+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Как помыть балконные стёкла

  1. #11
    Senior Member Аватар для alexzavr
    Регистрация
    07.07.2013
    Адрес
    11/13 корпус
    Сообщений
    1,238
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 295 раз(а) в сообщениях
    неужели настолько серьёзная проблема? ну всмысле створка хоть одна то наверно открывается? взять швабру для этого дела с нормальной сменной головкой и какнить держа её на весу протереть- задача конечно не из лёгких но в целом есть швабры телескопические на 2 метра длиной и почти любой мужик мог бы одной рукой на весу минут за 10 всё протереть- нет? как думаете?

    насчёт коллективного заказа когда нибудь и мы в нашем 11 корпусе с этим столкнёмся наверно- я бы за если бы это обошлось в тыщу рублей. но за 6 лучше сам буду мучатся))

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member Аватар для Счастье
    Регистрация
    19.12.2012
    Сообщений
    361
    Сказал(а) спасибо
    55
    Поблагодарили 60 раз(а) в сообщениях
    Я как-то смутилась, что вы мой вопрос в отдельную тему вынесли, как для блондинок вопрос Спасибо, конечно
    Последний раз редактировалось Счастье; 25.03.2014 в 10:47.

  4. #13
    Senior Member Аватар для Anna
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Сообщений
    1,387
    Сказал(а) спасибо
    477
    Поблагодарили 204 раз(а) в сообщениях
    Ничего не для блондинок!
    Я сама ростом 156, а вес у меня не превышает 48 кг, я свою малюсенькую машину с трудом очищала от снега зимой (телескопической штукой)...
    Мне вот ну воообще непонятно, как я буду мыть эти ср.ные окна. Особенно сбоку... Если бы не угловая была студия - можно было бы как то и правда шваброй достать... НУ этой телескопической фигней, а вот как этот бок мыть.... Да и все равно разводы гарантированы. Вынимать стекла - еще круче))) а альпинист как будет работать? у меня 3 этаж))) Дороговато будет с крыши спускаться...

  5. #14
    Senior Member Аватар для NatashKalinina
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    13 корпус
    Сообщений
    360
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 58 раз(а) в сообщениях
    А из 9 или 15 корпуса, у кого окна снизу до верху на балконе никто утеплять не собирается? Или может озадачивался таким вопросом? Там же у всех стоят ограждающие решётки внутри, можно ли их снять и внутри поставить ещё снизу до верху окно ваакумное, оставив место между старым и новым окном для помывки? У меня в 13 корпусе тоже будет панорамное окно (на нечётных этажах сделали чтоб их)

  6. #15
    Senior Member Аватар для JORA
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    68
    Сообщений
    1,744
    Сказал(а) спасибо
    322
    Поблагодарили 284 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Счастье Посмотреть сообщение
    Створки кстати при резком похолодании не открывались зимой. Т.е. не дай бог их не успеть закрыть зимой, и в квартире становится холодно.
    Обработайте пары трения и исполнительные механизмы силиконовой смазкой и скорее всего проблема уйдет.

    Как вариант - http://liquimoly.ru/product_view.php?id=330

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #16
    Senior Member Аватар для SoTaS
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    9 корпус 3 секция
    Сообщений
    420
    Сказал(а) спасибо
    39
    Поблагодарили 29 раз(а) в сообщениях
    У нас тоже два балкона и один закругленный, но мыть надо, не знаю как , но 2 раза в год как минимум

  9. Пользователь сказал cпасибо:
  10. #17
    Senior Member
    Регистрация
    25.02.2012
    Сообщений
    438
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 83 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Ничего не для блондинок!
    Я сама ростом 156, а вес у меня не превышает 48 кг, я свою малюсенькую машину с трудом очищала от снега зимой (телескопической штукой)...
    Мне вот ну воообще непонятно, как я буду мыть эти ср.ные окна. Особенно сбоку... Если бы не угловая была студия - можно было бы как то и правда шваброй достать... НУ этой телескопической фигней, а вот как этот бок мыть.... Да и все равно разводы гарантированы. Вынимать стекла - еще круче))) а альпинист как будет работать? у меня 3 этаж))) Дороговато будет с крыши спускаться...
    Альпинисту все равно откуда спускаться. В крайнем случае можно с соседями договориться и от них вывеситься. Главное с УК договориться, чтобы менты не забрали. Но помыв окна себе гарантированно забрызгаются окна соседей снизу. Так что лучше мыть сразу все балконы по стояку.

  11. Пользователь сказал cпасибо:
  12. #18
    Senior Member
    Регистрация
    23.09.2013
    Сообщений
    147
    Сказал(а) спасибо
    39
    Поблагодарили 28 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Счастье Посмотреть сообщение
    Я как-то смутилась, что вы мой вопрос в отдельную тему вынесли, как для блондинок вопрос Спасибо, конечно
    Согласна- не для блондинок!!! Мыть то придется. Ростом и силой не отличаюсь. Теоретически конечно можно снять рамы, но.... а практически - ШОУ не для слабонервных. А вот назад поставить - тут уж (в моем варианте) или я раму, а скорее она меня. И не забываем про высоту. Ух...Весело живем.

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  14. #19
    Senior Member
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    210
    Сказал(а) спасибо
    79
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от SoTaS Посмотреть сообщение
    У нас тоже два балкона и один закругленный, но мыть надо, не знаю как , но 2 раза в год как минимум
    Мне кажется, что пока идет в районе стройка других домов, то мыть балконы бесполезно. Сужу по своим окнам в корпусе 8: чисто вымотые становятся заметно грязными уже через пару-тройку недель из-за летящей пыли с соседней стройки.

  15. Пользователь сказал cпасибо:
  16. #20
    Senior Member Аватар для cepbep
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,161
    Сказал(а) спасибо
    77
    Поблагодарили 410 раз(а) в сообщениях
    Теоретически, можно скинуться и на 2-3 этажа купить 1 керхер мощный.
    Палка там не маленькая, струя душевная. при минимуме усилий можно получить неплохой результат.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения