+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: Как помыть балконные стёкла

  1. #21
    Senior Member Аватар для Anna
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Сообщений
    1,387
    Сказал(а) спасибо
    477
    Поблагодарили 204 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Paola Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что пока идет в районе стройка других домов, то мыть балконы бесполезно. Сужу по своим окнам в корпусе 8: чисто вымотые становятся заметно грязными уже через пару-тройку недель из-за летящей пыли с соседней стройки.
    тут вопрос - насколько грязными?я сейчас где живу - окна тоже грязные, моем весной и осенью... 2 раза в год, как и написали, минимум...

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member Аватар для Anna
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Сообщений
    1,387
    Сказал(а) спасибо
    477
    Поблагодарили 204 раз(а) в сообщениях
    Вот я сегодня была в квартире, убиралась... И что... Окна уже надо мыть. Я за - вызвать кого-нить... Если будете собираться, зовите!

  4. #23
    Senior Member
    Регистрация
    25.02.2012
    Сообщений
    438
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 83 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от cepbep Посмотреть сообщение
    Теоретически, можно скинуться и на 2-3 этажа купить 1 керхер мощный.
    Палка там не маленькая, струя душевная. при минимуме усилий можно получить неплохой результат.
    керхер пробъет и тем самым испортит все уплотнители. Использовали его при мытье тц в Черемушках (в студенчестве, когда еще в промальпе подрабатывал). результат был плачевным - несколько помещений затопили. у керхера есть специальная приблуда для мытья стекол, но ей тоже дотягиваться надо. так что единственный выход это телескопический водосгон, но им не везде дотянешься. А вообще ihmo это должна УК заботиться и нанимать альпинистов. одна бригада из 5 человек весь дом за неделю вымоет

  5. #24
    Senior Member
    Регистрация
    14.12.2012
    Адрес
    Близко
    Сообщений
    941
    Сказал(а) спасибо
    73
    Поблагодарили 268 раз(а) в сообщениях
    Я как то был свидетелем как один умный Узбек\Таджик мыл балкон на 14 этаже из поливочного шланга... Минут 30 народ в подъезд зайти не мог. Вроде как ливень, но только над подъездом 9 корпус, 5 подъезд.

  6. #25
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    НК2, 11 корпус
    Сообщений
    739
    Сказал(а) спасибо
    652
    Поблагодарили 243 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Levsha Посмотреть сообщение
    А вообще ihmo это должна УК заботиться и нанимать альпинистов. одна бригада из 5 человек весь дом за неделю вымоет
    Согласна про УК. Даже за доп плату, но чтобы было централизовано. Потому что вызывать самому - по всем стеклам вниз разводы поползут, еще жалобы будут, бегать самим собирать деньги со стояка - ну это 100% гемор.
    Можно попробовать такие вопросы на голосование вынести. Хот, наверное, многие зажопятся лишнюю денежку заплатить.

    И еще пишется имхо, а не ихмо)))
    И извините аз некрасивые слова, но нет сил придумывать им более красивые замены, но чтобы смысл оставался)))

  7. #26
    Senior Member
    Регистрация
    15.01.2014
    Сообщений
    114
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях
    Не зажопимся, но сейчас это реально не нужно...

  8. #27
    Senior Member
    Регистрация
    11.02.2013
    Сообщений
    220
    Сказал(а) спасибо
    204
    Поблагодарили 83 раз(а) в сообщениях
    Может и есть смысл задать вопрос УК по поводу мытья балконов (фасадных окон), в договоре по содержанию дома прописана обязанность УК 1 раз в год мыть окна. Если не фасадные окна, тогда что они должны мыть? Давайте "закидаем" их заявлениями или организуем коллективное письмо. Самим с улицы их помыть не реально, одна надежда на дожди-ливни.

  9. Пользователь сказал cпасибо:
  10. #28
    Senior Member Аватар для Anna
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Сообщений
    1,387
    Сказал(а) спасибо
    477
    Поблагодарили 204 раз(а) в сообщениях
    Для начала я думаю, им надо просто позвонить...)) А 15 корпус как справлялся, интересно? Договора у всех одинаковые, они больше года живут... Мыли ли у них окна?

  11. #29
    Senior Member
    Регистрация
    06.07.2012
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    59
    Поблагодарили 61 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Лидия Посмотреть сообщение
    Может и есть смысл задать вопрос УК по поводу мытья балконов (фасадных окон), в договоре по содержанию дома прописана обязанность УК 1 раз в год мыть окна. Если не фасадные окна, тогда что они должны мыть? Давайте "закидаем" их заявлениями или организуем коллективное письмо. Самим с улицы их помыть не реально, одна надежда на дожди-ливни.
    Сегодня помыла окна на балконе......ух....экстрим(16 этаж).
    Конечно не идеально получилось с внешней стороны, но тем не менее чистенько))) Я довольна, хотя и пришлось изрядно помучиться)))

  12. #30
    Senior Member Аватар для Anna
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Сообщений
    1,387
    Сказал(а) спасибо
    477
    Поблагодарили 204 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от lulu99 Посмотреть сообщение
    Сегодня помыла окна на балконе......ух....экстрим(16 этаж).
    Конечно не идеально получилось с внешней стороны, но тем не менее чистенько))) Я довольна, хотя и пришлось изрядно помучиться)))
    У вас угол? мыли всю высоту? или вынимали стекла?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения