многие из купивших не регистрировались в шахматке, я тоже в их числе, и даже не знаю как объяснить мотивацию. А от повторных продаж это не страховка, к сожалению....

  5. #4
    Senior Member
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    108
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 15 раз(а) в сообщениях
    И я не регистрировался. 2 продаж не боюсь - засужу по самые гланды и НДВ и Эксперт)

  6. #5
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    fmmast, macl и другие граждане лучше зарегистрироваться в нашей шахматке,
    потому как скоро видимо будут появляться закрытые разделы только для жильцов.
    По мере приближения к сроку сдачи.

  7. #6
    Senior Member
    Регистрация
    26.10.2011
    Сообщений
    209
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 18 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Alex Z Посмотреть сообщение
    Интересно почему же так? Не боитесь 2-ных продаж или счастливый обладатель инсайда?
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    ... лучше зарегистрироваться в нашей шахматке,
    потому как скоро видимо будут появляться закрытые разделы только для жильцов
    у каждого из нас - свое мнение, и видение ситуации и жизни в целом.. не правда-ли?
    имхо, поэтому, и не считаю какие-либо "частные" шахматки - чем либо "официальным", и чтолибо вообще гарантирующим..
    тем более не надо забывать о так называемом понятии "конфиденциальности информации"...

    п.с.: знаю многих людей, и не по нвк2, которые также не желали, и не желают светиться в шахматках..и в итоге, в полностью заселенном(распроданном) доме, видно от силы 20-40% "якобы живущих" людей (речь о частной шахматке, на подобном этому форуме)...
    так что еще раз, шахматка - это совсем не показатель..
    п.п.с.: что такое "инсайд"?
    п.п.п.с.: for Денис - как только в этом появится необходимость, я об этом подумаю...
    но имхо - некорректно привязывать что-либо и какую-либо информацию на форуме, непосредственно к факту регистрации в шахматке, как к доказательству "жительства" в нвк-2, имхо - для этого достаточно самой регистрации на данном форуме, либо указания в скрытом разделе своего профайла - номера ПДКП и уж так и быть номера квартиры...
    Вам тогда уж не помешало-бы голосование на эту тему

  8. #7
    Senior Member Аватар для Alex Z
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    318
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от macl Посмотреть сообщение
    п.п.с.: что такое "инсайд"?
    я имел ввиду инсайдерскую информацию (внутреннюю, скрытую от публики). Кто знает может Вам друзья, приближенные к владельцам эксперта/экопрестижа посоветовали там покупать..

    а по поводу конфиденциальности, не вижу смысла так консперироваться, для регистрации нужен только ваш ник, емейл и № договора (не такая уж это секретная информация , впрочем поступайте как хотите, но тут была информация, что однажды такая "частная шахматка" спасла двух покупателей квартир, т.к. риелторы напутали и продали им одну и туже, но потом благодаря шахматке вовремя увидели эту ошибку и предъявили риелторам...

  9. #8
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от macl Посмотреть сообщение
    у каждого из нас - свое мнение, и видение ситуации и жизни в целом.. не правда-ли?
    имхо, поэтому, и не считаю какие-либо "частные" шахматки - чем либо "официальным", и чтолибо вообще гарантирующим..
    тем более не надо забывать о так называемом понятии "конфиденциальности информации"...

    п.с.: знаю многих людей, и не по нвк2, которые также не желали, и не желают светиться в шахматках..и в итоге, в полностью заселенном(распроданном) доме, видно от силы 20-40% "якобы живущих" людей (речь о частной шахматке, на подобном этому форуме)...
    так что еще раз, шахматка - это совсем не показатель..
    Шахматка - это не только контроль за двойными продажами, но способ познакомиться с соседями, например.

    п.п.с.: что такое "инсайд"?
    Информация, которой не в публичном доступе.

    п.п.п.с.: for Денис - как только в этом появится необходимость, я об этом подумаю...
    но имхо - некорректно привязывать что-либо и какую-либо информацию на форуме, непосредственно к факту регистрации в шахматке, как к доказательству "жительства" в нвк-2, имхо - для этого достаточно самой регистрации на данном форуме, либо указания в скрытом разделе своего профайла - номера ПДКП и уж так и быть номера квартиры...
    Вам тогда уж не помешало-бы голосование на эту тему
    Номера ПДКП я собирать не хочу.
    Потому как смысла в этом нет особо.
    Ну получу я его, а дальше что?
    С чем его сравнивать, мы же не имеем доступа к документам НДВ.
    Т.е. по хорошему это должен быть скан договора, с данными.
    Это все надо хранить, защищать, обновлять и пр.
    А если, не дай Бог, это все в публичный доступ утечет?

    Да и смысла в этом нет.
    Задача которая может появится, это отделение реальных жильцов от "троллей", пришедших распространять слухи и "черно пиарить", не больше.

    Цитата Сообщение от Alex Z Посмотреть сообщение
    что однажды такая "частная шахматка" спасла двух покупателей квартир, т.к. риелторы напутали и продали им одну и туже, но потом благодаря шахматке вовремя увидели эту ошибку и предъявили риелторам...
    Да, была такая история.

  10. #9
    Модератор Аватар для spq
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    к.9
    Сообщений
    1,642
    Сказал(а) спасибо
    1,005
    Поблагодарили 699 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Alex Z Посмотреть сообщение
    ну вот не знаю, незнаю... по-моему более 50-60% покупателей, уж точно узнали об НК2 именно благодаря и-нету
    На самом деле заметная реклама была и в городе: растяжки видел на "вылетных" московских магистралях. Не знаю, на всех ли шоссе они висели, если так, то это почти полный охват автомобилистов. А уж наверняка большая часть людей, имеющих деньги на покупку жилья, имеет машины.

  11. #10
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от spq Посмотреть сообщение
    На самом деле заметная реклама была и в городе: растяжки видел на "вылетных" московских магистралях. Не знаю, на всех ли шоссе они висели, если так, то это почти полный охват автомобилистов. А уж наверняка большая часть людей, имеющих деньги на покупку жилья, имеет машины.
    Еще щиты 3 на 6 были.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения